Регистрация: 17.06.17
ноябре 2021
17.11.21 - 24.11.21

Проживание подтверждено документами

Впервые в Египте

Отдыхали в начале ноября 2021г.

ОТЕЛЬ. ISLAND VIEW RЕSORT SHARM EL SHEIKH 5*. Да, некоторое время назад он заслуживал пяти звезд, но сейчас я бы снял ползвезды. Главный минус: на пляже лежаки продавлены и лежать на них неудобно. Мы нашли только возле бассейна в нормальном состоянии. И по мелочам тоже можно предъявить претензии, но мы не обращали на это внимание. Все недостатки компенсировались стараниями персонала. Но постельное бельё за неделю не поменяли. Это тоже минус для «пятерки». И мебель, как выражаются другие посетители отеля – «уставшая».

ТЕРРИТОРИЯ, как у большинства отелей Шарма, большая, двухэтажные домики разбросаны в «живописном беспорядке». Дело в том, на территории нет прямых дорожек. Архитектор был большой выдумщик: все дорожки извиваются между домиками, как змеи. Нам достался №102. Это в самом удаленном от пляжа домике на втором этаже. Минут 15 неспешным шагом до моря, зато близко к главному ресторану. Во время нашего там пребывания шли интенсивные работы по перестройке крайнего ряда домиков. Сопровождение звуковое – перфораторы, экскаватор-дятел с огромным долотом стучал весело. Но с заходом солнца работы прекращались. Это временные минусы.

Огромный плюс – РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ. Он находится буквально в нескольких метрах от центра туризма всего Шарма. Это площадь Сохо. Целый квартал шикарных магазинов, кафе, банк есть. Улицы красиво освещены, по вечерам работает музыкальный фонтан. Вход на площадь – через рамку, сумочки досматриваются. А сколько забавных фигурок из металла! Сюда по вечерам привозят туристов со всего города. Одним словом: есть где прогуляться вечером. Тем более, что в отеле анимации по вечерам почти нет.

ПИТАНИЕ. Отменное. Мясные, рыбные блюда. Фрукты, выпечка. Шведский стол. По законам пандемии в наиболее популярных местах ресторана (фрукты и выпечка) подают повара. В остальных местах можно самим набирать. Место выдачи блюд небольшое, но толпы не было. Максимум насколько человек за самым популярным на тот момент блюдом. Стоять подолгу не приходилось. Повара мастера своего дела. В баре «Фатима» перекусы: пицца, бургеры, картошка фри. Напитки: чай, кофе в ресторане и а барах. Кофе неплохой. Чай в пакетиках. Ну и всякие сладкие напитки. Спиртное: почти все крепкие напитки от «Фараона». Местного производства. Мне не понравились. Пиво нормальное, жене понравилось красное вино.

ПЛЯЖ. Песчаный. Средних размеров. Но вход в воду только с понтона. От линии прибоя на несколько метров в море, вдоль берега, расчищена от камней и кораллов неширокая полоса. Для детишек. Глубина – по колено взрослому. Эта полоса отгорожена буйками. Далее – камни и кораллы. Стоит только переступить через буйки, тут же услышите предупредительный свисток спасателя. Пляж расположен в трех уровнях. На каждый из них надо подняться по ступенькам. Не высоко. Но самое плохое – отвратительного вида лежаки – продавлены, провисшие сетки. Нормальные только у бассейнов. Но, вероятно, их скоро заменят. Идет ремонт в отеле. Я уже сказал, что постоянно стучат и гудят механизмы на окраине, вдоль границы с соседним отелем Savoy. Зонтики тоже некоторые прохудились, ждут замены. Но это уже мелочи.

МОРЕ. Да, красоты подводного мира компенсируют все недостатки земного. Мы впервые в Египте, поражены красотой Красного моря. Вода чистейшая, даже при волнении. А рыбы!!! Кораллы!!! Это надо воочию видеть. Но отмечу минус отелю. Буйками огорожена территория для плавания, она маловата для такого количества людей. Тесновато. На пляже работает небольшой центр дайвинга. За $30 вас проинструктируют, оденут акваланг, и вы 15 минут в сопровождении инструктора будете наслаждаться сказочными видами подводного мира Красного моря.

ПОГОДА. Мы были во второй половине ноября. Бархатный сезон. Вода ещё тёплая, солнце уже не жёсткое. А ветерок даже прохладный. Вечером легкая ветровка не помешает.

ЭКСКУРСИИ. Ездили только на одну экскурсию по городу. Жаль потерянного дня. Экскурсия, как и ожидалось, главной целью имела поездки по магазинам. Больше всего времени мы провели на фабрике масел и духов. Была презентация, потом покупки под руководством персональных менеджеров. Узнали историю создания города-курорта. Он существует как город с начала 80-х годов 20-го века. «Создан на голом месте», воды питьевой своей нет, только привозная. Для полива используется опресненная и очищенная сточная вода. Много труда вложено в озеленение. И город выглядит красиво. Настоящий оазис среди пустыни.

Кто не был еще в этом отеле, тем рекомендую. Мы с женой не пожалели.

Александр оценил сервисы

Расположение питание море персонал.
лежаки на пляже мелкие бытовые мелочи.
Добавлено 10.12.21 15:40 (4 506 символов в тексте)

15:05 15.12.21

Здравствуйте уважаемый Александр
Благодарим Вас за Ваш комментарий. Для нас очень важно Ваше мнение. Спасибо, что нашли время для того, чтобы поделиться своими впечатлениями. Мы рады слышать, что Ваш отдых прошел замечательно, ведь мы здесь, чтобы сделать Ваш отдых незабываемым.
Мы очень надеемся встретить Вас вновь в c уважением и благодарностью, всегда Ваш Island View Resort

18:44 16.12.21

Благодарю за тёплые слова. По возможности обязательно воспользуюсь Вашим приглашением.

21:58 18.12.21

хуже отеля еще поискать нужно еще и за такую цену... Честно очень надо постараться чтобы снова сюда попасть.

15:09 05.02.22

согласна с Вами...удивляет другое - КАКИМ образом этот отель держит рейтинг 4,26??? с учетом что нормальные отзывы не превышают 3,3 оценки.
Еще и ценник невероятно подскочил, практически как соседний Хилтон, но в Хилтоне хоть уровень номерного фонда приличный и территория ухоженная.

22:56 05.02.22

Рома, оценка моя субъективная. На истину в последней инстанции не претендую. Но еще раз и приехал бы, но лучше поеду в Турцию. То же самое, но ближе и за меньшие деньги.

Все отзывы Александр (13)