Регистрация: 25.09.21
августе 2021
27.08.21 - 07.09.21

2.3

ОТВРАТНЫЙ И УЖАСНЫЙ ОТЕЛЬ!!!!!! НЕ 5*****!!!

Итак. Очень долго выбирали отель для свадебного путешествия и наконец то выбрали именно этот отель, по отзывам и по красивым фото. НО! Когда мы туда приехали это было одно сплошное разочарование!!!! Нас, МОЛОДОЖЁНОВ, заселили в номер с двумя раздельными кроватями!!! На мой вопрос "Что за херня?!" был дан ответ "Дак сдвиньте и будет одна." В СМЫСЛЕ WTF?!?!?!?!?!? Никакого комплимента для молодожёнов! Совершенно ничего! Даже эту картину сняли со стены, которая должна висеть в каждом номере! Покрывала на кровате не было, шторы почти отпадывают, ламинат весь в каких то дырах, постельное бельё ГРЯЗНОЕ!!! Полотенца все ГРЯЗНЫЕ!!! Когда мы заехали в номер я взяла полотенце, а на нём были красные пятна!!! Это должно было быть чистое полотенце, а не вот это вот всё!!! На подушках чёрные разводы как от чернил. На просьбу заменить полотенца на чистые, мне конечно полотенца принесли новые, но они были в пятнах! В итоге этот парнишка бегал 4 раза, я при нём раскрывала полотенца и отдавала ему обратно, чтобы он принёс мне чистые. Это был первый раз когда я боялась, что придёт сейчас клининг и заберёт чистые полотенца (без пятен) и поменяет их на "чистые", но в пятнах. Так же и с постельным бельём история была.

Короче отель совершенно не 5*. Это трёшка. Обыкновенная трёшка! За эти деньги , которые отель запрашивает за проживание на их территории совершенно не оправданная сумма! Бассейн грязный, просто кошмар! Плаваешь и чьи то волосы цепляются за руки, ноги, пальцы..

Заход в море каменистых со всех сторон, детям там будет очень сложно купаться, потому что больно ногам.

Сама территория чистая только возле главного корпуса, но если кто то забронирует номер в корпусах Анекс, то там срач!! Переход через какой то хлипкий, ржавый мостик и вид на помойку! Ну согласитесь это совершенно не то, что ожидаешь получить от отдыха в ПЯТИЗВЁЗДОЧНОМ отеле! Я сейчас опишу 3 позиции плюсы, минусы и нейтральные моменты, чтобы у каждого человека было понимание чего ждать и может какие то пункты отнесёт для себя в другие категории.

Плюсы:

1) Есть палки сушилки на балконе. Можно повешать полотенца или одежду сушиться;

2) Есть 2 горки для детей 5+;

3) Днём территория симпатичная, много растений и в сочетании с белыми корпусами смотрится красиво;

4) Действительно достойный вайфай в пределах главного корпуса и главного бассейна;

4) В нашем номере (1220) хорошо работал кондиционер;

5) Нормальный фен в ванной. Довольно быстро сушит волосы;

6) Сейф в шкафу (но работает на батарейках.) В сейфе есть розетки, удобно оставить телефон заряжаться, даже когда вы уходите с картой-ключом из номера;

7) Довольно близко до старого города, рынка и достопримечательности Крепость - 25 минут пешком. Если от отеля идти пешком до Мельниц, то час;

8) Довольно разнообразное меню. И рыба, и мясо, и курица. Много десертов, но не так много фруктов. Мне еды хватало, по этому я вношу для себя в плюсы, но кому то может показаться скудным;

9) Для детей тоже готовят одно блюдо на пару (курица, индейка и что нибудь на гарнир);

10) Чайник в номере;

11) Рядом есть 3 продуктовых магазина. В том числе и сетевой Мигрос;

12) На каждом шезлонге есть матрас;

13) Пляж находится на территории отеля, а не через дорогу.

Нейтральные:

1) Ненавязчивая анимация в отеле (один раз спросят - дада/нетнет, никто дёргать не будет);

2) Совсем нет русскоговорящего персонала. Только турецкий/немецкий/ломанный английский;

3) Много немцев и приезжих из других городов турков, совсем немного русских;

4) Отель не большой. Максимум 2 этажа на каждый корпус из-за этого отель смотрится аккуратно и не как муравейник;

5) Ковидные меры в ресторанах. Везде защитные щиты, сам взять ничего не можешь, нужно ждать сотрудника на кухне, ткнуть пальцем что хочешь и только тогда тебе положат. Ожидание иногда очень долгое;

6) Замена полотенец и постельного белья. Не каждый день, но в нашем случае это даже хорошо, так как было страшно взять в руки эти самые "чистые" полотенца;

7) Довольно твёрдый матрас. Я сначала охренела, но спать довольно удобно. Не болит спина на утро. (В нейтральные, потому что кто как к этому может относиться.);

8) Много кошек и собак на территории отеля. Кошки могут лапой тебя трогать во время завтрака/обеда/ужина и просить еду.

