Регистрация: 08.07.19
январе 2022
06.01.22 - 16.01.22

Жизнь после апокалипсиса

Отдыхал в отеле Vinpearl Resort Nha Trang

в январе 2022 года. Отель был практически пустой, за исключением несколько десятков русских туристов,привезенных Анекс-туром.

По приезду в отеле взяли ПЦР тест и все семьи заселили на время карантина в отдельные шикарные двухэтажные виллы с тремя спальнями, общего зала с кухней (без посуды) и бассейном. Все виллы вдоль моря , но выхода к пляжу не было (камни).Ходить в основное здание можно было пешком, можно вызвать с ресепшена

гостиничного тук-тука (электро машинка) Питание было организовано в основном здании,но

также отдельно от всех. Питание было отменное - множество блюд вьетнамской и европейской кухни,

много мяса (свинина,говядина,утка,курица) и морепродуктов (креветки , мидии,устрицы и разной рыбы).

Из фруктов - апельсины, арбузы, яблоки, ананас, гуава, маракуйя.

После прохождения второго теста (через день) с вилл всех переселили в основное здание. Во время карантина можно было пользоваться отельной инфраструктурой-купаться/загорать на море/в бассейне. После карантина можно добавилась возможность ездить с Анексом на экскурсии и посещать парк развлечений Vinpearl. Экскурсий у Анексабыло предложено 6 - все в Нячанге. Мы ездили на обзорную (31$ взрослый, 28$-ребенок).

Конечно это не обзорная экскурсия - половину времени заняло любимое развлечение туроператоров - завезти туристов в ювелирку/чай кофе с видимо очень завышенными ценами.Из обзорной программы из окон видели практически пустой Нячанг с закрытыми магазинами, а накже две местных достопримечательности - храмовый комплекс По Нагар и мыс Хон Чонг.

Гости отеля после карантина имеют возможность посещать парк развлечений Vinpearl.Стоимость 880тыс донгов (39$) взрослый , 660тыс донгов (29$) ребенок (на весь день). Кстати везде принимают оплату донгами ($ берут не охотно или вообще не берут). Деньги можно поменять у ресепшн , курс хороший, но по Евро курс хуже (берите с собой $). По купленным на ресепшнбилетам можно возвращаться в отель на обед и повторно заходить в парк. Если купить билеты на входе в парк - повторно не зайдешь. Зато на входе в парк можно купить билет после 16-00 за 500 тыс донгов (22$) и находиться там до закрытия (примерно 20-00).

На территории парка из крупных развлечений не работает аквапарк и дельфинарий. Все остальное более-менее работает, иногда по времени. Людей почти нет - можно кататься понесколько раз на любых аттракционах практически без очередей. Вечером есть шоу фонтанов и 3D Тата шоу на площади - видеоинсталляция на замок. Шоу очень интересные. Есть дневные щоу (по расписанию) - костюмированные. Возле фонтанов есть развлечение - кормление голубей.

На территории парка есть магазинчик Amart (работает примерно до 17-30)с алкоголем и хорошими ценами -это для тех у кого не All inclusive. Есть магазинчики сувениров, пару одежных магазинчиков. На этом в общем и все о парке.

Если в целом - отдых в отеле удался. Практически пустой отель - полный релакс,море , пляж , пустой парк развлечений. Маленький минус моря - иногда волнами прибивали какие-то пакеты - но не часто. Вежливые отельные вьетнамцы бесконечно улыбались и кланялись при виде русских туристов (забавно). С удовольствием вернусь в этот отель еще раз.

Из минусов отдыха отмечу почти полное отсутствие возможности посещать магазины (и купить что-либо). Берите все, абсолютно все с собой!!! Через гида можно в основном заказать только фрукты и то сложно , все-таки остров. Аптеки тоже нет , но на территории отеля есть Vinklinic- медпункт с дежурящим врачом и кучей медикаментов - принимают бесплатно и бесплатно обеспечивают нужными лекарствами по необходимости.

Добавлено 19.01.22 12:58 (3 656 символов в тексте)

13:35 27.01.22

Спасибо большое за отзыв.

Вопрос.
Алкоголь, купленный в Amarte можно проносить в отель без проблем?

15:13 27.01.22

Конечно без проблем)))

22:14 27.01.22

Добрый вечер, Александр! А если купить только на завтраках, то где можно пообедать и поужинать? Или только надо идти в парк?

11:10 28.01.22

Не рекомендую брать только завтраки. Поесть в общем негде. Есть ресторан китайской кухни/боулинг/караоке на утесе - все за дополнительную плату. Все дорого - посидели вечером , за жареного группера + пару лобстеров+ бокал вина отдали около 12 тысяч руб в пересчете на наши деньги. Детям вообще нечего заказать там. Вариант поесть в Винперле тоже так себе - фастфуд - нужно вход туда покупать. Надо брать или FB или в крайнем случае HB. AIl inclusive нам был не нужен - разница с FB была 44 тыс руб за 10 дней - мы почти не пьем алкоголь , а для свежевыжатых сокиов это многовато.

11:11 28.01.22

Можно оплачивать прямо в отеле обеды и ужины, но цена не очень гуманная (кажется). Сколько не знаю.Запросите отель.

23:07 29.01.22

Всё понял! Спасибо за ответ!)

17:45 03.02.22

Здравствуйте. С февраля то же нужно сидеть в отеле?

07:06 10.02.22

Интересно про "полное отсутствие возможности посещать магазины".
Разве с острова не выпускали на материк?

12:22 10.02.22

В январе не отпускали. Сейчас вьетнамцы что-то там изменили , может и выпускают уже.

12:30 10.02.22

Тогда еще вопрос, если не секрет. Турфирма/агент при продаже тура предупреждали о невозможности самостоятельно покинуть остров и прочих конкретных и точных правилах и ограничениях на момент поездки?
Могли ли вы свободно перемещаться по острову по другим объектам Вина, например Гольф-клуб?

16:56 11.02.22

Да , предупреждали. По острову никто не запрещал перемещаться. Говорили , что если в город поедете , то полиция может оштрафовать. Вьетнамцы боятся ковида. Но в отеле на острове вообще нет охраны - никто не следит за туристами - на карантине они или нет. Я не знаю , куда можно было на остров поехать , кроме парка развлечений. Про гольф-клуб не знаю - но мне кажется он на территории отеля находится (хотя и не точно). У нас был один турист из нашей группы , который ходил с большим чехлом - возможно инвентарь для гольфа. Так что если нельзя , но очень хочется , то можно))) Одни товарищи даже на такси ездили куда-то в Нячанг.

Все отзывы Александр (3)