Регистрация: 03.10.21
августе 2021
10.08.21 - 17.08.21

Отдых для души и тела

Ну что сказать про сейшельский Клаб Мед? Прекрасно! Отдохнули и душой, и телом: наплавались, наелись вкусной еды, играли в теннис, стреляли из лука, учились плавать под парусом, смотрели на снорклинге разных рыбок и кораллы, гуляли по джунглям, тусили на вечеринках и много еще чего интересного было. Всего неделя отдыха, а воспоминаний вагон.

Курорт очень красивый. Обалденная природа, ухоженные дорожки, много зелени (в принципе вообще джунгли вокруг). Сам отель тоже очень красивый, дизайнеры интерьера постарались, ресторан, ресепшен, номера – всё спокойное, из натуральных материалов, без вычурности, но со своими фишками, с яркими акцентами, всё, как я люблю. Куда бы ни пошел, везде глаз радуется.

Из развлечений, как уже упоминала, масса спорта на любой вкус, большинство спортивных направлений включено в стоимость тура, поэтому есть возможность пробовать каждый день что-то новое. Вечерами на курорте проводят шоу и классные тематические вечеринки. Из всех вечеров, что у нас были, самый крутой – это Белый вечер, вечеринка, когда для гостей белый дресс код, столы накрывают белыми скатертями, выглядит очень круто. Я к этому Белому вечеру готовилась еще до поездки, много читала про него в отзывах, специально прикупила белый сарафан, чтобы быть «в теме», белую шляпу. Вот только на курорте умудрилась кинуть на сарафан мокрую яркую футболку, и футболка полиняла противным зеленым пятном на мой ни разу не надетый сарафанчик. Пришлось спасаться в бутике, благо там есть не только всякие сувениры, но и одежда, и много чего другого. В принципе, к любому тематическому вечеру можно в бутике курорта купить наряд. Еще там можно купить всякие детские товары, кремы от загара и после него, купальники, разные приспособления для плавания, да вообще всё нужное. Если учесть, что на острове из обжитой инфраструктуры только сам курорт Клаб Мед, а остальное – джунгли, то наличие такого бутика очень выручает. По сути, кроме покупок в бутике, деньги мы больше ни на что на курорте и не потратили: развлечения бесплатно, еда (обалденная!) бесплатно, алкоголь тоже (кроме элитного), так что тратиться было особо не на что. Можно, конечно, съездить на экскурсии, но за неделю мы и так не успели все в рамках курорта попробовать, куда уж было ещё ехать. Кстати, это повод вернуться в Клаб Мед на Сейшелы еще раз.

Добавлено 03.10.21 12:48 (2 340 символов в тексте)

23:16 03.10.21

Жалко сарафанчик, но хорошо, что это не испортило впечатления от отдыха, и выход нашелся. Интересно было почитать, спасибо за отзыв, никогда не была на Сейшелах, даже не думала о них, а вот теперь захотелось.

14:12 04.10.21

Да, было жалко, но в бутике купила себе не менее симпатичное платье, так что у истории happy end. Сейшелы очень рекомендую – нереально красивая природа, бескрайний океан, белоснежные пляжи, а если в Клаб Мед ехать, то еще и весело будет и сервис крутой.

23:23 03.10.21

А наших соотечественников много на курорте? Или в основном европейцы и азиаты?

14:10 04.10.21

Всех много, и русских в том числе достаточно, и туристов из Азии, и европейцев. По идее туда едут все, но сейчас по большей части всё зависит от того, как в разных странах обстоят дела с возможностью из-за пандемии вообще куда-то лететь. России в этом смысле повезло.

15:49 04.10.21

А сколько туда лететь? Часов 10?

19:50 04.10.21

Мы летели из Москвы в обе стороны с пересадками, перелет занял около 13 часов плюс трансфер, правда на Сейшелах трансфер очень быстро, буквально от аэропорта до причала минут 20 и потом на катере минут 10. Можно и более удобные перелеты, наверное, выбрать, но мы были очень привязаны к определенным датам. Да, дорога долгая, но ради такого отдыха стоит преодолеть расстояние.

19:54 04.10.21

А общение с персоналом на каком языке? Английский?

20:26 08.10.21

Английский, французский и русский. Русскоговорящих ребят среди GO хватает, у нас не было проблем с общением.

Все отзывы Анюта (1)