Регистрация: 23.01.17
Отзыв об отеле Whala!Bayahibe (отель был переименован 01.03.23)
октябре 2021
09.10.21 - 19.10.21

Соотношение цена - качество !

От аэропорта Пунта Каны ехать примерно час. Привезли нас в отель как раз около четырёх часов дня! Поэтому заселения ждать не пришлось, не смотря на толпы доминиканцев , которые тоже заезжают в выходные дни , как писалось ранее в отзывах! Номер дали сразу же. Номер 1106 на первом этаже , прям рядом с ресепшн. Пишу специально номер комнаты , так как он хорош всем, кроме КОМАРОВ! В этом номере их ооочень много! Так не во всех! Разговаривали со многими, у кого- то комары были, у кого- то нет! И это не зависит от этажа и корпуса! А от чего зависит не понятно! Но суть в том, что каждый раз заходя в номер я сначала дубасила всех Комаров , иначе закусывают сразу! А если расчесать остаются рубцы. Просто возьмите с собой средство от Комаров, которое вставляешь в розетку, мы его забыли, к сожалению. Номера от Комаров не обрабатывают. Балкона как такого нет и на протяжении всего отдыха мы ни разу наверное не выходили через дверь, а в основном через балкон! Очень удобно! Просто прикрывали штору, никто ничего не брал! В номер не залазил! Сейф мы тоже брать не стали, так как к нему нужно 3 батарейки ( берёте из России кому нужен сейф) иначе вам начинают предлагать эти батарейки за деньги и получается, что сейф в итоге платный! Никто ничего не ворует , повторюсь , на территории! Хочу отметить , что не смотря на огромную влажность , постельное и полотенца - чистые!!! И пахнут свежестью.

Дальше по уборке ! Это пипец, товарищи! Но нам это отдых не испортило ! Не понимают не англ, не тем более русский! Только испанский! Полотенца все заберут и новые фио дождёшься! По три раза ходила просила! Благо ресепшен рядом! Шваброй волосы по полу ( при чем не ваши) размажут - всё! Убрались считай!!!)))) Мыльно - рыльные берите свои из дома! Кладут только кусочек мыла при заселении.

Питание: настроились на худшее , поэтому и остались довольны))) Всегда есть несколько видов мяса ( кстати довольно вкусно иногда готовили ), курица! Рыба красная типо лосось, но приготовлена отвратительно ! Не вкусная! Другой ни разу не было! За 10 дней не было ни одних морепродуктов! Ни кальмаров, ни Мидий- ничего! Вкусные салаты из авокадо и всяких полезностей! Не плохие супы! Вкусное мороженное на обед и ужин всегда, я ещё посыпала сверху кокосовой стружкой! Разные десерты ( не ела). Выпечка разная , не фонтан, но не плохо в целом! Фрукты разные и каждый день! Но проблема в том, что манго разбирают сразу! На него прям охота))) Манго, кстати обалденный! Очень спелый и без волокон! Арбузы плохие , либо совсем незрелые , либо уже прокисли! Остальные фрукты норм! На завтрак вкусный омлет, но надо сразу занимать очередь , потом не дождёшься! Быстро подсаживаешься на их доминиканский кофе! Хотя он вроде слабый, но его хочется и хочется! Особенно если вы кофеман!

Алкоголь- никакой!) это правда! Всё местное, стремное и ещё постоянно нет ингредиентов для заявленных в меню коктейлей! Днём сидели на пиве и кровавой мэри( вкусно) , но потом у них закончился томатный сок и так его и не привезли! Мохито г..но и постоянно тоже нет то лайма, то мяты! А остальные коктели вообще смешание всех цветов радуги и непонятного вкуса!

У бассейна на баре очень вкусная пицца! Но за ней тоже всегда очень большая очередь! Не смотря на многие недочеты - чувство голода не испытываешь точно, скорее наоборот !

В море в отеле часто бывают медузы и жалят будьте осторожней! Обязательно сгоняйте на пляж! Он очень красивый, бирюзовое море и мягкий песок! Маршрутка ходит каждые 30 минут, мы уезжали всегда и не было никакой толкучки! Ездили чисто купаться и назад ! Лежали на песке , я так люблю! Брала с собой полотенца - не пригодились! Говорят даже знаменитая Саона после нашего пляжа сильно не удивит!

По экскурсиям я заранее изучила всю информацию ! Кому нужно контакты - пишите в инсту! Легко найдёте меня по тегам! Экскурсии от туроператора почти по такой же цене, а программа у них скудная! А так мы съездили на две! Посмотрели максимум и ни одного потраченного рубля не было жалко! Классно вообщем, узнали очень многое о стране ! Получили кучу положительных эмоций!

По анимации в отеле не так уж плохо! Дискотека никакая, каждый день один и тот же репертуар, но , если компания хорошая можно весело провести время! Так же вас ждёт саксофон, живая музыка, танцы и пляски) программа повторяется по кругу! Все так же можно увидеть в инсте у меня!

Wi-Fi бесплатный и везде хорошо ловит!

Этот отель вам понравится, если вы прилетите в него дёшево! У нас с мамой на двоих вышло 118 000 конечно нам за эти деньги понравилось всё!!!! Мы просто не придирались! А если вы летите около 200ста, то естественно будете плеваться! Ну а мы остались отдыхом довольны более чем!

Остров Бакарди

Остров Бакарди

Водопад Лимон

Поход на лошадях через джунгли к водопаду

Расположение на скалах
Уборка алкоголь сервис
Добавлено 31.10.21 12:48 (4 654 символов в тексте)

14:23 06.11.21

"нужно 3 батарейки ( берёте из России кому нужен сейф) "

а какого типа?

19:12 07.11.21

Очень вкусные и недорогие манго в магазинчиках по дороге на муниципальный пляж. Мы иногда их там покупали. Ну и домой привезли. :)