Регистрация: 10.04.17

Отзыв об отеле The Xanthe Resort & Spa (отель был переименован 01.12.22)
сентябре 2021
26.09.21 - 07.10.21

Долгожданный отдых в эпоху Ковида.

Впервые отдыхали в этом отели. В Турцию до пандемии ездили почти ежегодно более 15 лет, так что есть с чем сравнить.

Бронировали самостоятельно. Отдельное спасибо за помощь Беган из колл-центра.

Ресепшен. Встретила приятная девушка Катя, быстро оформили и проводили в номер.

Логистика с первого взгляда неудобная. В отеле 3 корпуса, ни с каждого этажа можно попасть в тот или иной корпус. Но мы соориентировались быстро. Весь персонал объяснял понятно как и куда попасть. Было бы удобно,если бы висели опозновательные знаки.

Номер. У нас был в 3 корпусе на 3 этаже. С видом на главный вход и кусочек моря. Номер большой , на полу плитка. Оснащение стандартное. Сейф платный. В ванной узкий экран, который отделяет душевую область. Из-за маленького размера приходилось постоянно быть начеку,чтобы вода не попала на пол. Ребёнку было неудобно контролировать этот процесс.

Полотенца белые, мягкие. Каждый день меняли, клали много лишних. Шампунь хороший. Гель-аромат унисекс.

Уборка в номере ежедневная.

Постельное белье чистое, белое, смена регулярная.

Ресторан на минус первом этаже. Есть открытая веранда, где мы с удовольствием ели вкусную пищу. На завтрак разные йогурты, 3 вида омлета, отварные яйца, глазунья. Каша молочная либо рисовая, либо овсяная. Хлопья, молоко, сухофрукты. Сыры, бронза, сюзьма, колбасы, сосиски. Джем, мед, медовые соты, нутелла. Блинчики и оладьи жарят при тебе. Овощи, зелень. Разные булочки, несколько видов хлеба, масло. Фрукты

На обед тоже все вкусно, супы 2 вида, второе разное, десерты, овощи, фрукты.

Из фруктов:слива, виноград, яблоки, груши, дыня, грейпфрут, апельсины, персики, мандарины, мини-бананы. Арбузов не было.

Ужины тематические: международный, рыбный, гала-ужин, турецкий. Всегда на улице гриль: рыба, курица, индейка, донер, мясо.

Меня очень восхитила подача ....Холодные закуски, десерты -шедевры , всегда соответствовали теме ужина. Иногда такую красоту даже было жаль разрушить.

Можно было обедать на пляже. Там пекла вкусные гезлеме улыбчивая женщина. Фри, нагетсы, бургеры, скрипсы, салаты, сладкие мусы.

Можно было поесть в обед и у бассейна горячей пиццей. Особенно понравилась с тунцом.

После обеда возле бассейна пекли вафли с разными начинками, 4 вида мороженного (ежедневно менялись вкусы).

В главном корпусе можно было побаловать себя сладеньким в кондитерской.

Аниматоры работали ненавязчиво. Ребенок играл в Бочу , дартс . По вечерам выступление разных коллективов, иногда живая музыка.

Видела девочек из мини-клуба с детишками , которые играли в разные игры. Вечером мини-диско.

Территория отеля красивая, зелёная, ухоженная. Гамаки.

Бассейны не подогреваемые. Большой бассейн-олимпийский, глубокий, 50 м длиной. Бассейн у бара. Бассейн с маленькими горками. Бассейн для детишек, мелкий, прогревался быстро.

Ещё были горки,катание в которых захватывало дух.

Пляж. Чистый. Часто видела работника пляжа, который постоянно был в работе. Лежаки хорошие, столики чистые. Пляжные полотенца выдают в спа-центре.

Вход в море удобный , песчаный. До буйков недалеко и неглубоко, примерно 2,3-2,5 м. Вода прозрачная. По вечерам были волны.

Персонал во всем отеле приветливый, быстро реагирует на просьбы . Хотелось бы выделить барменов у бара (Онур) и на лобби-баре.

Все очень понравилось. Спасибо за хороший отдых.

PS Хотела снова приехать в ноябре, но....видимо отель закрывается, нет вариантов брони.

Эл оценила сервисы

Территория везде чисто ненавязчивая анимация вкусная и разнообразная еда приветливый персонал тихо и спокойно
Не увидела
Добавлено 09.10.21 21:10 (3 391 символов в тексте)
Все отзывы Эл Эл (1)