Регистрация: 12.08.18
сентябре 2021
28.09.21 - 08.10.21

2.7

50 на 50)

Ну что, сидя в самолете, по горячим следам, решила написать отзыв. Прилетели мы 28.09.21 в Ла Роману авиакомпанией Азур Эир. Полет был комфортный, а/к не подвела. Единственное, кормят 1 раз, но у нас была с собой еда, поэтому в голодный обморок не падали. В аэропорту долгий паспортный контроль, часа полтора. До отеля ехали 1.10 где-то, с заездом в один отель. Приехали примерно в 15:00. Как раз с 15:00 и начинается заселение. Вам сразу предложат улучшенный номер, при чем каждому выставят разную цену. Нам предложили 250$, до нас паре предложили за 300$. На следующий день, когда мы хотели поменять номер, цена была 180$. Сразу говорю, что менять номер смысла нет! Номера одинаковые, но в улучшенном только сан узел поновее и лучше видно океан. Поэтому, мы отказались от замены, максимум дала бы 30$ за это. Я уже начала говорить про номер, тогда с него и начнём. Что ж, номера прям сильно «устали», по-другому и не скажешь. Смотрите фото. Все обшарпанное и старое. Ну, я описывать не буду, посмотрите сами. Кондиционер, телевизор, фен, сейф и холодильник работают исправно. Есть кофемашина и чайник, ими не пользовались. Кровать большая, удобная, но когда кто-то начинается хоть малейшее движение она начинает ходить ходуном. В холодильнике кола, спрайт и вода. Большой плюс - наличие маленькой гладильной доски и утюга. Вид у нас был супер, на бассейн и океан чуть-чуть) кстати, номер 4407. Про розетки, наверно, уже все в курсе, мы брали с собой переходники. Их можно купить в отеле, сколько стоит не знаю. Есть один вход для usb в номере. Уборка на троечку, если честно. Да, полы и унитаз моют, но пыль не протерли ни разу.На столе если какой-то фантик завалялся, то он там и останется. Возможно, они боятся что-то выбросить лишнее. Сначала полотенец было 2, но после чаевых стало 5. Меняют их раз в 2/3 дня. Мы в номере проводим минимум времени, поэтому я не была расстроена.

О еде. Нууу, я ожидала морепродукты, честно.. океан под носом, казалось бы. Но нет!) какая-то рыба костлявая и кальмары, на этом все. И то, постойте в очереди, минут 10, пожалуйста)) Еде я ставлю минус. Вкусные пончики, ананас и курица. Для меня список на этом заканчивается. Ну, геркулесовую кашу с утра можно поесть, но зачем же они вбухивают туда столько корицы.. Хотелось ещё покушать манго) но тут тоже увы и ах) Видела его один разочек, в 6.55 утра, в 7.00 его уже и след простыл) Все фрукты прям отстой, кроме ананаса и маракуйи. Салатов как таковых нет вообще. Супы бывают вкусные. Мне так понравились пончики, но в одно прекрасное утро возле подноса полз таракан и я захотела плакать) (тараканов в номере нет, только в коридорах и один раз видела в ресторане). В отеле 6 ресторанов а-ля карт. Мы были в Мексике, Японии и Доминикане. Для разнообразия советую посетить только Японский, из-за шоу. Кофе с утра вам наливают сами, можно уже 10 раз позавтракать, пока вам нальют и оно невкусное. Кофемашины нет, наливают просто растворимый и добавляют молоко. В барах кофе тоже невкусный. Говорят, что раньше было много манго и морепродуктов, но после пандемии на это все у отеля нет денег.

Алкоголь. Вот этому разделу моего отзыва я ставлю 5) первый раз в жизни, я посетила отель, в котором от алкоголя реально можно опьянеть!) Коктейли сносные, особенно Оргазм.

Анимация есть. Стандартная у бассейна, игры на пляже. Вечером живая музыка. Раз в неделю дискотека. Раз, блин, в неделю! Это минус. По выходным играет музыка на пляже и там же открывают снек. В выходные в театре проводят шоу, я не была ни разу, но говорят так себе.

Пляж. Здесь безусловная пятёрочка! Море лежаков, пальмы. По утрам убирают от водорослей. Приятный, влажный песочек, который не обжигает и не пачкает. Считаю, что наш пляж самый лучший на этом берегу. Про водоросли. Да, сейчас они есть. Но при нас было раза 4, когда они приплывали. В основном, океан был чистый всегда! Скоро их не будет вообще) Короче пляж - кайф!

Вай Фай норм. На ресепшн и в номере прям летает. На пляже и на территории раз через раз ловит.

