АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.12.21
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 309
Фото: 9
Отдыхал С друзьями в
ноябре 2021
23.11.21 - 02.12.21
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличное море и риф

Общее впечатление отличное. За отелем ухаживают, постоянно садовники копошатся. Территория зелёная, откровенной разрухи нет. Правда есть места, где идёт ремонт (несколько корпусов и бассейнов). Часть бассейнов требуют ремонта плитки (можно порезаться). Один бассейн с подогревом, где постоянно дети, крики. Везде чисто. За территорией отеля везде грязно. Египет в принципе страна мусора. Пляж очень хороший. Есть пологий песчаный вход и понтон. Море - бухта. Есть отливы. Волны почти нет. Понтон всегда открыт, так как очень удачное расположение. Температура моря зависит от сезона. В конце ноября - начале декабря вода комфортная, можно часами плавать. Домашний риф очень большой и красивый. Живности много. На домашний риф все плавают для погружения. Смысла куда-то плавать (экскурсии) ради рифа - нет. Домашний риф очень достойный и большой. Пляж разделён на две части, как отели. По территории обоих отелей ходить можно свободно. Инфраструктурой (бары, рестораны, лежаки) другого отеля пользоваться нельзя (в теории). На практике - почти всё можно. На лежаках мы лежали на любых. В барах брали напитки, но иногда отказывали. Также, постояльцы второго отеля ходили и к нам. Лежаки в основном все занимают рано утром. Прям беда какая-то. Но найти лежак всегда можно, хоть и далеко расположенный.

Анимация на пляже есть, не сильно навязчивая, но есть. Вечером шоу, дискотека в баре на пляже. Музыка может мешать громкостью для двух корпусов, но после жалоб постояльцев, громкость музыки уменьшают на ближайшие дни. Для детей есть своя анимация. Второй отель более спокойный, как сам по себе, так и потому, что большая часть вечерней анимации проходит в брэйки бэй.

Обслуживающий персонал более менее. Все вымораживают доллар. Убираются плохо, но нас это не напрягало. Пляжные полотенца меняют тоже уборщик, так что мы его за 10 дней не меняли, так как его, в таком случае, нужно оставлять днем в номере.

Номера нормальные. Для Египта вполне себе. Все работало. Ничего не было убитого. Сейчас много номеров реставрируют. Много номеров с видом на море, очень удачное расположение корпусов. Территория большая, но идти далеко не нужно, всё под рукой.

Территория соседнего отеля большая, зелёная, ухоженная. Есть мысик с которого отличный вид на звезды в темноте. Есть общий променад вдоль моря общей протяжённостью около 2 км. Вечером погулять самое то.

Номера люкс, которые расположены на первой линии у пляжа - не самый удачный вариант. Перед ними днем йога и все подобное, а вечером музыка от анимации и дискотеки. Покоя не будет точно.

Питание. Если не сильно придираться, то все хорошо. Разнообразия мало, но вкусно готовят. Еда есть всегда, голодными никто не останется. Питаться, в основном, можно только в основном ресторане в часы приёма пищи. В ресторане чисто, постоянно убираются. В баре питание организованно очень не удобно и не понятно. Можно сказать, что в баре поесть не получится. Напитки есть во всех барах, но режим работы в них немного отличается. Бар, где есть какая-то еда после обеда, находится у дальнего бассейна, который сейчас реставрируется и не подогревается. Там людей почти нет. Если там есть картошка-фри, то за ней очередь как в советские времена. Лучше даже и не пробовать туда ходить. Очень удобно работает бар у основного бассейна. Он работал часов до 9 и там можно посидеть вечером.

Алкоголь как и во всём Египте ужасный. Пиво норм. А разных барах оно было разное. В каких-то барах даже баночное. Мы пили и крепкий алкоголь, но не много, в основном привезенный с собой. Если переборщить с местным крепким алкоголем, то утром голова будет болеть точно. Но это везде в Египте. Вино пойдёт, сухое, но вечно тёплое. Газированные напитки в каждом баре разные. Если наливают из автомата, то это жуть. Кола более менее. Лучше всего в баре над лобби. Но он очень неудобно расположен. Он работает до 12, там есть все напитки и они нормального качества (из возможного). Кофе везде хороший, из кофе-машины.

Общие впечатления от отеля прекрасные. Есть минусы, но прекрасное море и риф всё сглаживают. С детьми наверное не сильно удобно будет по большей степени из-за долгой дороги. Контингент - в основном люди по старше и пенсионеры. Молодежи тоже много, но меньше. В соседнем отеле много пенсионеров из Европы и за счёт этого там спокойнее. За такую цену в Хургаде или Шарме отель такого качества вы не найдёте, будет хуже.

Всем хорошего отдыха и удачи!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Бассейны

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
Море риф территория
Минусы отеля
Инфраструктура питания
Добавлено 27.12.21 12:52 (4 388 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:42 25.01.22

прочитала отзыв , почти со всем согласна-риф море пляжи территория отличные! питание хорошее, а вот по поводу алкоголя не соглашусь.Алкоголь на удивление не разбавленный как в Шарме, мы с собой не брали ничего, пили в отеле ром и джин, иногда виски -очень даже зашло! и голова абсолютно не болела!!может зависит от того, сколько вы выпили)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (1)