Регистрация: 18.04.13
ноябре 2021
07.11.21 - 17.11.21

Отель понравился, но явно не 5*

Всем привет!

Отдыхали с 07.11.21 по 18.11.21. (Я, супруга и мои родители). Все путешественники со стажем))).

Вступление:

Итак, "уважаемый" Пегас украл у нас 1 день отдыха и вылетели мы не 6го ноября, а 7го. На этом злоключения не закончились, перенесли рейс на 2 часа позже. Ну а апофеозом стала вынужденная посадка в Рейкьявике (Исландия) из-за нерадивой особы, которую понесло в дальние края с длительным перелетом в состоянии беременности. На борту ей стало плохо (как сказали началось кровотечение) и благодаря ей мы проторчали не выходя из самолета в Исландии добрых 4 часа. Плюс возвращение до Исландии, снижение, посадка, а потом взлет и набор. Потеряли около 6 часов. Итого поездка туда заняла 18.5 часов на самолете и 6 часов в автобусе до Пуэрто-Плата. Как вам начало отдыха?!!!

Итак:

1) Дорога из аэропорта до отеля - в общем и целом не сильно утомительная, особенно после 18.5 часов, проведенных в самолете. Воду брали с собой (перед отъездом упаковали в чемодан, а по прибытии просто достали ее и пили. Бутыли 1.5л как раз хватило). Воду в пути НЕ ПРЕДЛАГАЮТ ни платно, ни бесплатно. Зато туалет в автобусе был, видимо поэтому остановка была только одна. Наш отель был первым, хоть в этом повезло))).

2)Заселение - быстрое, ощущение такое, что заранее уже всё распределено кого-куда. Небольшая загвоздка была лишь с нами и то только потому, что мы попросили номера с родителями рядом (face-to-face). Дали номера 1601 и 1604, двери прямо друг напротив друга.

От ресепшен, от бассейна, ресторана и моря рядом, буквально 2 минуты.

3)Номера - мне кажется все домики абсолютно одинаковые и ремонт тоже. Мебель, обстановка не сказать, что новые, ну уж точно не сильно старые, короче чистенько и нормальненько. Убирались каждый день.

В номерах есть минибар, туда кладут 2 полторашки воды каждый день и колу со спрайтом вроде бы раз в 3 дня. Над минибаром висят 2 бутылки - с ромом и водкой, они БЕСПЛАТНЫЕ, пейте на здоровье, но обновляются 1 раз в 3 дня. Когда мы заехали в номер, то выяснилось, что бутыли не полные... Не стесняйтесь, идите и просите на ресепшен, там поспорят с вами, но поменяют))).

Сейф есть, но неудобство в том, что он не кодовый, а с ключом, соответственно вам придется таскать и ключ от номера и от сейфа.

Кто как мы на всякий случай возят с собой веревку для сушки белья, то брать не надо, сушилка есть на балконе.

ВАЖНО: мой телефон (галакси S9) наотрез отказался заряжаться от 110-вольтовых доминиканских розеток, заряжал от пауэрбанка (сначала заряжал пауэрбанк, а потом от него телефон). Более того, постоянно глючило гнездо зарядки в телефоне, уж не знаю от чего, вроде влагозащищенный, поставил на зарядку от пауэрбанка, смотришь через какое-то время, а он не заряжается, а иной раз без проблем. Грешу на то, что пытался заряжать по началу от сети 110В, наверное что-то пошло не так в мозгах телефона... Знаю, что у некоторых отдыхающих подобные проблемы с зарядкой тоже были. В результате остались до конца отдыха без телефона. Ну как-то так, на всякий случай пишу об этом, как говориться предупрежден, значит вооружен (хотя у родителей и жены телефон прекрасно заряжался).

4)Развлечения - их нет как таковых, аниматоры вроде ходят, но не зовут играть итд. Вечерами есть музыка, была даже живая. По развлечениям все, ну или по крайней мере другого мы не обнаружили.

5)Рестораны А-ля-карт - ходили в итальянский. Меню на итальянском и на английском (одинаково не понятное по названиям блюд). Заказывали наугад. Вроде ничего, но многие потом отправились "доедать" в обычный ресторан, к шведскому столу))).

