АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.06.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1203
Фото: 0
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2021
09.11.21 - 14.11.21
- Не рекомендую отель

2.7

3 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель - дыра. Не рекомендую.

О плохом: Крайне не рекомендую этот отель (но говорят есть еще хуже). У всех приезжих в первый день шок, гнев, отрицание (потом депрессия, принятие). С утра могут не заселить и заставить ждать пару часов. Молодежи почти нет. WI-FI практически не работает. Очень редко на 2 минуты можно поймать на ресепшн, но потом совсем перестал. Закладывайте 11 долларов на местную симку с 10 Gb трафика и будет вам счастье (купил в Старом городе). Комары кусают ноги вечером у бара и даже ночью в номере при закрытых дверях. Пришлось купить BugOFF в магазе, но не уверен в его действии. На ногах со временем видны красные точки, возможно это даже клопы. Еда в столовке хрустит на зубах. Сосиски не съедобные. Мяса почти нет. Если достался кусок курицы или ложка гуляша - считай повезло. Есть особо нечего. Со временем адаптировался и ел очень выборочно, ибо выбор невелик. Полотенце для пляжа выпрашивал пару дней. В номере тоже сначала не было полотенца, попросил, дали маленькое, потом выпросил большое. Мыло в номере ужасное, пришлось купить в магазине. Ванна в номере очень грязная и стоять в ней неприятно. Освещение в номере тусклое. Номер просил поменять, "кормили завтраками", потом забил. Алкоголь на баре пить можно, никакого похмелья, но выбор невелик и в 23-00 уже не наливают (спасал почти круглосуточный Marco Shop с приятным владельцем в 7 мин ходьбы, там ночью прямо ажиотаж иногда).

О хорошем: С таким сомнительным питанием я не отравился! Сотрудники отеля видно, что стараются. На раздаче в столовке хорошие ребята работают, всегда улыбнутся. Бегают все время чего-то, носятся, особенно в столовой, как пчелки тарелки убирают моментально. На баре и в столовой всегда радует и веселит позитивный расторопный парнишка Бакар, он всегда поможет, например принесет вилку (с приборами тоже часто нехватка). На пляж возят бесплатно в маршрутке дважды в день. Пляж тесный, с бесплатными лежаками, с отличным коралловым рифом и рыбками. Обязательно нужно плавать в маске с трубкой, чтобы увидеть эту красоту.

В отеле есть неплохой тренажерный зал, но он часто закрыт по разным причинам.

Номера большие, кровати удобные (белье грязное).

Аниматор старается, днем развлекать пытается.

Рядом много супермаркетов с вкуснейшими манго. Люди там работают веселые, доброжелательные, запоминают тебя, улыбаются. До Старого города недалеко, можно пешком, можно на такси за 2 $. Вообще 2 $ это средняя плата чтобы добраться куда угодно, хоть на пляж, хоть до Наама. Рекомендую вечером доехать до местного модного бара Farsha на пляже. Очень красивое освещение там и музыка.

Вывод - для себя решил, что никакой больше "фортуны 4 звезды"! Только 5 звезд, либо 4 с хорошими отзывами.

Плюсы отеля
Отдельные сотрудники тренажерный зал большие номера
Минусы отеля
Питание сервис WIFI грязь в номерах
Добавлено 19.11.21 10:38 (2 685 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:24 03.12.21

Если верить сегодняшней заметке в ТурДоме, то этот отель после проверки закрыли. Ну, по крайней мере, на какое-то время...:)
Вот цитата: "Египетские СМИ опубликовали список гостиниц на курортах Шарм-эль-Шейха и Хургады, чья деятельность приостановлена Министерством туризма и древностей Египта за серьезные нарушения в соблюдении правил санитарной безопасности. На Синайском полуострове закрыты небольшие трех- и четырехзвездочные отели на второй-третьей береговой линии. В районе Рас Ум Сид – Sharm Inn Amarein на 90 номеров, Luna Sharm Hotel со 128 номерами и компактная Aida Better Life Resort на 233 номера..."

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Илья (1)