Бассейн классный, синий, а не голубой как всегда. Есть места, где я даже до дна не доставала. Бар в бассейне не работает. Лежаков полно свободных всегда, кроме выходных (ниже я объясняю причину). Ночью разрешают купаться. Бассику ставлю пятерочку. Но есть минус. Полотенец постоянно не хватает. Часто бывало, что весь день не могли взять новые, про выходные я молчу вообще.

Обслуживание плохое. Потому что Доминиканцы ленивый народ. Они лучше будут стоять танцевать и петь, чем делать вам коктейль. А еще лучше болтать со своим соотечественником, будто вас вообще нет)

Кстати, советую выучить пару фраз на испанском, они кайфуют, когда вы разговариваете на их языке.

Когда мы только приехали народу не было вообще, реально было пусто. А когда улетали отель просто ломился от россиян)

Погода. Всегда было ровно 30 градусов. Дождь каждый день, в основном утром. Идёт сильный ливень и быстро заканчивается. Но 3 дня у нас было прям пасмурно и дождь постоянно лил, насколько я знаю в это время на Гаити было землетрясение. Но Доминикану не трясёт и торнадо проходят мимо из-за гор.

Есть казино. Были там один раз, нас не впечатляет такое. Да и вообще там всегда пусто и скучно.

Теперь рассказываю про ЖИРНЫЙ МИНУС отеля, не только этого, но и любого другого бюджетного отеля Доминиканы. В пятницу, субботу и воскресенье его атакуют местные. Да да, именно атакуют. После пандемии отели обеднели и чтобы восстановить положение Доминиканцам дают беспроцентную рассрочку на проживание. И это капец! Они как саранча, везде, в каждой щели. В ресторане будут очереди и в барах. У бассейна просто не будет свободного места, везде будет мусор. В воде вместе с вами будет плавать еда. Забудьте о полотенцах на 3 дня, их просто не будет. Доминиканцы будут сметать всю выпивку и еду. Купаться в океане будут так, будто его никогда не видели. Да, они веселые и позитивные, но это единственный плюс, все остальное это …….. В связи с этим, ребята, планируете все экскурсии на выходные! Просто ищите причины покинуть отель на это время)

Еще хочу сказать курящим людям, чтобы вы запасали сигареты впрок! Берите с собой больше, чем думаете, что скурите. У моего моего молодого человека просто «расстреляли» все. Чтоб вы понимали, сигареты стоят в отеле 750 рублей) за пределами отеля 450 рублей, стики тоже.

Территория отеля большая и красивая. Нагуляться можно вдоволь. Есть магазины, где продаётся все необходимое. Цены, конечно, раза в 2 выше, чем за пределами отеля.

Когда прилетите в Доминикану, сразу переключитесь на Релакс волну и позитив) Посмотрите на местных, они жизнерадостные и спокойные. Любые возникающие проблемы решайте с улыбкой, тогда вам точно помогут.

Маски нужно только в ресторан, чтобы зайти. Берите с собой много, в отеле их не найти.

Несмотря на все эти минусы мы круто провели время!) Не ходили и не тыкали пальцем на недочеты отеля, как это делают многие россияне. А брали все в свои руки и делали этот отдых незабываемым.

В этот отель я больше не вернусь, но и сказать, что он ужасный не могу. Им бы обновить номера и разнообразить еду, тогда будет топ!)

Алкоголь бассейн пляж и океан позитивная обстановка территория наличие утюга в номерах
Уборка обслуживание еда приезд местных номерной фонд тараканы
Добавлено 11.10.21 08:32 (7 079 символов в тексте)

21:30 13.10.21

Кристина, спасибо Вам за такой подробный отзыв! Подскажите, пожалуйста, волны сильные были? Бывает спокойным океан или на этом пляже редкость?

22:17 13.10.21

Здравствуйте! За 10 дней спокойным не было ни разу. Волны то сильнее, то слабее. Но купались все ) и взрослые и дети.

22:20 13.10.21

Спасибо за честный отзыв)) описали все как было)) у вас отлично получается!

12:24 14.10.21

Спасибо!

22:46 13.10.21

Здравствуйте) питание 2, все так плохо? Едем в этот отель и в неприятном шоке(

10:35 14.10.21

Если вы любите рис и овощи ,как я ,то питание Вам понравится ахах,но вот мои мужчины были в ужасе... Отзыв огонь ! Единственное ,чтобы я добавила,это огромная проблема найти соль, а всё блюда почти пресные.