6)Экскурсии - у Пегаса дорого, у других подешевле, но все равно не так дешево, как бы хотелось. Нашлась альтернатива случайно - таксисты возле входа на ресепшен (зеленая рубашка или футболка с надписью taxi и что-то там еще). Брали 3 экскурсии, все 3 норм. Но тут надо знать английский или скооперироваться с кем-нибудь, кто знает. Оплата происходит не за человека, а за машину, в которой помещается 7 человек пассажиров. Мы ездили компанией в 6 человек (мы с женой, родители и еще одна пара без знаний языка, просто познакомились и предложили им поехать на одну экскурсию для экономии, им понравилось и этой же компанией ездили на остальные), я был переводчиком))).

ЭКСКУРСИЯ 1 - обзорка по Пуэрто-Плата, церковь, розовая улица, улица зонтов, магазинчики итд. В магазинах в центре лучше ничего не брать, дорого. Потом был супермаркет Ля Сирена. Там купили ром, шоколад, кофе и какао. Отдельно расскажу про то, где лучше закупаться. Длилась экскурсия около 4 часов. Обошлась в 45$ за всю машину, или 7.5$ с человека против 55$ с носа у Пегаса.

ЭКСКУРСИЯ 2 - поездка на гору, где статуя Христа и парк. Итого около 4-5 часов, но съездить однозначно стоит! Сверху открываетяя незабываемая панорамма на город и порт. Впечатляет и сама статуя Христа. Так как народу там было мало, к нам тут же подбежал местный и начал предлагать пофоткать. Сначала мы отказывались, но потом увидели какие он делал фотки и тут же согласились. НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА ЭТОМ, ФОТКИ РЕАЛЬНО СУПЕР!!! После фотосессии оказалось, что это владелец одного из тамошних магазинчиков и он пригласил к себе. Отказать по понятным причинам было не удобно. Цены у него средние, можно торговаться, но мы ничего не купили, просто отдали 5$ за фотки. Можно было отдать и меньше, но я так решил сам, повторюсь, это того стоит! И снова супермаркет, но другой, называется Джамбо. Он подороже чем Ля Сирена. Итог: 135$ за машину или 22.5$ с носа.

ЭКСКУРСИЯ 3 - Кантрисайд или в переводе сельская местность - плантация кофе, какао, бананов и прочих месных фруктов и ягод, дегустация вин из этих плодов, шоколада итд. Все дорого, но какао мы там купили. Далее заводик по производству сувениров из камня и дерева (тоже купили статуэтку пары в виде знака бесконечность-инфинити). И попросили заехать еще в один супермаркет одежды - Ля Химена (Tienda Jiménez). Купили много чего, хотя в основном товар made in china))). Итог: 70$ за машину или 11.6$ с человека.

Таксиста зовут Леури, у него цены хорошие, чуток можно торговаться, но цены у него и так нормальные, у других дороже. Поэтому рекомендую его. Его знают на ресепшен и можно оттуда позвонить ему. Кому надо могу скинуть его номер в личку.

7) Еда - вкусно и разнообразно, получше даже чем во многих отелях, где мы были. Вход строго в масках, на ужин мужчинам только в футблках или иной одежде С РУКАВАМИ. Рукава любой длины, только не майка с голыми плечами, сразу разворачивают.

8)ПОКУПКИ - в принципе, это выяснилось в крайний день отдыха, все можно было купить рядом с отелем по супер хорошим ценам. Если выйдя из отеля вы пойдете вдоль океана по пляжу так, что ротонда (беседка) у вас будет за спиной, то придете к маленьким магазинчикам прямо на берегу. Там все и можно купить - и кофе, и какао, и фигурки, и сигары, и магниты и маму-хуанну. Большинство из них торгуются неохотно и цены явно завышены, но есть один, он нам сразу понравился, который идет навтречу, не наглеет. Скромный приятный парень, его магазинчик почти в самом конце, после него только 3-4 магазинчика. Зовут его Джеки, магазин называется Jackys Store (есть фейсбук). Очень рекомендую его и его магазин, крайне приятно было с ним общаться и по ценам супер! Контакты его есть, могу скинуть в личку. Думаю можно из России уже присмотреть у него сувениры и заранее поторговаться))).

9)Рифы и живность в море - рифы есть, но маленькие и не цветные. Рыбок мало. Короче не Красное море ни разу. Поэтому сильно не рассчитывайте на снорклинг.

10)Болото - если от въезда в отель пойти направо, то придете к болоту и магазинчикам. Там дороговато. Но зато на болоте можно увидеть черепах в огромном количестве, цаплей, уток и прочее. Идти всего 5 минут.

