Регистрация: 21.09.13
Читательский охват: 12069
декабре 2021
09.12.21 - 16.12.21

Приятный отель, красивейшее море

Выбрали этот отель отталкиваясь от его расположения: бухта более-менее закрыта от ветра (отдыхали в декабре), рядом есть магазинчики, в шаговой доступности Старый город, т.е. есть куда сходить прогуляться вечером. Понравилось, что у отеля свой коралловый риф, с красивейшими рыбками.

Заход в море с плавучего понтона, глубина сразу 15-17 метров. Можно и с берега попробовать, но там камни и особо не поплаваешь. Можно прогуляться по затопленному пирсу и посмотреть, как вокруг тебя снуют рыбки. Шезлонгов на пляже маловато — надо занимать места с утра, у бассейнов — достаточно свободных мест.

Бассейнов много, территория вся в цветах. Территория отеля расположена каскадом — можно перемещаться по лестницам или на двух фуникулерах, очень удобно.

Питание вкусное, разнообразное, персонал отеля старается — каждый вечер делали что-то на гриле: люля, котлетки, рыбку. В один из вечеров приготовили крабов, тунца и креветок.

Алкоголь в барах хороший, не разбавленный как в Турции.

Хочется отметить вкусный кофе в баре на пляже, замечательные пунши там же.

Также хочу отметить отличную работу анимационной команды — Султан, Лиля, Маша — дни напролет зазывали на игры, конкурсы! Мы с удовольствием участвовали, посещали вечерние шоу, потому что было действительно интересно.

Персонал отеля также доброжелателен, пытаются помочь, спрашивают постоянно все ли хорошо. Мы приехали в отель около 9 утра, нас не заселили сразу, но все равно заселили раньше положенного времени (в 12ч.) и заселили нас, как мы и просили — в корпус поближе к морю. Номер просторный, на втором этаже, боковой вид на море, уборка нормальная.

Из минусов — не понравилось, что в последний день при выселении с нас срезали браслеты, но кто-то говорил, что это стандартная практика египетских отелей.

Ресторан аля-карт не понравился — в обычном ресторане отеля вкуснее во много раз. За отдельную плату можно организовать романтический ужин на пляже или в «бедуин кафе» - мы заказывали в «бедуин кафе», нам готовили крабов и креветок.

При отеле также есть дайвинг центр — можно просто погрузиться или даже сдать на сертификат.

риф море анимация еда расположение рыбки
срезали браслеты
Добавлено 23.12.21 20:23 (2 175 символов в тексте)

13:36 13.01.24

Уважаемый гость,
Приветствие от курорта (SAFIR SHARM WATERFALLS Resort)

Мы искренне ценим Ваш отзыв о нашем отеле.
и приносим извинения за любые неудобства или разочарования, которые вы могли испытать. Ваш отзыв имеет для нас неоценимое значение, поскольку позволяет нам определить области, где мы можем улучшиться и обеспечить лучший опыт для наших гостей. Мы ценим ваше понимание и надеемся, что вы дадите нам еще один шанс превзойти ваши ожидания в будущем
Мы очень рады возможности служить вам и с нетерпением ждем вашего возвращения. Благодарим Вас за выбор нашего отеля и за Ваш отзыв.
С наилучшими пожеланиями
Вера Алентьева.
Сотрудник по работе с гостями

Все отзывы Анна (8)