Регистрация: 17.05.18
ноябре 2021
11.11.21 - 14.11.21

Претензия - не влияет на рейтинг

Сняли деньги с карты

Отель плох. Во всем, но расскажу о безопасности. Это мой 6-й визит в Доминикану, есть с чем сравнить. Итак, минутка безопасности: в 8:00 выхожу из отеля, захватив с собой банковскую карту, тк через телефон или часы в Доминикане оплатить можно не все и не везде, о чем сразу предупредил гид в трансферте. Параллельно убеждаюсь, что вторая карта лежит в паспорте в папке для бумаг в ящике. Разумеется, это была ошибка, но за жизнь я бывала в отелях разной категории и разных в плане безопасности стран, и нигде не случалось такого. Итого: за 3,5 часа у меня 1) убрали номер, 2)украли банковскую карту из номера из всего этого кощеева яйца, 3) вышли за территорию отеля 4) и купили добра на 2 тысячи долларов. Но цирк даже не в этом: сама оставила, но, казалось, бы, номинальные 5*, чем даже не пахнет и без безопасности. Цирк: у меня в режиме онлайн пытаются снять деньги в уже заблокированной карты в доминиканских песо, на заправках, в ветеринарных магазинах и т.д, а персонал после рассказа о ситуации на английском и даже на испанском (не ожидайте, что люди, пришедшие к вам на разборки будут знать хотя бы минимальный английский, пришлось использовать Гугл транслейт), ищет мою карту у меня в номере под кроватью. И сильно интересуются не могла ли украсть моя сестра, живущая в соседнем корпусе.. в это время за территорией отеля, ещё раз, пытаются снять мои деньги в доминиканских песо. Ну даже этот цирк ещё не беда. Беда в том, что в 2021 году в откровенно небезопасной, как выяснилось стране, на этажах в отеле отсутствуют камеры. Шарман, правда? То есть установить виновных возможным не представляется. Никак. 21 год, я точно знаю время пропажи. На этом у меня все, спасибо за внимание. Фото транзакций приложила. То есть к Вам в номер вообще может зайти кто угодно и когда угодно, взять любую вещь и виноватых нет. Ключи не теряла, никому не отдавала, самой картой на территории Доминиканы не успела воспользоваться.

Прилагаю фото о краже карты

Нет
Нет лифта с коляской нереально жутко жесткие кровати еда посредственная воруют из номеров все обшарпано лестницы оббитые и небезопасные
Добавлено 16.11.21 05:04 (1 925 символов в тексте)

23:55 08.12.21

Боже... какая же там помойка.. Спасибо, что предупредили.

Все отзывы Ксения (2)