Регистрация: 12.11.21
спасибо
ноябре 2021
01.11.21 - 07.11.21

Все было шикарно

Отдыхал с женой и дочкой в первых числах ноября. Если коротко - супер. Понравилось все. да, немного изношенные номера, но вы едите не сидеть в номере неделю.

Начнем с размещения:

Номер делюкс с видом в сад. вид шикарный. И сад, и море видно, и тихо, и красиво. Номер просто огромный. Отдельная комната с двумя кроватями для детей (да, проходная, ну и что?) основная комната с двухместной кроватью - шикарна. балкон - шикарен. из минусов - платный минибар. бесплатно - чай, кофе в стиках, чайник и вода.

Сервис:

Такого сервиса я не встречал ни в Эмиратах ни в Турции ни в других отелях Египта. Уборка каждый день, качественная и без доллара. за неделю два раза сменили постельное. уборщик постоянно спрашивает хорошо ли убрал, не поменять ли полотенца, не принести ли воды. бармены и официанты работают на 5. их не много, но они успевают и вино поднести и сок и воду и чай. И вовремя забрать пустые тарелки со стаканами. И НИКТО! Никто Карл!, даже не намекает на чаевые! Они работают по принципу - стараться так, чтоб ты сам захотел дать им на чай. А Бар у лобби! Это вообще отдельная тема. Вечером, после ужина, сидишь, слушаешь живую музыку, носяться официанты, предлагая всевозможные коктейли. Не те, что в Турции, смешать спрайт, сок и сироп, чтоб полчилось три слоя. Коктейли все имеют свои названия. большинство из них можно встретить в барах, ресторанах и клубах. ВСе они практически не отличимы от оригинала. И только ты допил, подбегает официант и предлагает еще. Без "ван доллара" Карл! А еще... Еще не нужно вставать с утра и идти занимать шезлонг. Их нет. Кога ты приходишь к бассейну или на пляж, специальный человек приносит тебе столько шезлонгов, сколько тебе нужно. А когда ты уходишь, он их уносит. Потому всегда есть свободные места и шезлонги.

Питание:

завтраки все стандартные. без изысков. они, правда и не нужны. Обеды не плохие, нет большого ранообразия, но все очень вкусно. Очень! А вот ужины..... Это верх шика. Мерпродукты, мясо и рыба гриль. Каждый день что то новенькое. И мидии, и кальмары, и суши, и тигровые креветки, и лосось, и палтус, и тунец (почти каждый день).

Море:

Море просто шикарное. Свой риф в заливе, красивее чем в Шарме и в Хургаде. Понтон, уходящий на средину залива (метров 100). правда один песчаный пляж на всю сеть отелей (4-5 штук), но всегда свободный. рыбок много, красивых, больших и мелких. для снорклинга самое оно. даже на песчаном пляже, на глубине пол метра.

Анимация:

Она есть, неплохая. но поскольку я анимацию не люблю, от слова вообще, то я ее не замечал. Жена ходила на йогу, аквааэробику, стрейчинг и еще что то, а я потягивал коктейль возле бассейна. Или катался с дочкой на водных горках в аквапарке, до которго идти 5 минут.

Если в целом, к отелю притензий нет. совсем нет. Даже плохой бесплатный интернет практически не смущал. на редкий голосовой звонок хватало. В конце-концов приезжаешь в Египет не Ютую смотреть.

Был один недостаток, не относящийся к отелю. Это оператор. ANEX и их отельный гид Рамадан. человек пришел первый раз, с целью втюхнуть екскурсии. втюхнул и забыл про тебя. главное взять деньги. дальше он тобой не занимается и ему на тебя плевать. плевать полностью. как пример: екскурсия в пустыню. еле добился от гида во сколько нужно быть рецепшине. пришли на пол часа раньше. ни водителя ни екскурсовода ни гида. Просидели час. никого. нашел через администратора отеля номер Рамадана. позвонил. он, чуть ли ни с матом, давай расказывать, что водитель нас ждал пол часа. Только после того, как администратор ему сказал, что мы тут час сидим, он успокоился. в итоге водитель вернулся за нами(он оказываеться не знает ни русского ни английского, и пол часа сидел в бусике возле отеля, а я должен был догадаться, что это за нами). минус час екскурсии для нас и отдыхающих с соседнего отеля.

Потому совет. НЕ БЕРИТЕ ЕКСКУРСИИ у АНЕКСА, особенно у Рамадана.

Алексей оценил сервисы

Номера бесплатный сейф питание риф обслуживание скорость реагирования на замечания
не заметил.
Добавлено 12.11.21 10:02 (3 864 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (1)