Регистрация: 22.07.17
октябре 2021
18.10.21 - 26.10.21

2.3

За солнцем и морем

Путевку покупала за 2 дня до вылета. Желания смотреть на серость за окном не было. Туроператор Санмар со стыковкой в Анталье туда и прямой рейс обратно. 8 полных дней и столько же ночей обошлись за 22800 рублей. Цена тура по стоимости перелета - это ли не повод слетать на недельку за витамином Д на Красное море. Знала, что еду в один из самых бюджетных отелей в Шарме, поэтому ожидания и реальность совпали.

Проблемы начались с момента заселения, т.к. номеров свободных не было. Пытались отправить в другой отель, но, после полуторачасовой борьбы мне выдали ключ от последнего свободного номера в отеле с обещанием переселить через 2 дня.

Номер находился в 3 корпусе на 2 этаже. Из плюсов - номер просторный. Остальное повергло в шок. Вам приходилось бывать в квартирах пожилых одиноких людей или людей с низкой социальной ответственностью??Ванна покрыта ржавчиной, смесители со времен постройки, унитаз такой мне доводилось видеть, когда в новостройке делали ремонт и строительная бригада привозили свой временный, на стенах, полу, потолке плесень, мебель убитая, холодильник отсутствовал как и пуль от телевизора, кондиционер работает только на +29 и отключить невозможно, постельное белье в не отстиранных пятнах, 2 маленьких полотенца сомнительной свежести и все это под слоем пыли и 1 лампочкой над кроватью. Выйдя на балкон увидела одинокий стул и столик закурила. Нервная система включила режим самосохранения. Сил плакать и кричать после двух суток без сна не было.

Через 3 дня пересилили в корпус 2. Номер такого же размера, но с ремонтом и белоснежным бельем и полотенцами, правда уборщика видела только в день заселения.

Что касается территории, она компактная. Есть зона с тапчанами. Там проходит вечерняя недоанимация. Искупаться в бассейне так и не рискнула, цвет жидкости, водой это назвать сложно, напоминал болото, но народ купался. У бассейна единственный бар. Выбор напитков шикарен как и весь отель - водка, виски, джин, колла, спрайт, вода, чай. В чистом виде алкоголь не наливают, только с газировкой. Пару раз брала на пробу. По вкусу весь алкоголь одинаковый и пить это невозможно. Любителям везём свой. В магазине можно купить, но намного дороже, чем дома и качество не намного лучше отельного.

Чем кормят. Скажу так. Относительно вкусно покушать получится только с пятницы по во воскресенье, когда приезжают арабы. Никогда не думала, что можно испортить рис!!! Из стабильного набора - заветренные огурцы, прокисшие помидоры, нашинкованная свежая краснокачанная капуста, морковка на терке, засохшие булки, лаваш, рис, макароны, тушеные овощи (кабачок, морковка, баклажан переспелый), рыба и курица в странном соусе, бисквиты с белковым кремом, эклеры без начинки, пахлава с кокосовой стружкой, полусухие апельсины и в 90% случаях зеленая дыня. Так же стоит кулер с водой, два чайника с чаем и кофе и автомат с химическими соками.

Про ковид в этом отеле слышали наверное с рассказа туристов, т.к. еда типо за стеклом, но берешь сам, напитки наливаешь сам, про маски, перчатки, дистанцию тоже не в курсе. Антисептики видела в столовой и на ресепшене, но прикасаться к неприметным емкостям с неизвестным содержимым не пробовала.

За пляжным полотенцем тоже придется устроить охоту. Выдают их утром около бассейна, но не каждый день и не всегда свежие, поэтому, если Вам посчастливилось урвать чистое ( их достают из запечатанного пакета), то лучше не сдавайте в этот же день. Ждите, пока поступит новая партия и поменяете.

