Регистрация: 26.06.17
декабре 2021
14.12.21 - 24.12.21

Спокойный отдых

Приехали довольно поздно. Нам в первую очередь предложили поужинать. И не объедки, а приличный полноценный ужин.

За номер сразу решили доплатить, потому что нам объяснили плюсы delux: завтрак и обед в отдельном ресторане, отсутствие рядом детей до 16 лет, бассейн с джакузи, ну и сами номера получше. При желании можно посещать и общий ресторан, и другой бассейн.

В номере всё рабочее (холодильник, телевизор, сантехника). Да, есть чайник, чашки, ну и кофе, чай, сливки, сахар, вода.

Кофе тут хорош, поскольку повсеместно нормальные кофейные машины.

Как говорил отельный гид, кушать тут начинают в 06:30. Так и есть. Рты не закрываются, но наш народ всё равно не доволен.

Территория аккуратная. По утрам прилетают маленькие белые цапли. Поскольку территория примерно 264 тыс. кв. м, в день в среднем можно находить 10-12 тыс. шагов. Не так плохо!

Аптека в отеле есть, правда, не на самом видном месте. Цены в магазинчиках достаточно высокие, но на Востоке принято торговаться. Уступают даже очень. Хоть в ювелирке, хоть в одежде и кремах.

Экскурсий не так много, как хотелось бы. Тут сказывается и пандемия, и расположение самого курорта. Мы ездили на три острова и повторно посетили Луксор. Экскурсии типично египетские: купите кофе, купите жёлтый чай и т.д.

Записались на массаж. Качество низкое, но это не вина отеля. Массажный салон - это обычные арендаторы.

Анимация на итальянском не является проблемой: смотри на тренера и повторяй. Задорный аниматор по утрам появлялся верхом на разнаряженном верблюде, вызывая улыбку отдыхающих.

Верьте или нет, но в этом отеле мне впервые не хотелось уезжать из Египта. До слёз! Как будто меня выселяли из рая.

Если представится возможность, постараюсь вернуться сюда.

Ухоженная большая территория чистый пляж хороший вход в воду; отличный кофе; хороший wi-fi на всей территории
явных минусов нет
Добавлено 18.01.22 01:23 (1 719 символов в тексте)

17:25 24.01.22

Вай -фай платный или нет?

01:03 25.01.22

Бесплатный. Будут проблемы - в холле два айтишника.

Все отзывы Victoria (5)