Регистрация: 03.10.16

спасибо
сентябре 2022
20.09.22 - 04.10.22

Интересный опыт

В связи с неадекватными ценами на сентябрь на Египетское направление, решили исследовать Турецкое. В период с 20 сентября по 4 октября 2022 года отдыхали в KAIRABA Bodrum Imperial. Приехали в отель где-то в 9-30 (нас было две пары). Специальный сотрудник Мустафа забрал наш багаж и отнес его на ресепшн, где мы заполнив анкету, к нашему удивлению, сразу получили ключ-карту от номера и карточками для полотенец (которыми так и не воспользовались). После этого любезный Мустафа снова перенёс наш багаж до дверей номера, который находился в 7 блоке на 3-м этаже около главного ресторана и бара у бассейна. Номер стандартный, не очень большой, но уютный. С отдельным окном и москитной сеткой, небольшим балкончиком, выходящим на зелный сад. На нём находился столик, два стула и пепельница, сушилка для белья.

В номере было кресло, столик, пуфик, софа с дополнительным матрасом, двухспальная большая кровать, стол для багажа и конечно большой рабочий стол с таким же зеркалом, ящиками, тумбочками, ЖК телевизором и холодильником. Минибар пополнялся ежедневно водой, пепси и фантой. Кофе в пакетиках и чай - тоже. Сейф электронный, большой. В гардеробе, с автоматической подсветкой, было до 15 вешалок. В санузле - душ, махровые халаты, тапочки, полный набор полотенец, которые практически ежедневно менялись, даже не сбрасывая их на пол. Фен - старый, но рабочий. Было по два крема для тела, мыло и кондиционер, диспансеры с крем-мылом. Постельное бельё не менялось за 14 ночей ни разу (вроде бы), но каждый день застилалось, песок на полу периодически убирался, но мы не сильно на это обращали внимание. Мебель - с потёртостями, но вся в рабочем состоянии. Звукоизоляция в отеле - слабая.

Сам отель выполнен в стиле старинного кирпичного замка с дорожками мощными гранитным булыжником, который не нагревается в жару, но босиком и в обуви на каблуках ходить не удобно. Территория отеля имеет как бы четыре зоны. Прогулочная (парковая) - среди корпусов с разнообразными деревьями и кустами, вечерними ароматами, поющими цикадами. Центральная - с бассейнами, ресторанами, барами, горкой, столиками, четырьмя кортами. Релаксная - с зелёными обширными ухоженными лужайками с пальмами и кустами. Пляжная (песчаная) - с навесами, лежаками, пирсом и центром водных развлечений (платным). Хочется отметить отличную работу анимационной команды (Omer, Soner и других аниматоров). Весёлые, активные ребята и девушка, которые в течение дня проводят спортивные мероприятия, сами в них участвуют (боча, дартс, утренняя гимнастика, водное поло и аэробика, настольный теннис, вечерние шоу и дискотеки). Также они осуществляют выдачу настольных игр и спортивного инвентаря. Заслуживает внимания и чёткая работа спасателей у бассейнов, пирсе, пляже и водной горки - всегда на месте и на чеку.

Питание осуществляется в основном ресторане расположенном на втором этаже (имеется лифт) с террасами на которых открываются замечательные виды (на море, территорию и бассейн). В дневное время можно помещать ресторан с едой фаст-фуд по меню, расположенный в тихой, зелёной зоне возле спацентра. Еда хорошая, но однообразная, без изысков. Фрукты - сезонные. Днём можно брать эскимо (в ассортименте), вечером - в главном ресторане мороженое накладывал сотрудник в рожок. Официанты трудились замечательно (сервировали столы, уносили посуду, приносили напитки), были вежливы и улыбчивы))) Отлично работали бармены: Bumut, Hussein и другие. Правда из напитков мы употребляли в основном местное просекко, белис, пиво (очень понравилось), вино. Коктейли из-за главных местных ингредиентов, кроме "куба-либра" и "джин-тоник", не понравились, от слова Совсем)))

Также на территории отеля есть интересная кофейня, где можно заказать разнообразное кофе, чай и насладиться этими напитками за столиками под навесами или зеленью сада. Очень атмосферная локация, работающая с 10 до 23 часов!!!

Спортзал нашли , он небольшой ( в здании под ресепшн), но туда так и не попали ( были заняты на основной территории отеля)!!!

Ещё по территории отеля свободно гуляют около 5 больших и дружелюбных собак и столько же кошек. Они очень хорошо относятся к отдыхающими, им не мешают и в благодарность с удовольствием принимают еду из ресторанов)))) Нас даже утром сопровождали два пёсика во время похода на соседний холм. Ещё интересно наблюдать за их жизнью в отеле))) Можно сказать, что это контактный зоопарк!!(

Сам отель расположен в красивом и равнинном месте (в отличии от самого Бодрума с его перепадами высот), в бухте Багла. Через холм - бухта Ортакент с верблюжьем пляжем, красивыми шхунами и яхтами. Можно гулять по округе, любоваться пейзажами. Кормить рыб с пирса и под водой. Берите с собой маску - подводная жизнь красива, интересна и относительно разнообразна, а вода очень прозрачна. Только почти всегда освежающая или прохладная))))

За пределами отеля в шаговой доступности была пара небольших магазинов (типа "У дома") с едой и товарами первой необходимости. За остальными развлечениями, шопингом и туристической экзотикой надо было добираться на такси до Бодрума (вызывается на ресепшн 15€ за 15-20 минут пути) или ждать местную маршрутку "Долмуш" за 7€ и около часа в дороге).

Карты МИР - в период нашего отдыха уже не принимали ((((

Несмотря на имеющиеся недостатки в отеле, отдых очень понравился и есть повод обязательно вернуться!!!

Дмитрий оценил сервисы

Территория море персонал анимация. В какой то мере живописность местности
Однообразное "простое" питание. На завтрак нам не хватало мясного ассортимента. Часто всё мясное - баранина. Прохладное море. Частые ветра
Добавлено 17.11.22 18:12 (5 355 символов в тексте)