Регистрация: 23.10.12
октябре 2021
06.10.21 - 13.10.21

Много правды

INTRO

Отельчик трудно назвать прям идеальным, но можно на вполне себе серьёзных щах назвать очень хорошим. Есть пара-тройка моментов до которых можно докопаться, об этом будет написано внутри того огромного количества букв, которое вы найдёте если будете читать, а не закроете это все прямо сейчас. Как всегда, ниже подробно о локациях и персонажах. Не благодарите.

ЛОББИ И РЕСЕПШН

Как известно, почему-то, очень небольшому количеству людей, пакетные туры - это редкий и неудобный отстой. Поэтому мы их и не покупаем. Есть способы сгонять отдохнуть за пол цены или нахаляву, рассказывать о них не буду до тех пор, пока соответствующие организации не заключат со мной рекламный контракт, гы-гы. Чтобы добраться до отеля и вообще не париться с мобильностью, мы арендовали в аэропорту небольших размеров тачку, которая, на удивление, оказалась свежей, резвой и с кучей халявных бонусов. От аэропорта Бодрума до отеля на ней примерно час. Самое интересное, что любителей арендных машин в отеле оказалось не мало и найти парковку на территории не так уж и просто, однако, если у вас не Dodge RAM, то рано или поздно припаркуетесь. Сам по себе ресепшн и перетекающий в него (или наоборот) лобби-бар выглядят свежо и безлюдно. Персонал на стойке худо-бедно говорит по английски. Номер дали минут через 5-10. Вообще, эта локация крайне малообитаем. Возможно, не сезон и отель в принципе пуст, возможно - просто всем лень сюда идти. Главная ценность данного места в том, что именно здесь круглосуточно наливают безлимитный, похожий на октановое топливо, турецкий алкоголь даже тогда, когда в остальных барах сворачивают лавочку или выключают триал версию и включают полноценный платный режим (да-да, после 00:00 так и происходит). Немаловажным фактом будет наличие здесь же открытой веранды, где тихо, потное тельце обдуывает ветерок и можно, например работать или тупить в гаджеты с серьёзной рожей.

ДЕТСКИЙ ЦЕНТР И ВООБЩЕ ВСЕ ДЕТСКОЕ

Отельчик не обделен парой-тройкой объектов куда можно пристроить чадо, пока родители вальяжно валяются на лежаке или вливают в себя вкусный (на самом деле не очень) алкогольчик. Детский центр запилили в отдельном здании не далеко от ресепа. Внутри зрелище довольно унылое, игрушек и всего такого чуть более чем нифига. Надсмотрщики за детьми из развлекухи предлагают только раскраски. Кстати, они не говорят по русски, так что у ребёнка будет халявная практика английского (если повезёт) или турецкого (если не очень повезёт). Помимо домика где чуть менее чем полностью голяк, есть 2 площадки: одна возле этого самого домика, вторая - в эпицентре жизни, т.е. у центрального бассейна. Сами площадки простые и без изысков. Ещё в наличии детский бассейн с горками. В жару будет хорошо, но мы были в конец сезона и вода была реально не далека по температуре от кипящего азота.

КОМНАТЫ И ЖИЛЫЕ ПОСТРОЙКИ

Так как отель, в целом, не маленький (но и не самый большой который существует) жилых корпусов много. Все 3х этажные, с балконами и разной удалённости от скоплений людских масс. Мы жили в family room в 5м корпусе, который, по ходу имеет одно из самых лучших расположений. Судя по всему, все семейные номера запилили на 1ых этажах корпусов, чтобы не таскать коляски по лестницам и при этом не тратиться на лифты. Внутри номера замутили 2 отдельные комнаты, санузел и балкон. При чем балкон, почему то, находится в той комнате, где 2 раздельные кровати, на которых спали дети. Так что идея сидеть вечерами на балконе, попивая винишко, пока они спят, разбилась о быт и недоработки проектировщиков.

