АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.10.12
Страны, города: 9 / 22
Отзывов: 18
Комментариев: 21
Читательский охват: 20550
Фото: 521
446
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
октябре 2021
09.10.21 - 20.10.21
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Наша поездка на Родос

Наконец-то собрался написать отзыв по отдыху на Родосе.

Отдыхали в отеле PRINCESS SUN 4* г.Киотари с 09 по 20 октября 2021г. с женой. Туроператор Тезтур. Отдыхом остались очень довольны. Погода была отличная, температура днем от 26 до 28 градусов, море еще теплое, утром 24 градуса, а после обеда 24 -25 градусов. За 2 дня до вылета сдали тесты ПЦР, на греческом сайте заполнили анкету, получили QR-код, заполнили на Госуслугах анкету выезжающих за рубеж и вперед.

1.Перелет.

Летели Греческим чартером, а/к Aegean airlines из Домодедово, airbus A320, 6 мест в ряду с одним проходом (3-3). Багаж: 23кг и ручная кладь. Вылет в 12:20 из Москвы. Давали сэндвичи или йогурт (на выбор), напитки и воду разносили. Летели примерно 3,5 часа до Родоса. В аэропорту никаких тестов не сдавали, получили багаж и в автобус. До отеля с заездами в другие отели доехали примерно за полтора часа. Заселили нас сразу. Перелет обратно этой же компанией. Вылет был в 07:55, забирают из отеля где-то за 4 часа.

2.Расположение.

Отель расположен на горе, до пляжа минут 20 под горку (мы ходили на пляж пешком всего один раз), микроавтобус до пляжа и обратно курсирует постоянно, пока всех людей не вывезет. Недалеко от отеля есть магазинчики, турагентство, прокат машин и скутеров.

3.Номер и отель.

Нам достался номер (1129) на 1-м этаже с видом на горы. Номер стандартный, в номере имелись: две сдвинутые кровати, кресло-кровать, балкон, кондиционер, телевизор, телефон и холодильник. В туалете есть фен. В телевизоре 5 -6 программ на русском. Горничные убирались хорошо, чаевые пробовали оставлять – не берут, в конце отдыха оставили 10 евро и шоколад. На рецепции по-русски никто не говорит, но с помощью переводчика на телефоне можно общаться на греческом, к тому же понимают и говорят на английском. Wi-Fi работал очень даже неплохо и в номере, и у бассейна, и на рецепции. При отеле большая бесплатная парковка перед главным входом и перед въездом в отель.

4.Питание. Хорошее питание по AL(все включено), всегда все свежее, вкусное, голодными не останетесь. На завтраки всегда была яичница, омлет, сосиски, сардельки, бекон, колбасы, сыры, круассаны, выпечка, запеченные помидоры, соки разбавленные и т. д. На обеды и ужины всегда было различное мясо: свинина, говядина, индейка, баранина, пицца, салаты, помидоры, огурцы и оливки. Иногда на ужин давали сыр с голубой плесенью. Из фруктов были арбузы, дыни, яблоки, груши, персики, виноград и т. д. Обслуживание в ресторане и в баре очень хорошее. Белое, розовое и красное вино, приносят в кувшинчиках сразу же после заказа, пиво наливаешь сам. В баре у бассейна и на пляже так же делают различные коктейли, наливают крепкие напитки, дают мороженное, наливают воду в ваши бутылки. На пляже пиво и воду наливаешь сам. Очень хорошее питание на пляже, мы несколько раз не ездили в отель на обед, предлагают очень вкусные котлетки, курицу гриль, всякие рулетики с мясом, овощи, картошку фри, выпечку, фрукты и сладости. Всегда готовят горячую пиццу в печи. В главном баре отеля бармен делает очень неплохие коктейли, варит кофе. И вообще, не жалейте давать чаевые, всем будет счастье.

5.Пляж. Хороший собственный песчаный пляж (крупный песок типа мелкой, как рис, галькой) с бесплатными лежаками и зонтами для двух отелей. С утра свободных лежаков было достаточно, но ближе к 11:00 – проблематично, но не критично. На пляже 2-е переодевалки и 2 душа для обмывания. Ближе к зоне кафе есть несколько туалетов. Так же на пляже есть центр водных видов спорта. Про питание на пляже смотрите выше.

6.Досуг. На территории отеля есть 2-а простых бассейна с лежаками и зонтами и один с горками, но мы ими не пользовались. По приезду в отеле отдыхали в основном поляки, англичане, немцы, прибалты, чехи и другие иностранцы, русскоязычных было очень мало, но дня через 4 приехал целый автобус наших туристов. Так же на территории имеются другие развлечения: боча, волейбол, футбол, теннис. Развлекает анимационная команда. По вечерам детская дискотека и программы для взрослых, три раза в неделю у бассейна живая музыка.

7.Экскурсии. На Родосе раньше мы были только в г.Родосе, да и то только в порту и в старом городе в крепости, поэтому решили взять авто на прокат. Машину брали в самом отеле, так как в прокатной конторе на улице оказалось дороже. С коробкой автомат машин в наличии не оказалось, пришлось брать механику. Взяли не большую машинку Hyundai I10 на 3 дня за 115 евро с полным баком бензина + 56 евро за заправку до полного бака в конце аренды. Ездили по острову, по магазинам, в Прасониси на слияние двух морей, в Лардос, в Линдос, в Фалираки и т. д. В общем, объездили весь остров вдоль и поперек. Навигатор в телефоне MAPS.ME на русском языке отлично справлялся во всех наших поездках безо всякого интернета.

Подведу итоги: мы прекрасно отдохнули, погода была отличная, кроме двух дней, когда мы ездили на машине (специально брали в аренду авто на эти дни). В первый день, 15 октября, был сильный дождь, правда где-то до 11:00, а на 2-й день, 16 октября на море был шторм. Но погода все равно была хорошей, почти все время светило солнце в эти дни. Замечательный остров для отдыха как с детьми, так и молодым, пожилым и не очень туристам. Отличные пляжи. Всем спасибо.

Если что интересует, спрашивайте, отвечу на любой вопрос.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Председатель оценил сервисы

4.6 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
персонал WiFi питание пляж
Минусы отеля
микроавтобус нужен побольше
Добавлено 19.11.21 10:49 (5 275 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация