Регистрация: 28.01.22
Читательский охват: 2082
январе 2022
12.01.22 - 23.01.22

Не рекомендую ехать во Вьетнам

Вылет был 12 января 2022года, на регистрации просили предоставить доп. страховку отп иесты и вакцину. Рейс задержали на 5 часов. В полете кормили 1 раз и 3 раза напитки. Я оформила доп питание примерно 550р. горячее.

По прилету очередь на час. 1 пост. Предъявлять паспорт тест, вакцину. 2 пост паспорта и у некоторых фото просят, потом паспортный контроль. Автобус отвез на ресепшен лтеля на материке, никаких нарядных одежд и цветов, все пусто нас встречают противоковидных голубых костюмах и масках, к там нас сфотографировали и внесли в базу, вместо браслетов. Выдали ключи. Далее катер отвез на остров. Та на ресепшен сдвли ПЦР из носа, детям из рта. Потом на виллу на изоляцию на 3 дня. На море нельзя, но есть бассейн. Если есть сомнения по тесту то просят сидеть там, еду приносят. Если норм то тук тук отвозит в отдельный ресторан для изолированых, там кормят по европейскому или азиацкому меню, все носит официант. На 3й день берут тест, если норм, к вечеру переселяют в основной корпус. Если нет переводят на другую виллу тоже с бассейном на не определенный срок.

Сам отель и территория красивая, ухочен и чист. Номер на 2х был уставший. Кроватку детскую для малыша 1.6 предоставили по запросу. Двухкомнатные с современным ремоном и мебелью.

Еда- очень печально, режим экономии, морепродукты креветки, миддии и осминожки или кальмарчик.Их было очень мало. Последние всегда резиновые, перевод продуктов. Из рыбы вкусный был сибас, но это было раза 4 за 10 дней. Фруктов было много, манго не дают.

Как мы добывали провиант и памперсы. Писали списки что нам нужно гиду, он привозил в этот же или на следующей день, расчитывались с ним долларам.

Из экскурсий есть поездка на остров к обезьянам и катармаран. Все исторические достопримечательности закрыты. Винперл лэнд. Работает, с 20 января открыли аквазону, атрационы работают по расписанию. Народа нет.

На обратный путь запаситесь едой, в стерильной зоне ничего не работает. И если рейс задержать покушать будет негде.

На 8 день нам сделали ПЦР утром прислали бумагу мне и друзьям с кем приехали, что он сомнительный в сторону положительного, сказали сидеть пономерам, но мы ходили на море не с кем не контактируя. Ибо тур куплен а удовольствия от него нет. Вечерм известили что мы положительные и переводят нас на виллу, вторя сеьмя тоже. Вечером нам звонит гид и говорит что мы летим все домой и пофигу что тесты положительные. У них началась проверка видимо страховая себя в обиду не дает. Мы сами подняли связи на туристическом уровне. Заранее понимая что нам светит.В России тесты отрицательные . Перед вывозом нас облачили в комбезы голубые маски бахили и оправили на тук туке с конвоем напричал, где нас подвезли по выделенной полосе к ковидному катеру с мигалками, на том берегу мы разделись, сели в микроавтобус со знакомым гидом и в аэропорт повезли как випперсон. Итог отпуск весь на неврах, страну не увидели, мне 3ю ночь снится что я закрыта на вилле. Наша знакомая там сидит после отдыха с 20 числа, тесты сдает за свой счет ( страховая возместит потом). 30.01 скорее всего улетит. Еще одни наши друзя простдели в карантине с самого прилёта 8 дней. Не рекомендую Вьетнам винперл для отдыха пока ковидная обстановка такая сложная. О том что нам нужно сидеть на виллах мы узнали по приезду, ни анекс ни турагент информацию не давали, сейчас анекс на своем сайте ее дополил.

Холл

Море волна высокая

Вилла

Чистый вежливый и услужливый персона есть рядом пакр развлечений
Есть уставшие номера сложный вьезд и карантин однообразное скудное питание.
Добавлено 28.01.22 08:59 (3 353 символов в тексте)

06:15 04.02.22

Доброго времени суток! немного не поняла из вашего отзыва, какую вакцину (кроме пцр и страховки) просят предоставить при регистрации?

15:37 09.02.22

Здравствуйте. Пускают толко со Спутником.

07:25 10.02.22

Ваш отзыв, надеюсь, будет подсказкой другим пакетникам не делать необдуманных поступков.
Ведь я правильно понял, что ездили не самостоятельно, а купили пакет у турфирмы?

11:47 16.02.22

Да верно. Брали тур. Но сейчас по азиацким странах ситуация такая же из 6 чел у оного будет положительный, и посадят всех на карантин, а это доп расходы если едешь самостоятельно.

Все отзывы Ольга (1)