Обе комнаты устланы плиткой, поэтому наши избалованные теплом центрального отопления ножки изрядно от такого подзадубели. Мебель скорее новая чем старая. В каждой комнате есть стол, стул, мини бар, в котором только газировка, и шкаф. В одной из комнат припарковали кресло, пуфик и журнальный стол. Как и в большинстве отелей (хотя, Хилтон, это, пожалуй, не про тебя) освещение сделано так чтобы только в кромешной темноте не разбить насмерть голову о мебель. Пара возможных переломов не в счёт. Любой вампир будет чувствовать себя так же комфортно как и в родном фамильном склепе.

Санузел тоже не так уж уныл как могло бы быть, но даже в результате не продолжительного восседания, заскучавший глаз цепляется за отваливающуюся с потолка штукатурку. Помимо атмосферно свисающих лепестков штукатурки, в санузле есть душевая, ну типа не кабина, а отсек, раковина и унитаз. Весит стационарный убитый отельный фен, примерно 88го года выпуска, смахивает на уменьшиный ранец охотника за привидениями. Рассыпается прям в руках.

Но самое отвратное - это качество и частота уборки. Возможно, про частоту я приврал и убирались каждый день (точно уже не помню) но вот чище после такой уборки явно не становилось. Не могу сказать что мы вели себя намного лучше свиней и прилагали все усилия, чтобы все было чисто и опрятно, но полы уж точно можно было мыть почаще. Или хотя бы вообще мыть. Уже на второй день сложилось впечатление что я живу на обочине гребаной проселочной дороге и пыль с песком на полу как бы недоумевают почему это мы находимся там где их гораздо больше и ещё что то про них бубним.

КОРМУШКИ

Основная кормушечная зона находится на 2м этаже здания возле главного бассейна, за что я говорил отдельное спасибо архитекторам каждый раз поднимаясь по высокой и крутой лестнице. Справедливости ради, лифт есть, но если каждый будет на нем гонять, то очередь к нему будет пару раз опаясывать здание. Внутри кормушки просторно и даже чисто. Есть места внутри и на балконах. Так как был конец сезона, людишек было не много и перебоев с пищей как и очередей к раздаче не было. Что творится в самый сезон - не знаю, но что то подсказывает что шансы пару- тройку раз потереться потными телами о тела других постояльцев стоя в очереди и пробираясь к столу очень даже есть. Те странные чуваки, которые слишком плотно прижимаются к молодым леди в транспорте чем то твёрдым в кармане, явно одобряют такой концепт. Ещё подойдёт диванным психиаторам, которые диагностируют у себя депрессию и хотят обниматься.

Что касается разнообразия и вкуса самой нямки, то она на твёрдые 4 с плюсом. Помимо традиционной курятины, изделий из жёсткого фарша и пироженных из манки, была и вполне себе нормальная пища из парнокопытного мяса и рыбы. До пяти балов не дотягивает, пожалуй, из-за отсутствия лобстеров в чёрной икре и потому что я просто так решил.

Для меня и других любителей умеренно прибухнуть ничего необычного не нашлось. Как всегда: пиван Efes, вино обычное 'а ля по акции из КБ' и крепкий алкоголь местного производства, сделанный в разных пропорциях из нефти, аниса, спирта и воды. Турция знает толк в бухле, да-да. Ассортимент коктейлей сильно зависит от скиллов бармена. Кто то делает лонг айленд и он даже немного похож на то что должно быть, кто то может налить просто либо коктейль, либо все остальное.

На 1м этаже здания с главной кормушкой имеется бар, где вечерами проходит что то развлекательное. В частности, детская дискотека, взрослая дискотека и живая музыка. Из за немногочисленного количества щей в отеле, народу на эти высокосветские вечера приходило слегка больше чем самих музыкантов.

Одна из самых крутейших локаций в отеле - настоящая кофейня. Где делают настоящий кофе. Не турецкий в турке, а нормальный. Любых разновидностей. В красивых чашках и стаканах. На халяву, всмысле, входит во все включено. Типа Старбакс на минималках. И хорошо что там нет пирожных, иначе я бы ещё пару килограмм оттуда привёз.

Ещё в наличии пару ресторанов а ля карт, которые находятся в одной локации. Мы были вроде в рыбном и он вот прям хорош. И сервис хорош и еда. Даже закуска из осьминогов была. Тем кто ничего не делает кроме того как вялется на лежаке от кормежки до кормежки обязательно к посещению.

