АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.05.16
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 13
Комментариев: 27
Читательский охват: 14377
Фото: 207
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала Парой в
ноябре 2021
25.11.21 - 06.12.21
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Незабываемая Эсмеральда!

Отель LUXURY BAHIA PRINCIPE ESMERALDA 5* мы с мужем посетили в конце ноября 2021 года. Так как по известным причинам наша забронированная еще в 2020 г. поездка в Турцию не состоялась ни в 2020, ни в 2021 году (в мае), а моря уж очень хотелось!!!, как только открылась Доминикана, еще и с вылетом с Екатеринбурга (а не с Москвы), вопрос с туром был решен оперативно!

13 часовой перелет из Екатеринбурга в Ла Роману на огромном Боинге -777 не утомил совершенно, большую часть полета отдыхали, кресла комфортные, места для ног достаточно, кормили дважды: первый раз полноценно, второй раз - напитки с кондитерскими изделиями, вполне хватило, но все-таки рекомендую что-то из перекуса (орешки, фрукты) взять с собой. Туроператор АнексТур.

А вот что утомило, так это прохождение процедур в малюсеньком аэропорту Ла Романа, когда более 500 человек, выстроившись змейкой вплотную друг к другу (какая уж тут социальная дистанция), около 2-х часов стойко переносили бремя таможенных и миграционных процедур.

Соответственно и в трансфере время ожидания было приличным.

До отеля, он расположен в Пунта-Кана, добирались чуть больше часа.

Поскольку отель сетевой (на огромной территории расположены несколько отелей), нас привезли на ресепшен Bahia Punta Cana, а затем на электромобильчике (именно на них можно передвигаться по всей территории отельного комплекса) вместе с чемоданами отвезли в Esmеralda.

Встретив нас приветственным коктейлем пина колада и охлажденными полотенцами, оформили и выдали ключи от номера, подключили вай-фай (он неплох на всей территории отеля), в течении 10 минут. К слову следует отметить, что русскоговорящего персонала в отеле нет, если возникали какие-либо вопросы - решали через онлайн-переводчик.

Номер у нас был в вилле 97, в тихой зоне, как мы и хотели, с видом на соседнюю Fantasia. Номер большой, чистый, видно, что недавно после ремонта, хотя очень многие в отзывах отмечают усталость номеров и обветшалость мебели, у нас этого не было, сантехника исправная, ванна с гидромассажем (все работало), приличная мебель. Вообщем, в плане проживания все сложилось для комфортного отдыха.

В номере: набор косметики, халаты, тапочки, гладильная доска, утюг. Мини бар: кола, фанта, спрайт, миринда, вода, пиво, чипсы. Пополнение - ежедневно. Бутылочек с ромом не было. В конце отдыха выяснили у наших попутчиц по самолету (и отдыху в отеле), что им горничная по запросу приносила. Кофемашина и чайник также отсутствовали, как пояснили из-за ситуации с коронавирусом. На качестве отдыха это не сказалось. В день заезда была проблема с сейфом, по доминиканским меркам проблему достаточно быстро устранили. Но до конца принцип работы сейфа мы так и не поняли. Розетки в номере работают без переходников.

Уборка номера – стандартно, без замечаний.

Территория Esmеralda компактна, много зелени, локации очень удобно размещены, отель расположен на первой линии к океану. А сам отельный комплекс Bahia действительно огромен, за 10 дней отдыха так и не смогли полностью изучить всю территорию, где-то гуляли пешком, иногда передвигались на электромобильчиках.

Бассейны: рядом с океаном – большой, где проходят активити, около основного ресторана бассейн с аквапарком и релакс-бассейн, присутствуют зоны с гидромассажем.

Пляж с белым песочком, который не нагревается, индивидуальные зонты с покрытием из пальмовых листьев, хорошо держали тень, удобные лежаки.

Полотенца без карточек, в течение дня смена неограниченное количество раз.

Океан бесподобен!!!! Невероятное количество оттенков синего – лазурный, голубой, бирюзовый, глубокий синий!!!! Любоваться можно бесконечно. Но…. Волны были всегда, иногда меньше, иногда очень большие. Конечно, к берегу прибивало водоросли. Но их регулярно на территории нашего отеля убирали. С учетом 9-ти часовой разницы во времени практически каждое утро встречали рассвет и наблюдали эту картину. По береговой линии приятно прогуляться. В 10 часов начинались пляжные активити: приветственный танец аниматоров, разминка, обучение танцам – сальса, бачата и т.д. К 12 часам анимация перебиралась к основному бассейну, который граничит с пляжной зоной.

