Регистрация: 04.09.17
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2021
18.09.21 - 25.09.21

Отель отлично подойдет для тех кто не сидит на месте...

Отель отлично подойдет для тех кто не сидит на месте а путешествует по Криту, в общем для людей для которых отель это место куда можно прийти переночевать.

1) Номер. Небольшой, скромный, без каких то дизайнерских решений. Кондиционер синхронизирован с дверью балкона, если дверь открыта он отключается, если закрыта то включается. У меня был номер с большим балконом с видом на море. Интернет был очень хорошим, ловил на всей территории отеля.

2) Питание. Сейчас в отеле работает только система завтраков. Других приемов пище не предоставляют. Выбор еды на завтрак не большой, но все вкусное и свежее.

Сразу возле отеля есть небольшой продуктовый магазин (граничит с отелем). В пешей доступности есть 2 таверны и какой то фаствуд типа пиццерии. Первая таверна называется "Ольга" находится сразу возле отеля, я в ней не был почитав рекомендации в других отзывах. Ужинал в другой таверне, находится в пару минутах ходьбы если идти от отеля в сторону Ираклиона. Там поприятнее внешний вид, есть приятная открытая терраса. Меню небольшое но, но еда вкусная порции большие, цены нормальные, вкусные мясо и рыба гриль. Средний чек за ужин 20 евро на человека. Так же пару раз ездил ужинать в Ираклион, там выбор заведений на любой вкус и добраться туда на машине или на автобусе минут 15.

3) Море. Море приятное, пару метров мелкая галька, дальше песчаное дно. Заход довольно пологий и набор глубины очень плавный, так что до глубины далеко. Пляжи чередуются бесплатные и с лежаками. Пляж песчаный, местами не очень чистый ((( Вода была теплой, прозрачной, правда живности особо нет, мелкие рыбешки и песок.

4) Отель находится на 2-й лини от берега но первой линии там в принципе нет, так что от отеля до пляжа нужно пройтись через пустырь, в том такая ситуация со всеми отелями, прям у пляжа отелей нет.

5) очень хорошее расположение. Недалеко от Ираклиона, если хочется уединения и спокойствия, то можно пойти на пляж, мало людей и много места. если хочется более насыщенного отдыха и движения, то 15 минут и вы в центре Ираклиона.

6) Экскурсии. Я самостоятельно ездил в кноский дворец, что б туда добраться нужно сесть на автобус 12 (остановка 50-100 метров от отеля в сторону ираклеона) доехать до старого города, и выйдя на остановке пряма на ней же сесть на автобус номер 2, его конечная кносский дворец. ВАЖНЫЙ МОМЕНТ. На обратном пути, автобусы меняют номера и в обратную сторону автобус 2 превращается в 20 а автобус 12 в номер 7. То есть туда вы едете 12+2 а обратно 20+7.

недалеко есть аквапарк, супер крутых горок нет, но наверно из за карантина людей в нем почти не было, так что очередей на горки просто не было.

Что касается других платных экскурсий, брал экскурсию на о. Санторини и о. Спиналонга. Общее мнение гиди не очень, рассказывают мало и не интересно, времени на островах дают очень мало и особо нечего не успеваешь посмотреть, так что думаю что екскурсии очень переоценены. Больше времени в дороге чем что то смотришь. на санторини есть смысл ехать только с ночевкой в противном случае на 1 день не рекомендую.

Расположение море хороший интернет.
Добавлено 01.10.21 10:53 (3 051 символов в тексте)