Регистрация: 19.09.21

сентябре 2021
11.09.21 - 18.09.21

Вернусь сюда снова

О месторасположении отеля:

- месторасположение отеля хорошее, до моря 10 минут очень и очень легким шагом (я доходил за 5 минут)

- рядом центральная пешеходная улица (без движения автомобилей), из минусов на ней громко всегда, до 12 часов ночи, у нас номер был дальше от нее, и шум не мешал, но те, кто к ней поближе, могут жаловаться на шум ближайших кафе/ресторанов

- рядом 2 супермаркета SOC (на соседней улице) и А101 (сразу за отелем)

О территории отеля:

- он большой

- есть 2 бассейна (один 18+)

- территория чистая , много зелени

- неплохой спортзал с тренажерами и беговыми дорожками

Интернет в отеле:

- он есть

- но скорость не большая, нужно улучшить, ведь даже мобильный интернет работает лучше.

- мне подключаться VPN, проверять почту и общаться в Teams хватало, но с натяжкой (подвисало немного)

О питании в отеле:

- завтраки одинаковые, но нам не надоедали: омлет, яичница, сосиски, каши, овощи, фрукты (сентябрь: арбуз, дыня, яблоки, персики, нектарин, виноград)

- обедов у нас не было

- ужин всегда включал новые основные блюда, но с стандартного всегда были и мясо, и рыба, и очень хороший сладкий стол, и вкусные первые блюда, и овощи и фрукты

- кофе не вкусный

- чай - восхитительный турецкий, не пакетированный

- минибар в номерах платный

- напитки вечером платные (даже вода и чай), рассчитаться можно сразу на ресепшн или при check-out

- отель 4 звезды, но по питанию можно поставить 4++ звезды

О номерах (у нас номер бы в основном здании, на самом верхнем этаже, 3-х местный):

- в меру просторный, нам хватило места

- довольно таки не плохой балкон, из которого открывался вид: слева очень близко на гору, за котором мы каждое утро наблюдали вылеты параглайдингов), прямо - территория отеля + вдали море, справа вышеописанная центральная шумная улица немного и вдалеке вторая гора)

- неплохой санузел с просторной душ кабиной. Из минусов душкабина постоянно забивалась (при нас чистили ее, но не сильно помогло). Виной всему мелкая галька, которую Вы, как не старайтесь, все равно принесете с моря :-)

- кровати отменные, как и подушки (я давно такого качества в отелях не видел)

- полотенца чистые хорошие, меняли часто. Отметить следует высокого качества (как новые) пляжные полотенца, вообще не застиранные с именем отеля на каждом Sundia (даже в 5* отелях они не такие)

- чайник/утюг платные услуги, можно взять в сутки в аренду за 4 евро или доллара (не помню)

- у нас был номер в основном здании на самом верхнем этаже, под крышей, в сентябре ... было ОЧЕНЬ ЖАРКО, кондиционер не справлялся, спали с открытым балконом (КОМАРОВ НЕ БЫЛО). Поэтому никогда не берите верхние номера и номера с выходом на бассейн (будет шумно).

Персонал:

- в ресторане - супер

- уборка в номерах - супер

- команда развлечений - супер

- вся остальная команда - супер

СOVID мероприятия:

- по территории отеля все ходят в масках

- если без маски, могут сделать замечание

- выдача блюд в ресторане делают исключительно сотрудники ресторана индивидуально (в принципе так сейчас во всех отельных ресторанах Турции)

- садишься за стол в ресторане - снимаешь маску

- нет маски - тебе дадут

- по улице можно ходить без маски

- на море - естественно без маски

- возле бассейна - ??? - не скажу, мы не пользовались им

О море, это то, ради чего стоит посетить Олюдениз:

Если выходишь к морю:

- налево море холоднее, но чистое и того бирюзового цвета за которым все едут в Олюдениз, кстати если подняться там по ступенькам, то открывается прекрасная смотровая площадка на весь залив

- направо, туда где есть отдельная лагуна, море теплее, но было не так чисто, так как волны были в ту сторону + там были стоянки прогулочных кораблей. Бонус с этой части моря - вместе с буйками в море плавает обычная черная водопроводная труба (метров по 20-30) заглушенная с обеих сторон (поэтому не тонет), которую мы с дочкой использовали как островок отдыха: доплыли до трубы и отдохнули (дочка умудрялась на ней даже сидеть), а потом снова на берез поплыли.

- глубина одинаковая: метра через 4-5 уже с головой

- пляж не чистый, но это не проблема отеля а люде которых на нем отдыхают. Жалко что такое отменно место так не поддерживают в чистоте :-(

Вообщем отель - супер.

Если я попаду с следующий раз в Олюдениз - обязательно сюда.

И обязательно полетайте на параглайдинге!

Мы выбрали Escape, так как их рекомендовал туроператор Anex (105 дол полет + 45 дол фото/видео отменного качества).

Александр оценил сервисы

Цена качество чистота месторасположение питание удобства
Интернет
Добавлено 19.09.21 22:01 (4 386 символов в тексте)
Все отзывы Александр (1)