Регистрация: 05.07.12
Отзыв об отеле Azura Deluxe Sorgun (отель был переименован 16.01.23)
сентябре 2021
18.09.21 - 29.09.21

3.5

Ожидания оправдались только территорией

Много писали про + и -, напишу коротко про +, их 2 ТЕРРИТОРИЯ и море. Территория очень зеленая, постоянно убирают, утром и вечером моют дорожки, за территорию 5+++, бассейны чистые, но вода, мы были с 18.09.-29.09. уже прохладная, в море теплее вода.

Номер: у нас был 1332, я сразу попросила не с видом на море, чтобы было тихо, но у нас под окнами была какая то будка, которая постоянно шумела, потом мы привыкли, а с закрытым балконом совсем не слышно, вид был на лес и горы, тоже очень красиво, солнца не было. Так что, тем кто любит тишину, советую, если встать спиной к морю, то просите номер, который по правую сторону от ресепшена, там вообще тишина.

Но а теперь подробно про "-", их гораздо больше. Начну с ресепшена. Хотя нас и заселили в 9.15 утра, а прибыли мы в отель в 6.30, всё равно персонал какие-то не улыбчивые, Ирина русскоговорящая тоже какая-то неприветливая, я понимаю усталость персонала, но вас же ни кто на данную работу на аркане не тащил.

Питание: в ресторане это на 3, ну совершенно не вкусно, если завтраки ещё более-менее, то в обед вообще брать нечего, мужчины набирали тарелки макрон или фри, из мясного один вид мяса-индейка тушеная с овощами, пресная, острая, ну и если давали гуляш, то одни овощи и 2 маааленьких кусочка мяса. Правда в день приезда давали тушеные мидии, ну я уж подумала, что в отзывах зря писали отрицательные отзывы про питание. Потом я и сама убедилась в этом. На ужин выбор побольше, но опять же не вкусно от слова совсем. На гриле готовили антрекот, мы так и не поняли из чего, что за мясо, один раз ну до того жеееесткий, как подошва, даже ножом не распилить, ну в другие разы было мягкое, но что за мясо не понятно, иногда давали люляб, маленькие шашлычки из курицы, вот они вкусные, из рыбы либо дорадо, либо какую-то костлявую. Один раз давали тунец, тоже не вкусный, один раз раков. Суши один раз, но я не брала. Всё приготовлено без души, так, чтобы накормить и всё. И ещё заметили, питание зависит от смены, в одну чуть лучше, в другую совсем плохо. Мы в Турции уже 10 раз, были и 4* и в 5*, в Ультра первый раз и вот вроде продукты то везде одни и те же, но я первый столкнулась, что так невкусно можно готовить. Фрукты были всегда: арбузы, виноград зеленый, черный, яблоки, груши, грейпфр, апельсины, 2 раза сливы, персики. Да, конечно, можно и покушать в снек-баре, и лепешками перекусить, вот вне ресторана вроде и ничего. Мороженное вкусное,пакетированное с 15.30.-18.00 и на ужин в ресторане. На счет грязной посуды, мы как-то не сильно придирались, просто выбирали чистую. Конечно, мы едем прежде всего отдыхать на море, но и питание тоже не мало важно.

Пляж: да, при входе в море через примерно метр плита, но если от пирса отойти или вправо или влево чуть подальше, то вход удобный и плита особо не ощущается. А потом привыкаешь и ничего страшного. Мы "заходили" в море с пирса.

Уборка: это вообще нечто, которая заключалась в выносе мусора и ВСЁЁЁЁЁЁ, причем приходила в сон час, стукнет и сразу ключом открывает дверь, а мало ли, простите, чем мы занимаемся. Один раз я всё таки заставила помыть пол, зашел какой-то парень, с сухой щеткой, так у мужа стояли тапочки ок. кровати, он их даже не сдвинул, обогнул, ок. кровати прошелся, даже за перегородку зеркальную не зашел и туалет и на этом всё. Белье не меняли ни разу, полотенца меняли раз 5.

Каждый день приносили в номер воду простую минералку, можно было и сок попросить, чайно-кофейные принадлежности. А вообще воду можно взять везде и в пул-баре и в баре в здании.

Ну и в заключении еще один так сказать казус. У моего мужа ДР 28 сент., я заранее подошла спросила, практикуется ли в отеле поздравление именинников, ответили, да, бутылочка вина и тарелка фруктов, только подойдите в сам день утром и напомните. Я утром 28 числа подошла, записали номер комнаты, меня заверили, что всё будет супер, поднимемся с обеда в номер, а ничего нет(((, часа в 3 я снова спустилась, спросить, а будет ли сюрприз для мужа, заверили да-да с 4-5, но опять ничего, ну и когда пошли гулять в пол-шестого, я снова подошла, сказала что так ничего и нет, он оооочень удивился, тут же кому-то набрал, что-то сказал, я говорю, уж пожалуйста, мы придем с прогулки, уж будьте любезны. Когда возвращались, этот менеджер стоял ок. входа курил и как нас увидел, сразу кому-то набрал. Поднявшись в номер, опять ничего нет((( и только спустя мин.10 принесли открытую 0.375л бут. вина и фрукты. Конечно, мне нафиг не надо было, но хотела немного порадовать мужа, что вот какой отель молодец, помнить о ДР гостей. Муж конечно порадовался)))), ну я вместе с ним(((.

Персонал приветлив, улыбчив только младший.

Недалеко от отеля, можно погулять вокруг озера, там плавают уточки, ну и если его обогнуть есть немного торговых лавок, аптека, а если пройти прямо от этих лавок метров 50, есть еще торговые лавки.

Еще в отеле очень много кошечек, те , которые в открытом ресторане есть чем попитаться, а вот те котята, которые перед входом, они постоянно голодные, мы им каждый день после завтрака и ужина носили кушать, так они нас уже знали, бежали на встречу, хотя и оооочень шугливые.

Итог: если бы изменилось отношение персонала, питание, уборка, я бы ещё раз приехала в этот отель, территория шикарная, море теплое, береговая линия длинная, а так НЕТ. Мы не привередливы, но отдавать такие деньги за такой сервис жалко.

Добавлено 06.10.21 10:00 (5 353 символов в тексте)