Регистрация: 08.10.12
Читательский охват: 20550
октябре 2021
09.10.21 - 20.10.21

Наша поездка на Родос

Наконец-то собрался написать отзыв по отдыху на Родосе.

Отдыхали в отеле PRINCESS SUN 4* г.Киотари с 09 по 20 октября 2021г. с женой. Туроператор Тезтур. Отдыхом остались очень довольны. Погода была отличная, температура днем от 26 до 28 градусов, море еще теплое, утром 24 градуса, а после обеда 24 -25 градусов. За 2 дня до вылета сдали тесты ПЦР, на греческом сайте заполнили анкету, получили QR-код, заполнили на Госуслугах анкету выезжающих за рубеж и вперед.

1.Перелет.

Летели Греческим чартером, а/к Aegean airlines из Домодедово, airbus A320, 6 мест в ряду с одним проходом (3-3). Багаж: 23кг и ручная кладь. Вылет в 12:20 из Москвы. Давали сэндвичи или йогурт (на выбор), напитки и воду разносили. Летели примерно 3,5 часа до Родоса. В аэропорту никаких тестов не сдавали, получили багаж и в автобус. До отеля с заездами в другие отели доехали примерно за полтора часа. Заселили нас сразу. Перелет обратно этой же компанией. Вылет был в 07:55, забирают из отеля где-то за 4 часа.

2.Расположение.

Отель расположен на горе, до пляжа минут 20 под горку (мы ходили на пляж пешком всего один раз), микроавтобус до пляжа и обратно курсирует постоянно, пока всех людей не вывезет. Недалеко от отеля есть магазинчики, турагентство, прокат машин и скутеров.

3.Номер и отель.

Нам достался номер (1129) на 1-м этаже с видом на горы. Номер стандартный, в номере имелись: две сдвинутые кровати, кресло-кровать, балкон, кондиционер, телевизор, телефон и холодильник. В туалете есть фен. В телевизоре 5 -6 программ на русском. Горничные убирались хорошо, чаевые пробовали оставлять – не берут, в конце отдыха оставили 10 евро и шоколад. На рецепции по-русски никто не говорит, но с помощью переводчика на телефоне можно общаться на греческом, к тому же понимают и говорят на английском. Wi-Fi работал очень даже неплохо и в номере, и у бассейна, и на рецепции. При отеле большая бесплатная парковка перед главным входом и перед въездом в отель.

4.Питание. Хорошее питание по AL(все включено), всегда все свежее, вкусное, голодными не останетесь. На завтраки всегда была яичница, омлет, сосиски, сардельки, бекон, колбасы, сыры, круассаны, выпечка, запеченные помидоры, соки разбавленные и т. д. На обеды и ужины всегда было различное мясо: свинина, говядина, индейка, баранина, пицца, салаты, помидоры, огурцы и оливки. Иногда на ужин давали сыр с голубой плесенью. Из фруктов были арбузы, дыни, яблоки, груши, персики, виноград и т. д. Обслуживание в ресторане и в баре очень хорошее. Белое, розовое и красное вино, приносят в кувшинчиках сразу же после заказа, пиво наливаешь сам. В баре у бассейна и на пляже так же делают различные коктейли, наливают крепкие напитки, дают мороженное, наливают воду в ваши бутылки. На пляже пиво и воду наливаешь сам. Очень хорошее питание на пляже, мы несколько раз не ездили в отель на обед, предлагают очень вкусные котлетки, курицу гриль, всякие рулетики с мясом, овощи, картошку фри, выпечку, фрукты и сладости. Всегда готовят горячую пиццу в печи. В главном баре отеля бармен делает очень неплохие коктейли, варит кофе. И вообще, не жалейте давать чаевые, всем будет счастье.

5.Пляж. Хороший собственный песчаный пляж (крупный песок типа мелкой, как рис, галькой) с бесплатными лежаками и зонтами для двух отелей. С утра свободных лежаков было достаточно, но ближе к 11:00 – проблематично, но не критично. На пляже 2-е переодевалки и 2 душа для обмывания. Ближе к зоне кафе есть несколько туалетов. Так же на пляже есть центр водных видов спорта. Про питание на пляже смотрите выше.

6.Досуг. На территории отеля есть 2-а простых бассейна с лежаками и зонтами и один с горками, но мы ими не пользовались. По приезду в отеле отдыхали в основном поляки, англичане, немцы, прибалты, чехи и другие иностранцы, русскоязычных было очень мало, но дня через 4 приехал целый автобус наших туристов. Так же на территории имеются другие развлечения: боча, волейбол, футбол, теннис. Развлекает анимационная команда. По вечерам детская дискотека и программы для взрослых, три раза в неделю у бассейна живая музыка.

7.Экскурсии. На Родосе раньше мы были только в г.Родосе, да и то только в порту и в старом городе в крепости, поэтому решили взять авто на прокат. Машину брали в самом отеле, так как в прокатной конторе на улице оказалось дороже. С коробкой автомат машин в наличии не оказалось, пришлось брать механику. Взяли не большую машинку Hyundai I10 на 3 дня за 115 евро с полным баком бензина + 56 евро за заправку до полного бака в конце аренды. Ездили по острову, по магазинам, в Прасониси на слияние двух морей, в Лардос, в Линдос, в Фалираки и т. д. В общем, объездили весь остров вдоль и поперек. Навигатор в телефоне MAPS.ME на русском языке отлично справлялся во всех наших поездках безо всякого интернета.

Подведу итоги: мы прекрасно отдохнули, погода была отличная, кроме двух дней, когда мы ездили на машине (специально брали в аренду авто на эти дни). В первый день, 15 октября, был сильный дождь, правда где-то до 11:00, а на 2-й день, 16 октября на море был шторм. Но погода все равно была хорошей, почти все время светило солнце в эти дни. Замечательный остров для отдыха как с детьми, так и молодым, пожилым и не очень туристам. Отличные пляжи. Всем спасибо.

Если что интересует, спрашивайте, отвечу на любой вопрос.

Председатель оценил сервисы

персонал WiFi питание пляж
микроавтобус нужен побольше
Добавлено 19.11.21 10:49 (5 275 символов в тексте)