11)Местные - будьте готовы, что в пятницу на выходные заселятся толпы местных с семьями и детьми. Это ооочень большая проблема, т.к. будет шумно, мест возле бассейна не будет, а в столовую вы будете стоять в очереди, потому что просто не будет хватать тарелок и мест за столиками. Так перед входом вас не будут пускать внутрь и простоять можно до получаса. Если ходить на завтраки к открытию, то этого всего можно избежать, т.к. местные любят поспать подольше. На обед и ужин как повезет.

12)Торгуйтесь - наша практика показала, что цены в среднем можно уронить в 2-3 раза.

На этом все, будут вопросы, задавайте, не стесняйтесь!

Быстрое заселение питание ухоженные номера зеленая территория
Явных не обнаружено
Добавлено 23.11.21 11:21 (8 333 символов в тексте)

22:21 24.11.21

Здравствуйте! Спасибо за отзыв , собираемся в этот Отель . Можно контакты Джеки и Леури ?)

10:52 25.11.21

Леури +18299582563
Джеки +18098438525

08:02 26.11.21

Добрый день. Подскажите пожалуйста какой заход в океан? Нужны ли коралловые тапочки или можно без них обойтись? Как погода? Жара? Нам говорят о ветре и волнах)) Глупый вопрос, не замерзли?))) Вечерами не было прохладно? Спасибо!

09:45 26.11.21

Добрый день!
1) Заход в океан такой: если выходить из бара (рядом с театром) и так идти к океану, то прямо будет очень пологий заход, вплоть до того, что метров 50 вам будет едва по плечи, а если идти левее, в районе палатки с массажистами, то хороший заход и глубина более-менее. И там и там начало захода песчаное.
2) Если вы планируете купаться возле берега, то тапочки не нужны, но чуть дальше уже есть на дне ракушки, кораллы, ежи (мало) и прочее. Мы брали и вам советую, с ними спокойнее.
3) Погода шикарная и днем и вечером, никто не замерзал, наоборот кондиционер был в помощь. Вода тоже была комфортная, думаю около 26-27°. Про волны скажу так - возле берега и примерно метров 20 никаких почти волн нет, волны начинаются за коралловой косой. Мы любители волн, поэтому плавали ближе к косе, чтобы попрыгать на волнах. Там тапочки точно нужны. Из воды выходили и даже не обтирались, через 3 минуты уже сухой. Кстати что понравилось, на пляже много зелени, которая дает тень, я как ни странно, не обгорел благодаря этому.
Надеюсь ответил на Ваши вопросы, если нет, то пишите, спрашивайте!

19:28 27.11.21

сразу купайтесь справа напротив бара дальнего - и будет Вам счастье)))

08:11 26.11.21

Сочувствую с перелетом! Кусаю губыи крещу пальцы, мы тоже летим Пегасом из Ебурга, еще и садимся в Пунта Кане :/
Не подскажете, как в отеле обстоят дела с утюгом?
В океане водоросли были?

09:51 26.11.21

Добрый день!
Ну да, тяжеловато конечно, но если вам повещет, то дорога займет часов 18.
Утюга нет. Возможно можно заказывать на ресепшен, не знаю. Советую как и мы обзавестись дорожным утюжком (размер чуть больше кулака). Мало места в чемодане и просить никого не нужно.
Водорослей особо не наблюдали, разьве что в шторм, там у берега скапливается куча мусора всякого, в том числе и водоросли.

19:23 27.11.21

здравствуйте) позитивный отзыв) жаль , что теперь для русских в номере только две бутылочки У нас было в баре четыре- не прикоснулись на разу ))))

19:36 27.11.21

Точно! Мы тоже не прикасались, поэтому и 2х достаточно было)))

19:52 27.11.21

Если там лилось на всех углах)))))))))))

21:16 27.11.21

Мы из Питера летели 11 часов, а потом на автобусе ещё 7.😢 тоже Пегасом. Зато обзорная экскурсия по всему острову бесплатная получилась. Воду тоже не давали в автобусе и ланч бокс не предлагали, хотя, по идее, время в пути уже входит в оплаченное путёвкой время. Обратно тоже брали все с собой сами: воду из минибара, еду с завтрака и обеда в виде бутербродов и фруктов.

18:18 28.11.21

Да, с ланчбоксами там напряженка, может только у нас была. Как положено заказали накануне, но собрать нам не собрали, пока ресепшионистов не пиннули, так и не удосужились. Ну и покидали в попыхах ерунду какую-то...

13:44 22.12.21

Добрый день, подскажите, в сейф входит папка форматом А4, сантиметра в 2-3 толщиной?

17:56 22.12.21

Добрый!