На пляж возит автобус 2 раза утром и 2 раза после обеда. Если людей мало, то может и только один круг сделать. Не успели, значит едем на такси за 2$, либо пешком 40 минут. Море прекрасно, пляж ужасен. Лежаки стоят вплотную друг к другу. Местами есть прогал по см 30, что б все таки можно было пробраться к морю)) Разнообразие лежаков поражает. Есть и пластиковые и металлические и даже собственноручно сделанные деревянные. Спасибо, хоть матрасы присутствуют. Там же в аренду можно взять маски, трубки, тапки, полотенца. Купить пиво, кофе, снеки. Читала, что ругают за пронос свой еды и напитков на пляж, но по факту такой проблемы не увидела.

В общем отдых получился отличным, но тут играет роль настрой. Если Вы готовы смириться с отсутствием горячей воды, нормального питания, Вас не пугает пыль и грязь, готовы придумывать сами чем развлечься, то смело можно селиться в этот отель.

Ещё добавлю, что WiFi лучше всего ловит у стола слева от ресепшена, несколько раз в неделю вечером возят в старый город, либо на Нааму за 1$ туда-обратно, 80% отдыхающих жаловались на диарею ( берем с собой таблеточки и не пейте воду из кулера в столовой. в магазине у отеля 1$ 5 литров), еще один бич отеля - это комары (закрывайте окна и балконную дверь перед заходом солнца), у многих в номере были тараканы, самые дешевые экскурсии предлагает мужчина на пляже, цена на манго везде одинаковая (1.5$ кг за зеленые и на доллар дороже красные, их до дома не довезете), морепродукты как все остальное готовят не вкусно, но ради разнообразия можно.

В это же время знакомые отдыхали также в Шарме в отелях 5. Из плюсов только 1 линия и размер территории отеля, а по всем остальным пунктам примерно одинаково, но заплатили в 3 раза больше меня. При этом у них на пляже не было кораллового рифа и ужасный ветер. Выводы делайте сами.

Всем позитивного отдыха. Будут вопросы, спрашивайте!

Добавлено 13.11.21 10:46 (5 320 символов в тексте)

18:20 20.11.21

ого... за 22 800 на 8 дней можно наверное съездить... но чего-то совсем дешево с учетом первого плеча через Анталью... у меня в начале октября прямыми 33 тыс. вышло ((((
P.S. А в какой отель предлагали уехать при овербукинге? Предлагали в принципе переселиться или только на 1-2 ночи пока тут места не освободятся? Может стоило согласиться, кстати??

12:10 22.11.21

Мы только что вернулись из этого отеля, за 30 на двоих на неделю из Екб прямым рейсом. С номером повезло больше, было чисто,всё работало, и холодильник и кондер работал. За эти деньги мы на минусы старались не обращать внимания. Насчёт комаров, не думаю что только в этом отеле. На прогулке закусывают за пару минут. Была в середине октября в другой 4-ке, зажрали ужас как. Поэтому в этот раз запаслась всеми видами раптора, таблетки, спирали для посиделок на балконе, и брызгалку для тела. Этим спасались)

12:27 22.11.21

Здравствуйте! Большинству предлагали соседнюю Луну (скандалы из-за заселения там регулярные), но мне какой-то другой. Название, к сожалению, уже не вспомню. Мой турагент отговорили от этой затеи, т.к. предложенный отель был был еще хуже Амарейна и не факт, что бы переселили через 1-2 ночи.

22:35 22.11.21

Анастасия, ну да - за такие деньги тут и жаловаться нечего... хорошо, что сейчас в конце октября чартеры запустили... я еще на регулярных летал получается... я бы даже слетал еще раз за 15 тысяч то с человека.

Даша, да... Луна однозначно не вариант в данном случае... а вот про другой отель интересно. Просто Америн же позиционируется как 4*, и вас по идее должны были тоже в 4-ку заселить - там могли быть интересные варианты (Луна - 3*).

18:59 27.11.21

SHARM BRIDE AQUA RESORT & SPA (EX. AQUA HOTEL RESORT&SPA) 4* вот в этот "чудесный" отель мне предлагали заселиться. Нашла в переписке с турагентом))

06:37 21.01.22

Полностью согласна, в октябре летали за 30 тоже с дочкой на двоих, но через Махачкалу, конечно это утомительно, и больше суток выпадает из отдыха.

Все отзывы Даша (4)