Минусы:

1) Отель не 5*, а 3*!!!!!;

2) Грязные полотенца;

3) Грязное постельное бельё;

4) Сервиса для молодожёнов было оказано 0!!! В итоге сами сдвинули эту сраную кровать!;

5) Очень грязный бассейн. Днём не чистят его совсем. Много волос, песка, соплей и прочей грязи;

6) Нет душа между морем и бассейном. Из-за этого люди после моря идут споласкиваться в бассейн, потому что так тупо ближе;

7) Вода в бассейне солёная из-за плохих фильтров и из-за постоянного споласкивания людей пришедших с моря;

8) Корпуса Анекса действительно находятся далеко и через дорогу. Нужно проходить через мост, чтобы попасть на главную территорию отеля. Пока идёшь, можно наблюдать виды помойки, грязи и прочего весьма неприятного зрелища. Территория у этих корпусов грязная;

9) Душевая кабина со стеклом в пол протекает каждый раз после принятия душа! Всегда лужа на полу;

10) Ламинат весь в трещинах и сколах;

11) Нет ни одной аптеки рядом с отелем. Идти до ближайшей аптеки 20 минут;

12) Лейка душа плохо пропускает воду. Многие отверстия закупорены налётом извести, по этому поток воды не такой обильный как хотелось бы;

13) Перебои с водой, контрастный душ обеспечен. Хотите вы этого или нет;

14) Нет специальной полки для полотенец, чтобы они сушились. Есть крючок, но он не сильно то способствует полной просушке полотенец;

15) Нет захода в море для детей. Везде камни. Песка нет, это мелкая галька, детям будет больно, да и взрослым то не прикольно будет. И довольно быстро становится глубоко;

16) Спорт зал просто страшная дичь! Каждый тренажёр почти скопытился и пытается тебя убить... Там нет кондиционера. Единственное чем можно пользоваться - это гантели. Потому что это единственный предмет, который трудно сломать;

17) В нашем крыле жили Ковидники!;

18) Постоянно были пакеты с мусором, который мог протекать и соответственно было много муравьёв и ещё кошки разносили мусор;

19) В коридоре в углу потолка был улей.

Итог: Сам отель мягко говоря не впечатляет. В нем нет НИЧЕГО для 5 звёзд. Он простой, скучный и действительно не интересный. В этом отеле не будет моментов когда вы заходите в хол и такие вааау. Больше будет ээээ....

Если вам всё равно на визуальную составляющую, то всё будет  ок.

Я повелась на фотографии и думала что будет как на Санторини в Греции, потому что заявка на такой стиль у отеля есть. Но на фото смотрится красиво, а по факту получаем ну вообще не то, что хочется увидеть.  Вообщем я отелем разочарована в полном объёме. Я ожидала совершенно другого. Честно, я когда всё это увидела я ревела 2 дня, а муж успокаивал. Потому что я не так себе представляла свадебное путешествие за такие деньги! Почти за 200 тыс можно было найти о*уительный отель в Кемере, Мармарисе, Сиде или Анталии.

Но тут другая Турция, более греческая и по этому сам район дороже в разы.

Вообщем честно, если вы думаете между этим отелем и каким то другим, выбирайте другой! Потому что этот отель не стоит своих денег СОВСЕМ!!!

Пятна на "чистых и новых" полотенцах

Разводы чернил на "чистой и свеже поменянной" наволочке.

Жёлтые пятна на подушке (к сожалению плохо видно)

Пятна на "чистых и новых" полотенцах

Это вот коридор к номеру через помойку

Красные пятна крови или вина на "чистом и новом" полотенце в номере

Ванна 2х2

Ванна 2х2

Мария оценила сервисы

Смотри описание (13 плюсов) + спорные моменты (8 пунктов)
Смотри описание (19 минусов) + спорные моменты (8 пунктов)
Добавлено 25.09.21 17:40 (7 216 символов в тексте)

15:35 02.10.21

Мария, я была в этом отеле в прошлом году, всё так понравилось, чисто было и кормили вкусно. А позавчера вернулась из Турции бодрум, была в другом отеле и там мне ничего не понравилось, постоянно Лабранду вспоминала, а там оказывается намного хуже в этом году, чем в том, в котором я была. И так оказывается бывает. Теперь как-то спокойнее мне. Спасибо за ваш отзыв. А грязные белье и полотенце это треш, конечно. Сама такое теперь не могу. В том году ничего подобного не было ни в кого, с кем я общалась

Все отзывы Мария (1)