Регистрация: 28.08.21
4 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2021
09.08.21 - 16.08.21

По моим меркам это 5 из 5

Отдых в этом году был каким-то нереально фантастическим, мы с мужем не первый раз отдыхали в Club Med, но их новый отель на Сейшелах просто поразил. Для начала то, что уже привычно. Это, конечно же, фирменный сервис, обалденная кухня и самые лучшие GO, которые заботятся о гостях, развлекают, помогают, обучают разным спортивным активностям и просто становятся друзьями буквально за неделю отдыха. Какие бы вопросы на курорте не возникли, GO помогают их решать очень быстро, да и вообще всегда даже без просьбы помогают, особенно девушка Анна, которая говорит по-русски, у нас был вопрос по экскурсиям, она сходила, узнала, а потом нас нашла у бара и рассказала всё, молодец. Если дождь начинается, а мы были в конце апреля, когда уже начало сезона дождей, то GO очень быстро заносят всё под навес, закуски у бассейна, например. Музыканты тоже быстро перемещаются под навес. Если нужно что-то в номере сделать или, например, бумага туалетная закончилась, то достаточно в мобильном приложении сделать запрос и вам все необходимое принесут. И так во всём, чтобы вообще ни о чем не заботиться, а просто отдыхать. Кухня тоже как всегда в отелях этой сети, во всяком случае в тех трех отелях где мы были до этого, очень богатая и вкусная с красивой подачей многих блюд сразу порционно, на тарелочках, с разнообразными украшениями. В ресторане есть практически всё, что пожелает душа, разнообразные блюда из мяса птицы, свинины, говядины, ягненка, разной рыбы, множество овощных блюд, приготовленных по-разному, фрукты всевозможные и в ресторане, и в барах отеля, десерты на любой вкус (пирожное, муссы, эклеры, тирамису, всего не перечесть). Кроме ресторана можно в течение дня перекусить в барах, там тоже и фрукты, и десерты, и разные хот-доги, пицца, картофель фри, пироги, напитков много, всегда фреши. Из всей моей практики путешествий это, пожалуй, сеть отелей с самой шикарной кухней.

Активности спортивные здесь включены в тур сразу, как и в других отелях Club Med, и на земле, и на воде, много чего можно попробовать (теннис, стрельба из лука, парусный спорт, каяки, снорклинг и т.п.). Всё по расписанию, его тоже можно найти в приложении.

Хочу больше рассказать о том, что для меня было в новинку. Club Med на Сейшелах – это эко курорт. Было неловкое ощущение первое время, как будто мы вмешались в размеренную жизнь местной дикой природы, потому что курорт прямо посреди национального морского парка, посреди тропического леса, где огромное количество растений, птиц, рыб, видели улиток размером с детский кулак, по острову гуляют черепахи, одна живет прямо на курорте в специальном вольере! а Джио Макс сказал, что скоро к ней присоединятся еще несколько, под ногами в песке много норок крабов, крабы разбегаются и прячутся, когда идешь. Кажется, что ты их побеспокоил, замечала за собой, что стараюсь эти места с крабиками проходить медленно, без резких движений и очень аккуратно, чтобы их меньше пугать. На курорте только электро багги, и иногда какие-то технические электромашины, электромопеды, никаких видов транспорта на бензине, дизеле и т.п. Активности водные тоже только на плавсредствах без масляных двигателей. Посуды пластиковой нет, вода в стеклянных бутылках, соломинки в коктейлях бумажные. И даже интерьер в номерах в эко стиле и вся мебель из натуральных материалов. Это очень приятно, это какой-то волшебный чистый воздух, каким я очень давно не дышала. Вода в океане кристально чистая, и хотя на пляже кое-где были водоросли, мы просто уходили на пляж , где водные виды спорта, там всегда прям как на открытке, хотя и мельче, чем с другой стороны острова. Очень хочется, чтобы так всё и оставалось, чтобы этот райский уголок всегда таким оставался, и люди его не испортили. По возможности обязательно отдохнем в этом отеле еще раз, очень понравилось.

Конференц-залы

Добавлено 28.08.21 00:23 (3 787 символов в тексте)

14:04 29.08.21

Да, где-то есть края без авто выхлопов, с чистым воздухом и водой. Очень хотелось бы побывать на таком курорте.

13:58 30.08.21

Главное, что эта вся чистота и забота об экологии поддерживается людьми, у них на законодательном уровне, как я поняла, прописаны законы относительно заботе о природе и сохранении её. Очень приятно было видеть, что на курорте это всё строго соблюдается. Даже среди того, что было включено в тур, была прогулка по курорту с GO, который проводил что-то типа лекции о местных видах животных и растений, о тех, которые растут только в этом регионе. Очень познавательно и интересно, правда, на английском языке.

20:29 30.08.21

А в этом клабмеде тоже клубы детские есть?

23:14 30.08.21

Да клубы есть, много семей с детьми, с колясками видела много раз. Каждый день видела, что группы детей из клуба что-то делают на улице, то играют, то, видимо, какие-то соревнования у них, или в бассейне детском резвятся, там мелкая часть, есть горки, всякие фонтанчики. У нас нет детей, я не вникала сильно в эту тему, не знаю, платно это или нет, с какого возраста и тп., но точно они есть.

20:52 31.08.21

Обычно у них бесплатно клубы с 4 лет, но я почитаю на сайте тогда, спасибо за ответ. Мы с детьми обычно летаем, нам без детского досуга в отеле спокойно не отдохнешь.

Все отзывы Амелия (1)