Регистрация: 24.09.13
августе 2021
20.08.21 - 03.09.21

без питания

Хороший отель.

Отдыхали семьёй (муж, я, сын-17лет, дочь-10лет) с 20августа по 3сентября. Взяли апартаменты в 10корпусе. Номер просторный- зал-столовая, две спальни, кухня, 2санузла, гардеробка, балкон с видом на бассейн.

В номере для проживания есть всё необходимое - холодильник, печь, посуда вся, чайник, микроволновка. Стиралка и сушилка тоже есть, очень удобно. Можно взять сушилку, чтоб развешивать вещи.

В ванные клали мыло/шампуни, полотенца.

На кухне всегда был запас кофе, чай, сухие сливки, сахар.

Уборка была отличная. Приходили каждый день, мы отказывались даже, но мусор отдавали. Соседи выставляли за дверь, убирали быстро.

Тур брали без еды, знали, что поздно просыпаемся. Ели в кафешках, брали навынос или готовили сами. Благо вокруг много магазинов. Тк любим морепродукты, каждый день покупали рыбу, креветки, осьминогов и тд. Все свежее, цена адекватная. Из ближайших больше понравился Carrefour (цена=качество=ассортимент). При покупке на обратной стороне чека есть купоны на акции на фудкорты. Пользовались- пицца или сеты с бургерами действительно по указаной цене.

По мелочам и сувенирам советую магазин day to day (в 2Гис можно набрать расположение). Дочь набрала канцелярии (маркеры советую-200₽ были,а суперские), всякие блокноты, всегда беру книжки на английском. Праздничные штучки - шары классные и не дорого.

Для взрослых - рядом с отелем есть MMI(алкомаркет- в 2гис найдете), продают по паспорту и строго с 18лет.

Расположение отеля удобное-метро рядом, такси поймать без проблем. С семьей из 4чел не все таксисты хотели везти, есть машинки такси покрупнее для таких. При посадке на всех такси счётчик. Если ловите такси у моллов, узнавайте цену, часто задирают или машины без знаков такси обойдутся дорого.

Метро- карточки нужны каждому члену семьи. Остаток средств с них можно в конце отпуска вернуть в кассе метро. Эти карточки можно использовать для оплаты автобусов и такси! Про такси ещё - лучше иметь мелочь, если не планируете на чай оставлять(не все сдачу отдают) или удобно расчет картой.

Шоппинг-в Dubai mall выбор огромный, но коллекции последние, подороже. В Mall of Emirates подешевле нам показалось. В сравнении с Россией выбор огромен, цены на бренды приятнее. Часы, кстати, тоже дешевле. Золотые изделия интереснее, по цене адекватно. Парфюмерия, косметика - выбор огромен.

Возите с собой паспорт или фото паспорта в телефоне (нужно отличное качество, без бликов), оформляйте такс фри. Во всех магазинах оформляют при оплате (только от разных сумм). В аэропорту оформили возврат, показывать товар не просили.

Про экскурсии не буду писать, всё по интересам. Тк были уже, в этот раз гуляли в основном сами.

Отдельно рекомендую старый город- можно пешком, на такси 10 мин. Колоритно. На лодке по проливу Крик можно проехать за дирхам.

Из отеля возят на пляж La Mer, но тк мы были в жару- один раз уехали, вернулись через час на такси. Рекомендую и вечером там погулять. Ещё хороший пляж Kate Beach (ракушки можно пособирать) и пляж на Dubai Marina.

Бассейн в гостинице не большой, но тк почти всегда были там одни, шезлонги всегда свободны были-нам понравилось. Ходили каждый день купаться- в жару самое то.

По погоде- в августе очень жарко, парки с цветами закрыты, вода (в море и в душах на пляжах) горячая. В ноябре были- шикарно, особенно с детьми комфортнее.

По связи- интернет в отеле отличный. Доп симки не брали, во всех магазинах, кафе и на пляжах подключались к вайфай.

Если нужна видеосвязь, её нет, хотя, слышала, что какой-то мессенджер уже даёт возможность видео.

Отель понравился (именно 10корпус, про др не знаю, вроде постарее). Нет территории, то есть вышел и сразу улица. Но нам и не надо было. Для поесть-поспать и гулять отличный выбор.

Кафе на ресепшен есть. Ждем автобус на пляж

Бассейны

Вид с балкона верхнего этажа

Кухня

Зал удобен для большой семьи

На кухне всё необходимое

На ресепшен

Бассейны

Валерия оценил сервисы

рядом метро рядом магазины есть бассейн отличная уборка вежливый персонал Просторный номер есть всё необходимое
Нет
Добавлено 14.12.21 08:56 (3 701 символов в тексте)

11:43 16.12.21

Добрый день! Скажите, пожалуйста, в отеле депозит есть? Если есть, то в какой валюле оставлять?

18:34 16.12.21

Оставляли, в долларах.

18:35 16.12.21

Сколько?

20:43 22.12.21

Муж точно не помнит. Вроде около 400$, но это расчитывется индивидуально, думаю-от номера, срока пребывания, может от кол-ва людей

11:19 29.09.23

Подскажите, какое спальное место для детей?

Все отзывы Валерия (16)