Регистрация: 29.11.21
ноябре 2021
15.11.21 - 26.11.21

Интересное место с Местными жителями

Здравствуйте.

В Доминикане впервые, да и сам отчет пишу впервые на этом ресурсе.

Предыстория:

- ранее бронирование в далеком Январе 2020 в Сенатор (отель рядом с бачатой, подороже и побогаче). Планировалась поездка на октябрь 2020.

- Завертелся всем известный ВОЗовский движ с ковидлом и в итоге попали с семьей на отдых в ноябре 2021. Из-за подвижек вызванных пондемией, курсом доллара, тяжелыми условиями выживаний отелей на вынужденном простое - на размещение в Сенатор запросили доплатить 55 тыр., я не стал этого делать и мне предложили рядом Бачату на сумму ранее внесенную туроператору. Мы согласились на Бачату поскольку думали уж лучше так улететь, чем вообще пролететь, потому как возврат денег не подразумевался по определению.

Итак Отель:

- приехали в 23 часа - застали снек бар работающим, перекусили и спать с дороги.

- Утром рекогносцировка местности

- Береговая линия отличная: океан, пальмы, кокосы, местные торгаши, волны, лежаки бесплатные, полотенца пляжные бесплатные.

- Питание в пределах нормы с поправкой на уровень жизни самой страны, вроде бы однообразно и в то же время можно самому разнообразить.

- Доминиканские 5* это как Кипрские 3*.

- ГВС и ХВС в номере работало, кондиционер работал, канализация работала, балконные двери открывались, матрасы нормальные почти новые без пятен и неприятных следов.

- Местами на мебели, стенах, полу и прочим элементам интерьера - присутствуют следы естественного износа вызванные эксплуатацией людским потоком.

- Результативная часть по номеру и вообще отелю в части инженерных систем - все работало. Критичного ничего не заметил поскольку в номер приходили мыться, переодеваться и спать.

САМАЯ ИНТЕРЕСНОЕ ! Мы не были готовы к тому обстоятельству, что туристов подселяют к местным жителям отдыхающим в этом отеле. ДА вы будите жить в настоящей Доминикане среди коренного населения и их будет больше, чем туристов))). Шумный отдых местных с пятницы до воскресенья - на любителя, я уходил на берег за тишиной.

Правила приятного отдыха везде одинаковы:

Вы даете на "чай" у вас убирают в номере, меняют полотенца, наливают в баре, стол на обед и ужин вам бронируют.

В местном баре по системе ALLin - попробовал в 1 день местную "сивуху" голова слегка поболела, потом купил себе в магазине нормального рома, так было менее болезненно.

- Понравилось свободное хождение по территории 2-х Отелей, кофейня, пиццерия и мороженное на разделительной уличке между Сенатором и Бачатой.

- Бассейнами не пользовался ни разу, не вижу смысла в них при наличии океана.

- Интернет на территории Бачаты только в лобби (2 шт ближнем и дальнем). На территории Сенатора везде бесплатно, но и сама связь конечно с учетом потока людей ***но.

Информационных понятных указателей мало, все на испанском и дублирования на английском нет, Карты-схемы отеля с локациями нет.

Отдыхом довольны в пределах оплаченной суммы пребывание на уровне.

Kirill оценил сервисы

Номера Территория Питание Персонал.
Местные отдыхающие Информационные указатели.
Добавлено 29.11.21 21:34 (2 904 символов в тексте)

10:33 05.12.21

Подскажите, на первом фото видно зелень в океане, это водоросли?

21:55 08.12.21

Добрый. Нет водорослей не было. Незначительные кучки каждое утро собирали сотрудники отеля. Это мое лично мнение. Посмотрите географию острова. Север мной выбирался из-за течений воды, ветров и вообщем статистике погоды. На мое личное мнение север лучше юга этого острова

20:54 11.12.21

Это не пятерка) точнее бюджетная пятерка) до смены хозяев было покруче)) и это север доминиканы) и отель дешевый. А ВЫ в след раз купите в Пунта-Кану тур и действительно в пятерку - тогда не будете сравнивать с трешками Кипра.

17:01 19.12.21

Соглашусь с Вами, но с небольшими оговорками. Лучше не в Пунта-Кану, это восток острова Гаити, а южнее. Ла Романа, Байаибе, Бока Чика. Вот это действительно юг Гаити и омывается Карибским морем, а не океаном. Мы были раз в Баваро, рядом с Пунта-Каной, раз в Пуэрто Плате, и последний раз на Карибском побережье, в Байаибе. Вот здесь понравилось больше.

20:16 19.12.21

это понятно, что лучше) был бы еще самолет туда)))

08:57 20.12.21

Мы до Пунта-Каны летали, оттуда за 50 минут до отеля. А кто Азуром летел, те в Ла Роману прилетали. там вообще 15 минут до отеля. Сейчас не знаю, есть ли в Ла Роману рейсы.

13:35 20.12.21

Так и речь о чем.пандемия.берите то что ест.

23:41 21.12.21

Добрый день, подскажите, какого размера сейф? Не в сантиметрах, а относительно листа бумаги А4? Поместится файл формата А4? Был у Вас такой или папка с документами А4. Входил такой файл по ширине или по диагонали мог бы войти? Для чего нужны размеры, не скажу, а то начнут местные умники давать советы...

13:18 29.12.21

Нет не входит А4. Войдет по диагонали свернутый в трубочку