Регистрация: 17.02.19
январе 2022
12.01.22 - 26.01.22

4.2

Хороший отель

Отдыхали с 14.01 по 26.01.2022. Два корпуса, жили в старом ,номер 713, без балкона. 1 лифт работал.

Номера уставшие. В номере ТВ (2 рус канала),кондер, хол-ик. Проблемы с замками, если надавить на замок - сам откроется.

Меняли полотенца и пост белье, заправляли кровати. Дают пляжные полотенца. Бассейн не работал.

Еда. Каждый день одно и то же на завтрак - булки, бутер или яичко, фрукты (3 кус папайи , или ананасов), иногда все вместе. Кофе или сок из пакета. Бывает в обед (или ужин) дают пиво. Меню: рис с фасолью, салат (капуста и кусок помидора), варенная тыква (кусок) и : стейк (жареная колбаса 0,5 мм), или курица , или мясо свинины, или рыба, в последний день появился гамбургеса (говяжья котлета из фарша). Конечно есть не все сразу , обычно только 2-3 блюда.

Можно там же купить отдельно у них за песо: Бутер 30, кофе 35. Ужин (или обед) 100 песо. Гамбургеса (рис,салат,картошка,котлета) -65 песо.

Бывает что очень вкусно готовят, бывает - пережаренное. Пиво в баре на пляже (бар от отеля), 1 литр - 130 песо. В столовой 0,33 - 55 песо. Бар на пляже работает до обеда. И то не всегда . Идти туда надо со своей тарой.

Вода 1,5 л - 20 (18) песо в лобби или столовке продают.

Этот отель надо брать без еды.

Обслуживание долгое. Нет лежаков и катамаранов . Но голодными не останетесь. Просто без еды выходит дешевле, так как ценник на отель очень хороший.

Рядом можно покушать в других кафешках, лобстеров от 400 песо, коктейли от 75 песо.

Шампунь, все принадлежности берите с собой .

Инет 1 час - 1$. Сейф 1 день - 2$ . Оплата за сейф и инет только картой.

Кубинцев в отеле почти не было . Дискотека в новом корпусе норм, коктейли по 80 песо , оплата только налом.

Розетки к нашим подходят . Рядом с отелем есть кафе El criollo вкусные лобстеры (от 500 песо) и рыба (190 песо).

Берите наличку, $€ не снять на Кубе. И карты в $. Где то принимают только карты.

Отличное место расположение отеля. Все близко. $€ меняйте на рынке, там хороший курс у продавцов.

Песо принимают везде. За экскурсии берут только € и наличкой .

Советую этот отель ! Мы не привередливые , нам все понравилось.

Ездили на экскурсии с местным гидом . Познакомились с огромным количеством новых людей из разных городов . Куба 🧡.

У оператора все (экскурсии) очень дорого .делюсь контактом русскоязычного гида-Виктор +53 53374418. У него есть вот сап и телеграмм.

Настя оценила сервисы

Месторасположение .
Честно они были не критичны . Поэтому не укажу.
Добавлено 09.02.22 16:38 (2 384 символов в тексте)

14:31 10.02.22

Сходите в бар Рок-н-ролл . Там цены в песо . Коктейли по 100-150 песо. Хорошая музыка , более атмосферное место , чем в Битлс. Расположены рядом друг с другом.
В Битлс цены в $.

10:53 23.02.22

А если в этот отель ехать безпитания, там можно будет поесть где то? А пляж хороший, волны сильные?

14:03 24.02.22

Не знаю на сколько это актуально в данном случае , так как война .
Покушать можно прям в этой столовой, на территории отеля. Цены я указывала. Разменять 1$ шёл (когда мы уезжали) к 85 песо. Это если менять на рынке у продавцов. Курс каждый день меняется.
Так же много кафешек вокруг , цены приемлемые , креветки брали и по 165 песо (мелкие), и по 250 песо - большие . Только на ужин надо идти пораньше , так как если нет народу - закрываются.
Пляж хороший. Волны только когда ветрено. Дно чистое .

22:33 27.02.22

Забыла написать, за этим отелем есть частный сектор . Там можно купить ром и сигары. Номер дома 1405 (ром). Прям приходите , говорите что ром нужен , общаться через переводчик . Оплата естественно наличкой. Цена Рома дешевле , чем на рынке была. Не бойтесь , там безопасно . Так же спросите , что надо , они вам подскажут где купить . Не подоплёку , там же , брали устриц свежих , очищенных в бутылке 0,5 литров, рядом с домом 309, левее от него, есть узкий маленький проход к другому дому - вот там брали , цифр просто не увидела на доме.

07:08 11.02.23

Дак нужно было просто все включено брать, и было бы счастье

Все отзывы Настя Socolskay (3)