Бары: вкусные безалкогольные коктейли- мохито, пина колада. Платно можно заказать коктейль в ананасе как с алкоголем, так и без, безалкогольный - очень вкусно!!! цена 5$ (были на экскурсии на острове Саона, ценник в два раза выше, ананас меньше, однозначно этот коктейль рекомендую именно в отеле!). Шампанское очень приятное на вкус.

Питание в отеле – великолепное! Основной ресторан: завтраки – хамон (и в обед и ужин тоже), бекон, колбасы, сосиски, вкусные сыры, много свежей выпечки, несколько видов омлетов и основных блюд, яйца пашот, перепелинные яйца, конечно же яичница с разным наполнением, которую готовят при тебе, оладушки, гренки и многое-многое другое! 5-6 видов сока. Из фруктов всегда были арбузы, дыня, невероятное манго, сладкие ананасы, маракуйя, папайя!

В обед и ужин большой выбор мясных (вырезка телятины, свинины, запеченые поросята, стейки, ребрышки барбекю, различное мясо в соусах, бифштексы), и рыбных блюд, в том числе слабосоленая семга и лосось, морепродуктов (мидии, кальмары, креветки, раки, лангустины). Вообщем: жаренное, пареное, тушеное, запеченное – в любом виде и на любой вкус!

Был и десертный стол, мороженое нескольких видов, но после такого великолепия основных блюд и экзотических фруктов, как-то особенно на сладости и не тянуло.

В ужин, как правило, были организованы тематические вечера с соответствующим оформлением и обязательным блюдом представленной страны.

Впервые мне понравился пляжный ресторан, практически тот же ассортимент, что и в основном ресторане, можно было не переодеваться и полноценно пообедать прямо на пляже (в завтрак открывался позднее, чем основной, а в ужин работал как А la carte). Единственное отличие - в основном ресторане в обед было прохладнее за счет кондиционирования и поменьше отдыхающих.

К слову про антиковидные меры: на входе каждого ресторана установлены диспенсеры с дезинфицирующим раствором, ногой нажимаешь педальку и обрабатываешь руки, у администратора получаешь перчатки и маску. Соответственно в ресторане еду можешь накладывать самостоятельно.

А la carte рестораны: к посещению доступны 10, расположены в разных отелях сети Bahia. Резервация необходима заранее, через приложение, либо на инфостойках у ресепшена. Мы посетили два: итальянский и гриль ресторан, чем-то особенным отметить не могу, далее посещали основной ресторан, тем более, как указала ранее, в нем было большое разнообразие.

Вечерние развлечения проходят в каждом отеле на различных площадках: мини-сценах, барах, много живой музыки. А в 21.00 в амфитеатре Bahia Punta Cana проходит ежедневное вечернее шоу.

Гости Esmеralda могут посещать все отели сети и пользоваться их инфраструктурой, кроме Fantasia, и если вы с детьми, то нельзя будет посетить Ambar.

Для себя отметили отель сети - Ambar (18+), уютный, светлый, современный, расположен тоже на первой линии! На территории Амбара есть кондитерская - кофейня с невероятно вкусным и ароматным кофе (капучино, латте, фраппе и др.) и кондитерскими изделиями – волшебно!!!

Экскурсию выбрали одну, с целью оценить местный колорит – классически посетили остров Саона (Делюкс). Отмечу достоинства – трансфер без задержек, комфортно, безопасно, с интернетом во время поездки! Супер ироничный, энергичный гид Алекс, прекрасное владение русским языком и очень насыщенная программа! Город Художников – атмосферное место, Карибское море - супер, морские звезды посчастливилось увидеть, подержать, фото великолепные! Впечатлило! Экскурсию покупали не у гидов, если будет интересно – напишу в личные сообщения.

Работа отельных гидов заслуживает критики – после инфовстречи и откровенного навязывания экскурсий, теряют к тебе какой-либо интерес если не выбрал экскурсию сразу и с недовольным видом отказывают в решении каких-либо вопросов. За наш многолетний туристический стаж – такое впервые!

Но несмотря на недочеты, резюмируя воспоминания – Доминикана это солнечный рай! Потрясающе, сказочно, незабываемо! Очень надеюсь, что вернемся!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
Питание уютная зеленая территория
Минусы отеля
Не искали
Добавлено 27.01.22 14:01 (8 189 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:33 09.02.22

Очень подробный и душевный отзыв.

09:55 14.02.22

Добрый день, напишите, пожалуйста у кого/где брали экскурсию на остров Саона и стоимость на человека. Спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (13)