БАССЕЙНЫ

Они есть и их два: большой/основной и не очень большой но глубокий

В основной бассейн встроена высокая и довольно скучная винтовая горка. Пока с неё катишься, можно вздремнуть, подумать о смысле жизни или просто справить малую нужду. Если что, я так не делал.

Температура воды в бассейне была настолько холодная, что вполне могла бы остудить адские котлы и заставить самого сатану одеть зимнюю непромокаемую куртку поэтому купался я в ней примерно пару раз чисто из лени топать на пляж.

Не далеко от бассейна есть лачуга со спа услугами, где продавцы, как всегда, пророчат скидки на них в 70-90% от прайса и цена на какой нибудь массаж, таким образом, даже опускается до уровня половины месячного оклада учителя в (например) Брянске. Из нахалявы, можно сгонять в хамам, паровую комнату и вполне себе прекрасную и очень даже русскую парилку. Можно даже пар поддавать на камни.

ПЛЯЖ

Основным достоинством пляжа было отсутствие неимоверного количества щей. При желании, можно было занять места таким образом, что можно во весь голос обсуждать всех вокруг и громко пукать (конечно-конечно, я знаю, вы так не делаете). Не то чтобы это большая редкость, но вход в море приятный и под ногами на 80% песок (да знаю я, что ракушечник, но мне плевать, для меня будет песок). Коралловые тапки можно из шкафа не доставать. Для тех чьи нежные ножки привыкли только к мальдивскому мелкому белому песочку а не к этим средиземноморским валунам, но пилот посадил чёртов самолёт в Турции, есть пирс. Слева от лежачной зона есть скалы, там можно нырять с маской и смотреть рыб. Их, кстати, много. Помимо прочего, в наличии была очень прозрачная морская вода, вероятно, из за отсутствия обильных человеческих масс.

На пляже есть ларёк с водными мотоциклами и бананами-таблетками. Цены как и везде и плевать что конец сезона и на пляже пустота.

Морская водица была по температуре совсем не напоминала тёплый кубинский берег, а скорее пруд в подмосковной деревне. Но привыкнут и купаться вполне можно.

ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ

Помимо радости от небольшого количества людишек, стоит признать что ряд локаций в отеле уже не работал. В частности, мы видели довольно большой амфитеатр и как бы зал для дискотек, который оказался не совсем закрыт и нам удалось не надолго запустить туда свои щи. И там и там ничего выдающегося, все как везде.

Был магазин с импортным бухло, снеками и популярным туристическим барахлом. Цены в 2-3 раза выше чем в сетевых супермаркетах. Сами же маленькие сетевые супермаркеты находятся вполне себе в шаговой доступности. Ближайший минутах в 3-5ти.

SUMMARY

Есть все основания полагать что отель настоятельно рекомендуется к посещению, при условии адекватной цены за номер. Думаю, что 7000руб в ночь за стандартный номер без перелёта и 10000 руб за семейный - вполне себе разумные деньги. Будет дешевле - смело гоните сюда. Будет дороже - ну... смотрите сами. Кстати, персонал, в большинстве своём, очень даже мил и дружелюбен. Отдельное спасибо менеджеру, за то что устроила нам внеплановую вписку в ресторан а ля карт.

oldschool оценил сервисы

Территория питание пляж
Уборка номера
Добавлено 09.12.21 18:08 (10 791 символов в тексте)

01:39 22.06.22

неправда,как раз таки,в ковидные и военные ограничения туры в пакете намногооооо дешевле) но пусть вы будете лузерами и не будете об этом знать)))))ахаххахахах))))

15:24 11.09.23

А не заметили случайно, где стоит теннисный стол?

15:28 11.09.23

Не-а. Но методом исключения можно сделать вывод о том, что он в каком-то помещении на одном из этажей. Если он вообще там существовал на момент моего пребывания

20:17 11.09.23

Спасибо за быстрый ответ! На видео об отеле за 2019 г стол был на улице, рядом со сценой
Наверно переставили, хотим поехать в этот Отель в октябре, любители поиграть в теннис, наверно рискнём, хотя не нашла не где информации!
Ещё раз спасибо, у вас классный отзыв, вы большой оригинал👍

Все отзывы oldschool (12)