Регистрация: 03.06.13
январе 2022
26.01.22 - 02.02.22

Мой чудесный день рождения

Неделю назад мы вернулись из солнечной Мексики, где отпраздновали мой день рождения. Хочется поделиться своими впечатлениями об этом замечательном путешествии и, конечно же об отеле. Для тех, кто не любит долго читать, скажу что нам все очень-очень понравилось, отель рекомендую!

1. Заселение. Мы приехали в отель около часа дня, нам сразу надели браслеты и мы пошли на обед. Около 15ч нас заселили в номер, отель Бич. Сначала предложили 1-й этаж, но мы попросили повыше, без проблем дали номер на 3-м этаже. У дочери с мужем был забронирован отель Колониаль, мы еще попросили дать нам номера рядом. Их тоже заселили в Бич, рядом с нами. За это большое спасибо персоналу рецепшен. Вообще весь персонал приветливый и доброжелательный, общались с помощью переводчика Гугл.

2. Номера. Начитались отзывов перед поездкой и ожидали гораздо худшего. А оказалось, что номера хоть и не новые, но хорошие, чистые, уютные, минибар и мыльно-рыльные пополняли, уборка нормальная каждый день, все работало. Мы остались очень довольны.

3. Территория. Она огромная, можно гулять везде и еще каждые 15 мин ходит двухэтажный автобус. А какая там природа! Это просто необыкновенная красота! Столько зелени, цветов, фонтанов! Как все чисто и ухожено! Везде интересные статуи, хочется сфотографироваться! Кругом летают разноцветные птицы и как они поют, особенно утром! А еще были большие красивые бабочки. Бегают небольшие животные: игуаны, белки, агути. Один раз вечером видели носуху и енота. Бассейны, аквапарки для детишек, бары, рестораны. Вечером все очень красиво подсвечивается! От одного корпуса отеля к другому можно пройти по дорожкам под крышей и так через весь отель. Это очень здорово придумано, днем в жару идешь по тенечку, а один раз вечером был дождь, мы гуляли по всему отелю и дождик даже не замечали. Зонты не нужны. Так же в отеле есть магазины и даже небольшой рынок. И еще есть дельфинарий, каждый день можно бесплатно посмотреть на дельфинов.

4. Питание. Поесть можно в любом ресторане, кроме Палас и Ривьера. Нам больше всего нравилось в Колониаль. Еда и напитки выше всяких похвал, всего просто не перечислить. Мясо: говядина, свинина, баранина, курица, индейка, несколько раз была утка и кролик. Рыба разных видов, морепродукты. Различные блюда: паста, лазанья, паэлья, такосы, кесадия и.т.д. Закуски, сыры, колбасы, салаты. Овощи, фрукты, десерты, мороженое, смузи. Также любые напитки, алкогольные и безалкогольные, коктейли, шампанское, свежевыжатые соки, чай, кофе и.т.д. Так же можно ужинать по записи в ресторанах а-ля карт. Мы посетили итальянский, испанский, бразильский (платный 20 дол.) и японский. Прекрасное обслуживание и очень вкусные блюда.

5. Пляж. Пляж большой, тянется вдоль всей территории, лежаков много. Что очень удобно, бассейны и бары (в некоторых можно и пообедать), все рядом с пляжем. Можно загорать под пальмами на берегу, а можно лежать в тенечке около бассейна и любоваться видом на море. А купаться где захочется. Около отеля Бич очень хороший плавный вход в море, около пирса и около камней напротив отеля Тропикаль много разных рыбок, есть даже цветные. Кто любит их смотреть, берите маски и трубки, дочка один раз даже видела ската. А на пляж отеля Палас каждое утро приплывают большие черепахи! Их можно покормить бананами и поплавать с ними, и погладить! Это просто восторг! Вообще Карибское море потрясающей красоты! Можно еще поплавать на каяках, байдарках, и катамаранах.

6. Развлечения. Мы в основном проводили время на море, но днем видели аквааэробику, уроки танцев, какие то игры были. Можно взять шары у аниматоров и самим поиграть в бочу, там есть площадки для этого. Есть большие шахматы. Вечером в 21.30 проводятся разные шоу. Мы были на шоу М.Джексона, мэджик шоу (фокусы) и танцевальном шоу. Нам понравилось, красивые костюмы, живая музыка, зажигательные танцы. Есть также детский клуб для малышей.

7. Экскурсии. Мы брали две экскурсии, одну на пирамиды Майя: Чичен Ица, Коба, Тулум, сенот, и фабрика текилы. А вторая - Эк Балам, Розовые озера и заповедник Рио Лагартос, и еще другой сенот. Обе экскурсии на целый день, с обедом. Мы поднимались на пирамиду Черного Ягуара, спускались к подземным колодцам, ехали на велорикшах через джунгли, побывали в знаменитой Чичен Ице. Увидели Розовые озера, крокодилов и фламинго, кормили пеликанов)) Впечатления конечно остались незабываемые: и от монументальных архитектурных сооружений, и от купания в красивейших сенотах, и от невероятной природы этой интереснейшей страны. Очень советую по возможности посмотреть эти и другие достопримечательности.

Подводя итог, могу сказать, что мы остались очень довольны и отелем, и нашим путешествием. И с удовольствием вернулись бы еще раз.

P.S. Еще хотела добавить. что погода была очень комфортная. На солнышке днем немного жарковато, но не слишком, в основном переменная облачность и не было изнуряющей жары. Вечером чуть прохладнее, но не холодно. Дождик приличный был один раз вечером, шел около часа и два раза днем маленький покапал минут 15 во время обеда. И главное, море было чистое, прозрачное, бирюзовое. без водорослей! Только в день перед отъездом было ветренно и появились небольшие волны, но для разнообразия попрыгали с удовольствием)) Так что с погодой повезло!

наш номер

номер

игуаны

агути

я с черепахой, но ее плохо видно)) и там еще рыбки

Бассейны

джакузи

Анимация

Отличное питание и обслуживание великолепная территория прекрасный пляж черепахи!
НЕТ
Добавлено 11.02.22 16:29 (5 264 символов в тексте)
Все отзывы Alena5217 (19)