Регистрация: 11.05.16
2 БЛАГОДАРНОСТИ
ноябре 2021
25.11.21 - 06.12.21

Незабываемая Эсмеральда!

Отель LUXURY BAHIA PRINCIPE ESMERALDA 5* мы с мужем посетили в конце ноября 2021 года. Так как по известным причинам наша забронированная еще в 2020 г. поездка в Турцию не состоялась ни в 2020, ни в 2021 году (в мае), а моря уж очень хотелось!!!, как только открылась Доминикана, еще и с вылетом с Екатеринбурга (а не с Москвы), вопрос с туром был решен оперативно!

13 часовой перелет из Екатеринбурга в Ла Роману на огромном Боинге -777 не утомил совершенно, большую часть полета отдыхали, кресла комфортные, места для ног достаточно, кормили дважды: первый раз полноценно, второй раз - напитки с кондитерскими изделиями, вполне хватило, но все-таки рекомендую что-то из перекуса (орешки, фрукты) взять с собой. Туроператор АнексТур.

А вот что утомило, так это прохождение процедур в малюсеньком аэропорту Ла Романа, когда более 500 человек, выстроившись змейкой вплотную друг к другу (какая уж тут социальная дистанция), около 2-х часов стойко переносили бремя таможенных и миграционных процедур.

Соответственно и в трансфере время ожидания было приличным.

До отеля, он расположен в Пунта-Кана, добирались чуть больше часа.

Поскольку отель сетевой (на огромной территории расположены несколько отелей), нас привезли на ресепшен Bahia Punta Cana, а затем на электромобильчике (именно на них можно передвигаться по всей территории отельного комплекса) вместе с чемоданами отвезли в Esmеralda.

Встретив нас приветственным коктейлем пина колада и охлажденными полотенцами, оформили и выдали ключи от номера, подключили вай-фай (он неплох на всей территории отеля), в течении 10 минут. К слову следует отметить, что русскоговорящего персонала в отеле нет, если возникали какие-либо вопросы - решали через онлайн-переводчик.

Номер у нас был в вилле 97, в тихой зоне, как мы и хотели, с видом на соседнюю Fantasia. Номер большой, чистый, видно, что недавно после ремонта, хотя очень многие в отзывах отмечают усталость номеров и обветшалость мебели, у нас этого не было, сантехника исправная, ванна с гидромассажем (все работало), приличная мебель. Вообщем, в плане проживания все сложилось для комфортного отдыха.

В номере: набор косметики, халаты, тапочки, гладильная доска, утюг. Мини бар: кола, фанта, спрайт, миринда, вода, пиво, чипсы. Пополнение - ежедневно. Бутылочек с ромом не было. В конце отдыха выяснили у наших попутчиц по самолету (и отдыху в отеле), что им горничная по запросу приносила. Кофемашина и чайник также отсутствовали, как пояснили из-за ситуации с коронавирусом. На качестве отдыха это не сказалось. В день заезда была проблема с сейфом, по доминиканским меркам проблему достаточно быстро устранили. Но до конца принцип работы сейфа мы так и не поняли. Розетки в номере работают без переходников.

Уборка номера – стандартно, без замечаний.

Территория Esmеralda компактна, много зелени, локации очень удобно размещены, отель расположен на первой линии к океану. А сам отельный комплекс Bahia действительно огромен, за 10 дней отдыха так и не смогли полностью изучить всю территорию, где-то гуляли пешком, иногда передвигались на электромобильчиках.

Бассейны: рядом с океаном – большой, где проходят активити, около основного ресторана бассейн с аквапарком и релакс-бассейн, присутствуют зоны с гидромассажем.

Пляж с белым песочком, который не нагревается, индивидуальные зонты с покрытием из пальмовых листьев, хорошо держали тень, удобные лежаки.

Полотенца без карточек, в течение дня смена неограниченное количество раз.

Океан бесподобен!!!! Невероятное количество оттенков синего – лазурный, голубой, бирюзовый, глубокий синий!!!! Любоваться можно бесконечно. Но…. Волны были всегда, иногда меньше, иногда очень большие. Конечно, к берегу прибивало водоросли. Но их регулярно на территории нашего отеля убирали. С учетом 9-ти часовой разницы во времени практически каждое утро встречали рассвет и наблюдали эту картину. По береговой линии приятно прогуляться. В 10 часов начинались пляжные активити: приветственный танец аниматоров, разминка, обучение танцам – сальса, бачата и т.д. К 12 часам анимация перебиралась к основному бассейну, который граничит с пляжной зоной.

