Регистрация: 02.08.12
декабре 2021
09.12.21 - 20.12.21

Нормальный отель, но есть нюансы

Ездили через Join Up. В принципе у нас замечаний к тур оператору нет, все было четко. Единственное при выезде с отеля встретили группу туристов человек 30, которую привезли в отель продержали часов пять, а потом Join Up сказал что нет мест в отеле и им нужно ехать в другой отель, у них ваучеры были именно в этот отель, Хотя с нами уезжало из отеля 58 человек. В такой ситуации людям не позавидуешь.

Мы приехали в отель в 6.30 нам предложили заплатить 25 дол., что мы и сделали, сразу же получили номер и нам одели браслеты.

Номер не плохой, чуть уставший но все чисто. Обнаружили что не работает фен, позвонили на ресепшен, пришли двое, мастер и какой-то менеджер. Мастер с умным видом разобрал фен посмотрел, сказал 5 минут, позвонил и принес фен из другого номера, наш установил в тот номер. Привет тем у кого не работал фен))) Менеджер долго стоял с намеком на чаевые, но поскольку похоже на разводняк, мы ничего не дали. Интересно как поступили люди которые заселились в номер с нашим старым феном.

Питание, не могу сказать что оно плохое, вроде бы все вкусно и качественно, но питание очень скудное. Мы не в первый раз в Египте, но за все годы это питание одно из самых скудных. Хотя потом мы привыкли и голодными конечно же небыли. Всегда было блюдо из мяса и рыбы, вечером гриль. Отдельное слово про выпечку и тортики они очень вкусные, тут респект. Фруктов не много.

Напитки и алкоголь все нормального качества, ну как для Египта, то не плохо.

Риф Шикарный и большой есть заход с берега, а также стационарный пантон. Сам риф как бы из двух частей,он идет с одной и другой стороны от песчаного входа в море. Мы наслаждались плаваньем и купались каждый день, но тепло было не всегда плюс ветер, но это декабрь и нам и так повезло из 11 дней семь были теплые и солнечные. Дул ветер и это усугубляло погоду, хотя были и без ветреные дни.

Территория состоит из двух отелей можно пользоваться и той и той, но бары и ресторан у каждого свои.

Был конфликт, поскольку нам обещали, что можно пользоваться пляжем второго отеля, в том числе это говорил и отельный гид Join Up на встрече. Первые дней шесть все так и было мы приходили на пляж BRAYKA BAY, там как раз и был песчаный вход и плюс менее ветрено, но потом нас стали оттуда выгонять, сначала мальчик ответственный за лежаки, а потом пришел товарищ из гест сервиса, и вместо того что бы интересоваться всем ли мы довольны и может ли он нам чем-то помочь (так кстати делают в отелях Санрас), он начал нам объяснять что мы не можем пользоваться этим пляжем. Нет мы можем зайти в воду но лежаками пользоваться нельзя. На наши аргументы он сказал, что это распоряжение менеджера, на просьбы позвать менеджера, он сказал что донесет до него нашу позицию. Но наследующий день всех просто прогнали. Это какой-то позор и маразм, поскольку лежаков полно и они не заняты, а потом похолодало и места стало еще больше. Я слышал как Этот товарищ рассказывал людям из BRAYKA BAY, чем ROYAL BRAYKA BEACH. Я понял что они не давая пользоваться обещанным пляжем пытаются сделать вид что BRAYKA BAY таки лучше. Хотя мы ходили сравнивать питание в двух ресторанах одинаково скудное, меню и блюда практически идентичны. Поражает стратегическое мышление менеджмента. Ведь была зима, с каждым днем купалось все меньше народу, ну хотите ввести новые правила, дождитесь пока люди перестанут купаться и вводит, а тут нет показали кто в доме хозяин. Не хотел этого писать, но пообещал товарищу из гест сервиса, что напишу обязательно.

Мы больше не пользовались лежаками на их пляже, тем более сто без этого вполне можно обойтись, поскольку через небольшой ручеек который свободно все переходят был наш пляж и мы располагались там.

Анимация в отеле слабенькая. Ребята вроде бы не плохие и днем все развлекловки получались, а вот с вечерними шоу просто беда.Нам сказали, что менеджмент отеля не хочет никого приглашать, а сами они не тянут.

В целом отдохнули хорошо.Кто едет отдыхать с хорошим настроением, тому его не испортить))

Отель не плохой и для не требовательных туристов подойдет, хотя и есть нюансы.

Персонал весь приветливый, мало говорящий по русски, но это и хорошо)) Некоторые даже вставляют достаточно умело украинские слова.

Главное это море и именно за ним сюда мы и ехали.

Добавлено 26.12.21 16:51 (4 223 символов в тексте)
Все отзывы Евгений (2)