Регистрация: 08.08.10
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
сентябре 2021
12.09.21 - 26.09.21

Неплохо отдохнули

9 лет назад я отдыхал в Доминиканской республике, и когда подошел очередной отпуск, из всех зол доступных для поездки, снова решили выбрать Доминикану, отель Occidental Caribe - All Inclusive. Перелет с а/к AzurAir, очень комфортный. Онлайн регистрация и выбор мест бесплатные. Можно дозаказать еду при регистрации по доступным ценам. В самолете на каждом кресле лежал плед, и пакет с надувной подушкой на шею, наушниками, и чем-то еще. Мультимедиа система работает, в комплекте порядка 40 фильмов и много разной музыки. При взлете камера с носовой стойки показывает, потом можно наблюдать при желании за картой полета. Что оценит большинство туристов, так это то, что в хвосте самолета был «филиал Пятерочки» по алкогольным напиткам. Банка пива Leffe – 350р, что-то еще там было, не знаю. Да дороже, но вы по базарчику походите как говорится, может и найдете дешевле. От аэропорта LA ROMANA взяли себе частный трансфер, чтобы не ждать всех в аэропорту и по пути не заезжать в кучу отелей. Прилетели в воскресенье, в отеле были около 13 часов. И это был полный ахтунг. На выходные в отель приезжает толпа местных, и как раз при нашем прибытии вся эта толпа делала чекаут. Из номеров они по выезжали, в туалетах переодевались, там тоже туса была приличная, сначала даже не понял куда попал. Очередь на ресепшн была как когда Макдональдс первый раз в Москве открыли. Еще персонал неторопливый. Но мы прошли этот квест достаточно быстро благодаря наглым и хитрым рожам))).

Номер. При входе отчетливо ощущается запах старости и сырости. Безусловно номер требует апдейта, т.к плитка в санузле покоцанная, сантехника подубитая, и работала не очень хорошо периодически. Но мы приехали не на это смотреть, а хорошо отдохнуть.

Наш номер 7227 был на втором этаже, у друзей в соседнем номере 7225 тоже был этот запах. Но, понимая, что будем там только спать, решили на это закрыть глаза и не просить нам поменять номера. И правильно сделали, т. к. номер выходил на сад и соседний отель, и немного был виден пляж и океан. Зато ночью тишина, ток птица орет, да какие-то сверчки стрекочут. А вот с учетом того, что вечером сначала в одном крыле отеля шоу-программы – громкие и караоке, а после эта вся туса переезжала в бар возле бассейна (в другое крыло) и там была дискотека до часу ночи почти, про запахи вообще забыли и очень любили, и ценили свой номер за тишину.

При заезде в номере не было обнаружено ни одного полотенца. На ресепшн дозвониться не удалось, там просто не брали трубку, пошли вылавливать горничных. Нашли, объяснили, что надо. Приносят один комплект полотенец. Показываем, что нас двое. А, говорят, ок, сейчас. И через минут 30-40 принесли второй комплект полотенец))).

Кровать очень удобная для сна. Также было кресло и пара столов. В номере мини холодильник с 2-мя бутылками колы/спрайта по 0,5, и бутылка 1,5 простой воды. Но их нам ставили по 2 обычно. Убирали у нас каждый день. У друзей почему-то через день. Может потому, что я пару раз оставил по паре баксов на кровати? И еще, у друзей из номера пропала женская шляпа и мужская бейсболка. У нас ушли гулять женские солнечные очки дорогие. У других людей с кем познакомились, пропадали сигареты из ящика. А для тех, кто курит, это тяжко. Т.к в отеле пачка Marlboro стоит 10$. Слава богу все что было в сейфе, осталось в ценности и сохранности. Мы, конечно, на ресепшен сообщили о краже, пришли два сисурити, считывали с замка историю открытия, обещали посмотреть видеокамеры, но в итоге ничем это не закончилось. В общем берегите имущество.

Балкон с пепельницей, столом и 2-мя стульями. Влажность там высокая, и не всегда все вещи высыхали за ночь.

Без переходников в розетки спокойно пользовался зарядками и прочим

Территория отеля достаточно большая, 2 бассейна, по-моему, 3 или 4 бара, один работал только на выходных, когда приезжали местные. Один до 5 утра точно, круглосуточных не помню.

Ходили играли в настольный теннис, в биллиард. Всегда как приходили было свободно.

Лежаки на территории отеля более новые, комфортные и современные чем на пляже. В баре выбор алкоголя достаточный, пиво, ром, как безымянный, так и Brugal, ликерчик Baileys в чистом виде, виски, водка. Коктейльную карту чтобы получить, надо сосканировать QR код телефоном, и тогда будет вам карта коктейлей. Все их наливали в основном в пластик, никаких тебе широких фужеров из стекла. Но это 4*, поэтому прощается. Раскрыл для себя таинство вкуса рома Brugal с клюквой. О, да. Теперь я ром более ни с чем пить не могу. Про клюквенный сок упоминания нигде нет, но он у них есть. Просто просите и наливают. Очень приятный напиток получается.

