Регистрация: 05.10.21

ноябре 2021
03.11.21 - 10.11.21

Отель для спокойного, семейного отдыха

Отдыхали в отеле в начале ноября.

В целом отель понравился.

В Египте в третий раз. И в первые отдыхали в районе Набк. Знали, что море, в этом районе, не спокойное. Постоянные волны, ветра и течения. Были сильно разочарованы, что не было возможности спокойно посмотреть подводный мир. С маской не было возможности поплавать, течение очень сильное. Утром всегда красный флаг, желтый флаг вывешивали ближе к 10-11 часам дня. Пару дней было запрещено купаться в море на протяжении всего дня – сильные волны.

Отдыхали с маленьким ребенком. Плюс по пляжу – есть не большая лагуна без карал, где ребенок купался до обеда. Да и мы взрослые купались в этой лагуне, пока не открывали море. Глубина в лагуне выше пояса.

Питание.

В целом питание хорошее. Всегда есть выбор. По пятницам были морепродукты (в основном были только креветки, но чем не морепродукты))))

На завтрак стандартно – яичница, омлет, каши.

На обед – 2 вида супа, спагетти, рис, картошка, мясо (не научились Египтяне готовить мясо – всегда жесткое…). Большой выбор сладкого. Фрукты – бананы, яблоки, гранат, гуава. На пляже с 10 утра официанты приносят напитки, мороженое.

В ресторане напитки приносят официанты. Как только вы сели за стол – подходит официант, уточняет предпочтения по напиткам и достаточно быстро приносит заказ. Нас всегда обслуживал официант Ahmed Ezz Elarab (молодец, всегда улыбнется, пошутит). На третий день нашего отдыха, как только мы заходили в ресторан он сразу приносил нам напитки (запомнил наши предпочтения).

Управляющий в ресторане Mohamed Elsayer – всегда помогал решить маленькие проблемки в ресторане (детский столик принесет, если не хватало приборов – даст указание официанту).

У ребенка во время отдыха был день рождения. Предупредили об этом Mohamed и русскоговорящего представителя отеля. И на ужин нам устроили красивое поздравление с песнями, с именинным тортом (к моему удивлению, нам принесли большой, целый торт. Обычно на поздравления приносили кусочек торта, а тут целый торт (нас отдыхало 3 семьи – возможно из-за количества человек)).

В первые дни, на завтрак мы ходили в основной ресторан, где всегда много отдыхающих. На третий день решили сходить на завтрак в ресторан у моря и не пожалели. Выбор еды такой же, как и в основном ресторане, но отдыхающих практически нет, в связи с этим и очередей. К сожалению, на обед ресторан на пляже не работает. А во время ужина работает как Аля-карт.

Анимации в отеле, как таковой нет. Стандартная аэробика на пляже утром (Без музыки. На пляже на протяжении всего дня нет музыки. По сравнению с соседними отелями – наш самый тихий), аэробика у бассейна, вечерняя детская анимация и представление для взрослых. Сами аниматоры не активные. Уточнили у русскоговорящего представителя отеля – Почему анимация такая тихая? На что ответили – что отель позиционирует себя – RELAX отель!!!

Номера.

Не помешает ремонт. Мебель старая, потертая. Сантехника бежит. Отель не из дешевых (Да, не VIP уровня), но поддерживать отель необходимо!

Бассейны были холодные (без подогрева). Один раз сходили в бассейн с горками, но дольше 10 минут не смогли покупаться – вода была холодной.

Отель рекомендую – для спокойного, семейного отдыха.

Добавлено 21.12.21 13:12 (3 291 символов в тексте)
Все отзывы Яна (1)