Регистрация: 20.11.21
Отзыв об отеле Dreams Punta Cana Resort & Spa (отель был переименован 01.01.23)
ноябре 2021
12.11.21 - 23.11.21

3.8

На 5* не тянет за счёт номеров

Скажу сразу, я не очень привередливый турист, и крайне редко пишу отзывы, но лёжа на солнышке возле бассейна совсем нечего делать, поэтому вот:

Номерной фонд здесь, конечно, совсем не 5*, а на троечку. Здания очень старые, номера маленькие, зато очень большие кровати☝️что несомненный плюс))) полотенца потрёпанные, да и те в полном об'еме складывают когда оставляешь доллар. Халатов, зубных щеток нет, от слова совсем, когда спросили-где? на ресепшене сказали что стирать халаты вредит экологии, поэтому их нет😁😁. Тапочки дали только после того как мы сами их попросили, шампуни и гели для душа наложили кучей после оставленных на телевизоре чаевых😬 тогда же и пепельницу на балконе поменяли)) Чтобы не портить себе настроение от отдыха решили оставлять каждый день по доллару. Свекровь жила в соседнем номере, она принципиально чаевых не оставляла, поэтому брала полотенца у нас, потому что нам накладывали иногда аж по 6 штук, а ей не оставляли ни одного после уборки номера🙈. Теперь от о плюсах! Бары! Очень большое разнообразие коктейлей!! Мы все даже не попробовали, просто потому что не знали как они называются, очень веселые ребята их делают, а за доллар делают это ещё веселее)) плюс когда лежишь возле бассейна все время ходят девочки, которые тебе таскают все что ты попросишь из бара, можно даже не вставать)) персонал очень дружелюбный, но все говорят на испанском,и, английский понимают с большим трудом, о русском речи вообще не идёт! В общем, с алкоголем все хорошо. Еда тоже вполне сносная. В столовке ( основной буфет) блюда не меняются, всегда есть мясо и курица на гриле, много овощей и фруктов: арбуз, дыня, манго ( моя слабость, были очень спелые), папайя, маракуйя, карамбола, яблоки, груши. Есть рестораны а ля карт, здесь они без записи, а просто заходишь и все) но там меню по штрих кода на английском, без картинок. Не очень удобно, учитывая, что не все телефоны поддерживают эту фигню, поэтому мы всегда просили принести обычное меню, и приносили даже на русском. Вообще, что странно, в отеле даже браслеты не одевали, как обычно на все включено🤔. В столовке делали на уральный смузи, а так же прямо с утра, а у нас оно начиналось примерно в 6.30-7.00, ( так и не смогли по времени перестроиться😁), можно выпить шампанского) бары начинают работать с 10 утра. Анимация не навязчивая, но ребята очень веселые, особенно кто вел аэробику на пляже и в бассейне). Территория большая, есть фламинго и большой разноцветный попугай)) шезлонгов всегда был выбор, но на пляже нет зонтиков, только возле бассейна, поэтому на океан почти не ходили, так как страдаем от аллергии на солнце, а там все время нужно перемещаться вокруг пальмы, чтобы быть в технике😆. Каждое утро служители отеля чистили бассейн и убирали мусор вокруг. Экскурсии брали через Инстаграм в Доминикана про. Все понравилось, при чем, так как отель считается отдаленным, с нас брали по 5- 10 долларов за трансфер, но зато мы были избавлены от сбора туристов по отелям, нас забирал микрик и привозил уже к месту сбора к автобусу с туристами). Не могу сказать что я прям рекомендую отель, но, если вы спокойно относитесь к номерам, то все остальное здесь👌. Пляж, кстати, был без водорослей, но купаться стоит только в огороженном месте, потому что вокруг много больших и неприятный камней(. Надеюсь отзыв будет полезен, а я поплыла за очередной кокалокой😆😆

Добавлено из отеля 20.11.21 19:50 (3 440 символов в тексте)

00:51 26.01.22

Сейчас в данном отеле. Хотела отметить, что информация про отсутствие зонтиков на пляже не верная. Зонтики и лежаки присутствуют в достаточном количестве только нужно было пройти чуть дальше по пляжу за vip зоной. В остальном с отзывом согласна.

Все отзывы Марина (1)