12:23 14.10.21

Мне не хватило салатов, а траву + помидоры они считают салатом. Не было вкусных сыров, но ветчина вкусная. За горячим, например за пастой, нужно отстоять очередь и потом есть переваренные макароны. Свинина, бывает вкусная, а бывает нет. Говядина - это резина жуткая. Вот курица всегда была вкусной. Десерты невкусные вообще для меня. Про фрукты я уже рассказывала. Не понимаю, зачем подавать папайю и дыню, когда они не имеют вкус. Из свежих овощей найдете только зеленый помидор. Вкусное мороженное еще, кстати. Вы не будете голодать, понятное дело, но гастрономического восторга, поверьте, не будет.

12:30 14.10.21

Не надо расстраиваться из-за минусов! Обращайте больше внимание на плюсы, которые тоже есть) Главное - настрой, я считаю)

11:32 14.10.21

Отчего они были в ужасе? Я не ем углеводы. Тем более рис.

20:16 14.10.21

От того что летели 12 часов ,чтобы насладиться океаном,морепродуктами и фруктами,а по факту всё та же свинина,курица и так себе фрукты,кроме ананасов каждый день и манго 2 р за 10 дней. Надеюсь вскоре мой отзыв обработают и выложат сюда,тк там я более подробно написала,почему они были в ужасе от питания)))Если Вы летите только искупаться, то вам понравится в любом случае.

15:32 14.10.21

Я сейчас в отеле. Есть вопросы-пишите в личку. Кто зачем едет в отпуск. Лично я еду не пожрать. Поэтому с отзывом не согласна!!!!! Номера-может быть! Но мы там только спим! И не ищу я эти обшарпанные стены!!!! Мне на них вообще пофиг. Я отдыхаю!!!! И поверьте, я много где была!!! Здесь природа!!!!! Лично нам давали мидии. 2 дня подряд!!!! И креветки. Если искать минусы-вы из везде найдёте!!!!!!

20:19 14.10.21

Пишут то, что было по факту! Нам за 10 дней ни разу не давали креветки ,а тем более мидии! Морепродукты видела 1 раз и то в плове.

20:47 14.10.21

Алла, я очень рада, что Вас устраивает отель и все нравится, честно) И я, также, как и Вы наслаждалась отдыхом, о чем и написала, собственно) Но настрочить в отзыве только то, что мне понравилось я не могу. Давайте не будем забывать, что все люди разные и у каждого разные предпочтения и в еде и в мебели в номерах. Если у Вас такая разнообразная еда, как вы написали, то, ещё раз повторюсь, я очень этому рада!)

07:35 17.10.21

Здраствуйте.как сейчас с водорослями?На пляже есть где укрыться от солнца?

20:33 14.10.21

Кстати, точно. Был 1 раз коктейль из морепродуктов! Не в плове). Так же как и про местных пишут. Но видимо, мы с ними расходились. Ни разу ни ждали в очереди по пол часа. 5-10 минут. И то на ужин. И то 1 раз. Просто пишут, что прямо совсем ужасное питание! Так и хочется спросить-вы это всё в обычной жизни едите? Мысо-уже 3 дня на пляже жарят гриль. И мясо, кура в столовой тоже вкусные. Только что с обеда!!!! И супы 2 вида! И только 1 раз был не айс. И кальмары, и офигенное мясо-стейк!!!! Овощей на гриле множество! Просто люди зажрались! Вам надо ехать не за 200,0 тыс путевка!!!! А за 500,0! Хотя и там куча негативных отзывов. Причём, я сама не ем в таком количестве! Но специально попробовала!!!!

12:56 17.10.21

Алла, спасибо, а то совсем грустно. Рада из за питания)) напишите, пожалуйста , свой отзыв, с удовольствием почитала бы

20:38 14.10.21

Жаль нельзя фото здесь прикрепить. А то фото мидий вкусные в телефоне есть)

20:48 14.10.21

Тогда прикрепите эти фото в Вашем отзыве)

21:00 14.10.21

Я редко пишу отзывы. Но здесь промолчать не смогла.

15:06 17.10.21

Один день только их реально было много! Даже не зайти в море. 2 дня назад это было. Утром. Потом пришли в 14 часов. А их и след простыл! Просто удивительно! Просто их было столько!!!!! А потом ни 1 штучки не осталось!!!! Вообще, водорослей вчера, например совсем не было. Но на нашем пляже их почти нет. По сравнению с соседними. Там весь берег ими завален.
На пляже полно пальм. Места всегда найдёте под ними!!! Здесь реально зонты не нужны)

Все отзывы Кристина (12)