Регистрация: 21.07.18
январе 2022
22.01.22 - 01.02.22

Время и деньги потрачены не зря.

Отдыхала в этом санатории много лет назад и в это же время. Потом цены стали немного нескромными и как-то все не было времени. А в этот раз и скидка самого санатория и кешбэк - ну грех было не воспользоваться. Поехали вдвоем с мамой, ей 72 года.

Вернулись вчера, поэтому по свежей памяти постараюсь описать все подробно и максимально объективно.

На ресепшене оформление прошло достаточно быстро. Но поскольку на момент нашего заезда у санатория были какие-то технические проблемы с оформлением кешбэка, нам предложили первые сутки оплатить непосредственно санаторию, а остальную часть отдыха оформить через турагенство Премьер-тур. Да не вопрос!

После оформления нас забрал водитель и доставил к корпусу. Хоть идти совсем недалеко, но по снегу с чемоданом не очень было бы удобно.

В первый день получилось только минеральную ванну пройти и бассейн. Поэтому, несмотря на то, что заселение происходит в 12 часов, приезжать все-таки лучше утром рано - можно больше процедур пройти в первый день.

Бассейн... Хотя показывает, что тем-ра и воздуха и воды - 28, на самом деле это не так. Им бы градусник поверить и заменить. Тем-ра воды достаточно холодная (не только наше мнение, спрашивала очень многих). Выскакиваешь из бассейна и летишь пулей под горячий душ. Мы капитально простыли, до сих пор лечусь.

Размещение... Тут твердая 5!!! У нас был 109-й номер в 3-м корпусе. Не большой, но и не маленький. Вполне комфортный. Уборка прекрасная, белье и полотенца белоснежные. Постель за 10 дней меняли 3 раза. Шампунь, гель для душа, мыло докладывали ежедневно, независимо от того, использовали или нет. Мебель нормальная, не расшатанная. Холодильник, чайник, сейф - все есть. В корпусе на ресепшн всегда приветливые девочки - на любые вопросы ответят и помогут.

Персонал... Что 10 лет назад, что сейчас хочется говорить только Спасибо! Всегда улыбчивые лица и готовность помочь в любом вопросе. И неважно - врач, медсестра, уборщица, гардеробщица или работник столовой. Остается только удивляться - откуда столько нервных клеток и терпения?! Учитывая, что работа с людьми сама по себе очень тяжела, а уж контингент в санатории всегда разнообразен - от простых добродушных людей, которые приехали поправить здоровье, заканчивая вечно всем недовольными брюзгами.

Лечение...Ванны, грязи, магнитотерапия, массаж - все на очень высоком уровне! Массаж стоп на аппарате "Марутака" - это вааще вешчь!!! Ступни разминает так, что лучше не придумаешь! Есть только несколько комментариев, но уточню сразу - это сугубо мое мнение. В Питьевом бювете в соляной шахте я не была, но соляная шахта в 7 корпусе не несет никакой оздоровительной функции, чисто релакс. Потому что я уже до этого бывала в соляной шахте, от которой уже на третьем сеансе начинает отходить столько мокроты, что без емкости для мокроты ну никак. А тут за 7 сеансов даже сопля не потекла :-(

Досуг...Бар - 10 лет назад можно было получить различные коктейли (и алкогольные и без). Сейчас же только кофе-чай-пиво. Не работают ни рестораны, ни магазин, ни банк. Может, в летнее время все работает, но зимой в выходной день, учитывая, что процедур нет, ооочень скучно.

И, наконец, питание...Выше всяких похвал! Молодцы!!! Лучше - только хуже! Девчата готовят по-домашнему. Очень вкусно, разнообразно. Салатов не менее 3-4 видов, каши, супы, десерты, нарезки, фрукты!!!

Короче, огромное спасибо всем, кто сделал наш отдых!!!!

персонал лечение питание
отсутствие магазина соляная шахта в 7 корпусе (никакая)
Добавлено 02.02.22 10:09 (3 382 символов в тексте)
Все отзывы ELENA (15)