Ресторан большой основной. При входе просят надеть маску. Найти маску в отеле на респшене затруднительно, поэтому берите запас. Конечно, на выходные когда заезжают местные, места сложновато найти, но можно. Питание разнообразное, как говорится, голодными не останетесь. Супы у них вкусные. Кальмары, рыба, много птицы и разного мяса. Свежевыжатые соки на завтрак, йогурты вкусные. Кофе отличный. Фрукты: арбуз, папайя, ананас, манго ну просто вкуснейший, маракуйя кисловатая, на любителя. Завтраки официально с 6:30, но мы пару раз выезжали на экскурсии почти в 6. Заходили в ресторан, наливали сами себе кофе, брали пару булочек (остальная зона с едой закрыта) и в общем-то это было достаточно чтобы взбодриться.

Днем, там, где бар у бассейна на втором этаже пекли пиццу нескольких видов. Достаточно неплохая для бесплатной.

Есть несколько а-ля карт ресторанов. Посетили все, кроме Доминиканского.

Японский – устраивают шоу при приготовлении, но, честно говоря, все там на 4-;

Мексиканский, без шоу, чуть получше;

Французский – понравился больше всех;

Итальянский, записали нас на 21:30 аж, т.к типа желающих очень много. Пришли под дурачка в 20:00, нам приносят меню и говорят из закусок остался только салат цезарь (невкусный, друзья там были ранее и сказали). Мы посмотрели на это все, встали и пошли в обычный ресторан, где и выбор больше, и никто тебя ни в чем порционно не ограничивает.

Wi-Fi – бесплатный по всей территории отеля и на пляже. В 4 утра в номере speed test показал 100 мб/с на вход, и 75 на выход. Днем это все падало до 10 мб/с. Ну а по приезду местных, порой и подключиться не получалось, т.к все слоты были заняты, или подключалось, но не грузилось ничего. В целом для инстаграмчиков и звонков родным через мессенджеры достаточно.

Пляж… Это самое лучшее место в отеле. Лежаков всегда свободных полно. Океан чистейший. Был сезон водорослей, но на нашем пляже видели их всего несколько раз. А гуляя по пляжу к соседним отелям ужасались от их обилия. На нашем пляже с 6 утра ездило 2 трактора и собирали то немногое количество водорослей что намыло на берег за ночь. За чистейший пляж (по сравнению с соседними) все огрехи отеля можно простить. Океан порой был волнистый, но и прикольно попрыгать в волнах. Всегда ходят спасатели и смотрят за отдыхающими. Было там что-то типа катамаранов, но мы что-то так и не дошли до них. На парашюте над океаном могут покатать за 80$, на банане и ватрушке тоже можно (цен не знаю).

Для любителей закупиться алкоголем. В сувенирных магазинах от местных турбюро есть дегустация любых напитков, но ценник выше, чем в Jumbo супермаркете. Правда в нем выбор существенно меньше. Uber работает, от отеля до супермаркета что-то около 600р.

На территории отеля есть фирменный магазин Quicksilver/Roxy, с достаточно большим ассортиментом одежды как пляжной так и повседневной по достаточно адекватным в отличии от РФ ценам. И сувенирный магазин, где были также, как и одежда, так и прочие сувениры с алкоголем по тоже адекватным ценам. В нем все пишешь на номер, при выезде оплачиваешь. Да, при выезде охрана пока не получит от вас чекаут чек, в автобус туроператора не пустит. Видел таких хитрецов, которые чекаут не сделали и думали, что под дурака сбегут. Не прокатило ррребята))).

Экскурсий в данной стране полно на любой вкус, хочешь острова, хочешь история со столицей, хочешь квадроциклы или джип-сафари. На последние не рекомендую ехать. Т.к приедете по уши в грязи в прямом смысле этого слова.

В целом Доминиканская республика огонь. Люди там живут сверхпозитивные, климат отличный. Отдых удался на 100%, если не считать мелких происшествий. В этот отель я бы, пожалуй, более не поехал, но для не сильно притязательных туристов отличный вариант.

Алексей оценил сервисы

пляж океан
сервис некоторый персонал
Добавлено 05.10.21 10:59 (8 336 символов в тексте)

14:26 05.10.21

Добрый день! подскажите пожалуйста, в Jumbo на такси через приложение Uber можно доехать? и оплата как происходит?
или какой нибудь транспорт еще ходит)))

19:24 05.10.21

вы точно прочитали что я написал?

10:53 06.10.21

Алексей, добрый день. Прилетаем в отель в субботу, как раз, когда там местные. Реально ли остаться без ужина из за очередей? В Букинге все жалуются на касество еды действительно ли все так плохо? Буду признательна за ответ.

13:03 06.10.21

Здравствуйте. А сколько отдали за частный трансфер из аэропорта в отель? Заранее спасибо!

17:23 08.10.21

Нас было 4-ре человека. Из Ла-Романы 110USD, за 2-х - 70

00:03 09.10.21

Спасибо за столь подробный отзыв. Получила ответы на все свои вопросы❤️

18:11 10.10.21

Пожалуй, пока не поздно, заменю Vik arena на этот отель из-за чистого пляжа и океана. Хотя летим вроде не в сезон водорослей, в январе, но впечатлило, что и так чисто, да еще и следят.

15:14 18.10.21

Спасибо за отзыв, нужную информацию получил.

18:13 02.11.21

Алексей, а у кого покупали экскурсии? И как в баре нужно сказать, что нужен ром именно с клюквенным соком - хочется тоже попробовать))

11:15 07.11.21

rum and cranberries