Бары: вкусные безалкогольные коктейли- мохито, пина колада. Платно можно заказать коктейль в ананасе как с алкоголем, так и без, безалкогольный - очень вкусно!!! цена 5$ (были на экскурсии на острове Саона, ценник в два раза выше, ананас меньше, однозначно этот коктейль рекомендую именно в отеле!). Шампанское очень приятное на вкус.

Питание в отеле – великолепное! Основной ресторан: завтраки – хамон (и в обед и ужин тоже), бекон, колбасы, сосиски, вкусные сыры, много свежей выпечки, несколько видов омлетов и основных блюд, яйца пашот, перепелинные яйца, конечно же яичница с разным наполнением, которую готовят при тебе, оладушки, гренки и многое-многое другое! 5-6 видов сока. Из фруктов всегда были арбузы, дыня, невероятное манго, сладкие ананасы, маракуйя, папайя!

В обед и ужин большой выбор мясных (вырезка телятины, свинины, запеченые поросята, стейки, ребрышки барбекю, различное мясо в соусах, бифштексы), и рыбных блюд, в том числе слабосоленая семга и лосось, морепродуктов (мидии, кальмары, креветки, раки, лангустины). Вообщем: жаренное, пареное, тушеное, запеченное – в любом виде и на любой вкус!

Был и десертный стол, мороженое нескольких видов, но после такого великолепия основных блюд и экзотических фруктов, как-то особенно на сладости и не тянуло.

В ужин, как правило, были организованы тематические вечера с соответствующим оформлением и обязательным блюдом представленной страны.

Впервые мне понравился пляжный ресторан, практически тот же ассортимент, что и в основном ресторане, можно было не переодеваться и полноценно пообедать прямо на пляже (в завтрак открывался позднее, чем основной, а в ужин работал как А la carte). Единственное отличие - в основном ресторане в обед было прохладнее за счет кондиционирования и поменьше отдыхающих.

К слову про антиковидные меры: на входе каждого ресторана установлены диспенсеры с дезинфицирующим раствором, ногой нажимаешь педальку и обрабатываешь руки, у администратора получаешь перчатки и маску. Соответственно в ресторане еду можешь накладывать самостоятельно.

А la carte рестораны: к посещению доступны 10, расположены в разных отелях сети Bahia. Резервация необходима заранее, через приложение, либо на инфостойках у ресепшена. Мы посетили два: итальянский и гриль ресторан, чем-то особенным отметить не могу, далее посещали основной ресторан, тем более, как указала ранее, в нем было большое разнообразие.

Вечерние развлечения проходят в каждом отеле на различных площадках: мини-сценах, барах, много живой музыки. А в 21.00 в амфитеатре Bahia Punta Cana проходит ежедневное вечернее шоу.

Гости Esmеralda могут посещать все отели сети и пользоваться их инфраструктурой, кроме Fantasia, и если вы с детьми, то нельзя будет посетить Ambar.

Для себя отметили отель сети - Ambar (18+), уютный, светлый, современный, расположен тоже на первой линии! На территории Амбара есть кондитерская - кофейня с невероятно вкусным и ароматным кофе (капучино, латте, фраппе и др.) и кондитерскими изделиями – волшебно!!!

Экскурсию выбрали одну, с целью оценить местный колорит – классически посетили остров Саона (Делюкс). Отмечу достоинства – трансфер без задержек, комфортно, безопасно, с интернетом во время поездки! Супер ироничный, энергичный гид Алекс, прекрасное владение русским языком и очень насыщенная программа! Город Художников – атмосферное место, Карибское море - супер, морские звезды посчастливилось увидеть, подержать, фото великолепные! Впечатлило! Экскурсию покупали не у гидов, если будет интересно – напишу в личные сообщения.

Работа отельных гидов заслуживает критики – после инфовстречи и откровенного навязывания экскурсий, теряют к тебе какой-либо интерес если не выбрал экскурсию сразу и с недовольным видом отказывают в решении каких-либо вопросов. За наш многолетний туристический стаж – такое впервые!

Но несмотря на недочеты, резюмируя воспоминания – Доминикана это солнечный рай! Потрясающе, сказочно, незабываемо! Очень надеюсь, что вернемся!!!

Питание уютная зеленая территория
Не искали
Добавлено 27.01.22 14:01 (8 189 символов в тексте)

11:33 09.02.22

Очень подробный и душевный отзыв.

09:55 14.02.22

Добрый день, напишите, пожалуйста у кого/где брали экскурсию на остров Саона и стоимость на человека. Спасибо.

Все отзывы Ольга (13)