Регистрация: 06.10.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2021
28.09.21 - 09.10.21

Бюджетный отель

Пару дней ,как вернулись в Минск.

Приехали в отель около 10-11 часов, вместе с нами человек 10-15 прибыло, все расположились на диванчики ( старенькие) в прокуренном холле. Дали 10 баксов, но это не помогло, подходили каждые 15 мин - пофиг. Дали первый номер ( самый лучший))в центральном корпусе над столовой с двумя кроватями ( нас 3-е и ребенок 175 см) сказали принесут ещё кровать, но мы отказались. Потом ещё предложили на первом этаже ( на первом не хотели, т.к. проходной двор на территории, мы спим с открытым балконом без кондера). И около 13.00 над нами сжалились и дали хороший номер с 3мя кроватями на 2ом этаже в 15 корпусе напротив басика. На ресепшене очень неприятные мужчины работают.

С чемоданами помогал один товарищ, который возле нашего корпуса зацепил "друга", первому дали бакс, "друг" тоже начал клянчить благодарность ( говорит я тебе 9 долларов, а ты мне 10)).

Первое впечатление так- себе)))

Номер ,как номер... Вода горячая всегда была, все работало, холодильник тоже, фен. Убирали каждый день, слоников и всякое- такое не крутили ни разу, после 4 раза перестали оставлять чай. Мыло и туалетная бумага всегда с запасом. Купили как- то чипсы, положила на комод, после ночи появилась куча маленьких красных муравьев. Потом не было.

Возле басиков людей мало лежаков полно. На море тоже самое. Заход в море не критичный, пару дней купались без кораллок, потом я себе купила ,надевала через раз,мужчины так ходили. Острых камней нет. Слева есть небольшая дорожка чистого песочка, и по центру можно тоже спокойно заходить. Были отливы и приливы. Есть водоросли. Рыбок мало.

По еде очень все одинаково, но вкусно. Ехала первый раз и все пугали египетской кухней - не понимаю почему🤔. Очень все вкусно, не острое, не жирное, ничего горелого небыло ( иногда правда на пляже на барбекю)). Завтраки под копирку ( яйцо вареное, жаренное, амлет, коуасаны/ гренки, сыр фету ( очень вкусный) ,сыр нарезной, колбаса ( по одному виду), булочки, фруктовый салат, овощи.

Обеды более разнообразные. Первое время ходили в столовую, потом стали есть на пляже ( очень вкусно на огне готовили). В столовой всегда говядина, курица, рыба ( кусочки,целая,в панировке, большая резанная), печень, овощи ( свежие/ горячие), макароны.

Ужин похож на обед, только ещё что-то жарят/ пекут на улице. Раз в неделю крабы ( есть в них нечего)) догонялась куриными наггетсами ( очень вкусные), сладости, финики ( очень вкусные), бананы/ груши.

На пляже тоже есть что перекусить. Пиццы на пляже были вкуснее , чем в столовой по вечерам.

По спиртному очень скромно. Пиво вкусное, коктели ужасные ( от них может быть расстройство живота, они ужасные), ром ещё что- то. Муж приехал со своим)))

С животами у всех все было отлично. Не знаю от чего там можно травануться.... Если только после экскурсий к бедуинам))) или салаты заправленные

Экскурсии. Брали батискаф у парня, который ходит по пляжу, хотел 30баксов за человека, мы поехали за 45 на троих. Очень четко все организовано. Но 30 она точно не стоит)))

От тезтур брали дайвинг +оранжевая бухта в одну экскурсию (115 баксов на троих. Одно погружение + плавать с масками + рыбалка+ обед ( очень вкусно: креветки, кальмары, куриные наггетсы, баклажаны офигенные, рис, картошка) + оранжевая бухта ( смотреть там нечего, воды по-колено, вся мутная от огромного количества приезжих, лежаки под навесом, и пару фото зон - только для разнообразия скататься туда). Вернулись в отель в 18.30, вышли в море в 9.50. На корабле собирали ещё по 2.5 бакса с человека для "водной полиции")))

Команда ребят на корабле очень хорошая, ныряли по одному человеку, все спокойно прошло. Хотела бы я нырнуть с аквалангом ещё раз - нееет, лучше с маской на верху))) Фото/ видео съёмка погружения 25 баксов, за 15 не согласились. Некоторые фоткали на телефон с чехлом, но не глубоко.

Обязательно берите полотенца и вещи потеплее ( возвращаться обратно было очень холодно, все купались в мокрые полотенца)

Брали массаж мужской и женский. Делают хорошо через раз)) мне больше понравилась худая девочка ( если вам нужен прям массаж- массаж) , но ,надо понимать, что это не массажисты по профессии))

Территория отеля очень ухоженная, постоянно что- то делают, то поливают ( канализацией походу))), пропалывают, обрезают, подметают, молодцы короче.

Вода в море для меня оказалась освежающе- бодрящей ( как в белорусских водоемах) только кристально чистая, когда были отливы ,то вода была теплее. Но на 5-6 день я привыкла, а на 9-10 уже совсем тепло стало))). Сильный ветер ( особенно по ночам).

В столовой всегда был директор ( один из учредителей, точно не знаю), второй часто на пляже сидел, наблюдал.

Анимация очень слабая. Дротики ,если есть желающие и бочча, очень затягивает , у нас было 2 команды "девочки " и "мальчики", без аниматоров, сами себе)), авкаэробика и волейбол вечером. Детская анимация по вечерам, потом шоу какое- нить или миссис/мистер отель, лучшая пара. Чисто поржать ( сама участвовала))

Ходили в государственный магазин ( из отеля на право метров 800 до развилки ,как на набережную Marina Bay, и опять направо метров 50) там есть обменник и хорошие цены на фрукты и не надо ни с кем торговаться...

Возле отеля слева тоже есть обменник, говорят, что на ресепшене тоже меняют.

Аптеки с буквой А , там фиксированные цены.

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля
Чисто вкусно готовят
Работники ресепшена
Добавлено 11.10.21 20:13 (5 326 символов в тексте)

11:10 16.10.21

Спасибо за отзыв!

23:07 17.10.21

Анаастасия, тот, кто "второй часто на пляже сидел, наблюдал" - это руководитель департамента службы безопасности.
Тот, кто в столовой, - это шеф-повар.

22:43 21.10.21

Здравствуйте! Сарафанное радио, видимо, плохо работает))) но сомневаюсь,что руководитель департамента службы безопасности будет водить по территории турагентов и все им показывать и рассказывать. Как говориться" за что купила, за то продала")))

18:26 21.10.21

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, после вечерних шоу были танцы (диско)?

22:38 21.10.21

Здравствуйте! Нет

20:15 30.10.21

Здравствуйте, Анастасия! Турагентов по территории водил не тот, кто сидел за столиком на пляже (тот именно начальник службы безопасности, дядечка лет 55-60), а гораздо более молодой симпатичный лысый господин, лет 40 - мистер Саад Рашид, главный менеджер по размещению.

09:17 24.11.21

Привет из Риги.Собираемся в конце января в ля пашу.Посоветуйте,пожалуйста,в каком корпусе и на каком этаже выбирать номер.

Все отзывы Анастасия (1)