Регистрация: 24.05.15
декабре 2021
03.12.21 - 13.12.21

Это лучший отель в моей жизни!

Прошёл месяц, а я до сих пор не могу забыть самый лучший отдых в моей жизни. О, Мексика, ты прекрасна! А великолепная сеть отелей Barcelo это великолепный сервис, прекрасная еда и напитки, великолепный пляж, риф и живность на территории отеля и в подводном мире! В основном из национальностей были американцы, мексиканцы, русскоговорящих мало было, что очень радовало мой слух )))). Мы брали 3 экскурсии, я бронировала в инсте, всё чётко без нареканий, вовремя и на высшем уровне. Мы брали дайвинг - было 2 погружения: к музею скульптур и на риф - это отдельная любовь моей семьи, мы обожаем нырять и смотреть на всё красивое под водой, погружались на 10 м. Великолепный инструктор Виктор, он русский и не было вообще проблем с пониманием друг друга, он профи и я как завороженная на него смотрела и делала всё, что он показывал. Забирал нас парень Виталий, вот есть люди человечные, отзывчивые, какие то свои в доску, простые - вот он такой, он нас забрал, рассказал о своей семье, о Мексике, как он здесь оказался, предложил завезти нас в ТЦ для покупки мне очков плавательных, я забыла просто свои, а на территории отеля нельзя мерить, на обратном пути завез в другой магаз громадный, ну короче дело не в магазинах, нам было не удобно просить а он сам предложил. Столько впечатлений в принципе о том дне, что ни в сказках сказать не пером описать. Потом был день космический какой-то - это экскурсия на целый день (Сенот, заводик по производству текилы, деревня племен Майя и конечно же Чичен-ица). Тут я вообще буду описывать двое суток все мои впечатления, поэтому если кому интересно в личку )))). и третья - это был мексиканский вечер Хoxomilco. Есть там нечего, просто было весело! Так вот если про отель - ребят ну вот правда Браво, официанты в столовых бегают, как завороженные, предлагают напитки, хотите кофе - да, Вам капучино, латте, эспресо, мне капучино, может добавить корицу, ваниль, кардамон? это не в ресторане, а в обычном шведском столе. Принесите шампанского - принесут, а текилу для мужа - легко ))). Один раз мы наблюдали проверку шведского стола, пришли дядечки суровые и давай пробовать, смотреть консистенцию, записывать себе что-то, без масок не пускают в столовую. У нас потёк кондиционер в номере, пришли за 20 минут всё исправили, на следующий день опять потек, муж опять сходил на ресепшн - также пришли быстро, устранили извинились 25 раз и больше ничего не текло. Отдых от этого не испортился ни разу. Территория отеля красивая, зеленая, фонтаны, чистенько, есть Дельфинарий. Номер у нас был большой, не далеко от пляжа и ресепшн, мы ходили в основном на дальние пляжи, там риф и мы смотрели рыбок, ската пару раз я видела, черепахи громадные - мы их кормили бананами, фоток наделали с ними. Солнце очень злое, я мазалась 50 защитой и то выходя на солнце думала, что я горю )) Все сувениры мы купили на экскурсии к Чичен-ице и там мы торговались буквально со всеми и очень хорошо, изначально маску Майя нам предложили аж за 80 долларов - деревянная разрисованная маска, за 20 в итоге купили. И так во всем, прекрасный плед шерстяной для мамы отдали за 10 долларов. В общем торгуйтесь до победного кто умеет конечно! Пока вспомнила номер убирали каждый день, полотенца меняли каждый день. НАполненность номера меня тоже порадовала, было всё и даже утюг с гладильной доской, сейф бесплатный, 3 дозатора с гелем, шампунем и кондиционером. На балконе в стене была сушилка для мокрой одежды.

Пляж сервис еда колорит
не нашла и не искала
Добавлено 26.01.22 17:48 (3 421 символов в тексте)

13:17 06.02.22

Мы были в этом отеле два раза. Я готов вообще только в него и ездить ))))) а какой там спортзал это отдельная тема. В Москве таких фитнес центров поискать ещё надо ))))

22:18 06.02.22

Вот даже с Вами спорить не буду. Спортзал мы не посещали,но проходили мимо каждый день я видела этот SPA центр и фитнесс центр в одном здании,сказка да и только!

23:03 11.02.22

А что там с фитнесом?

15:20 08.02.22

Правая часть этого красивого здания это SPA, а левая это спортзал. Зал, наверное, по площади метров 400м2 или даже больше. Оснащение зала - космос. Есть всё что надо и не надо))))

00:42 12.02.22

Добрый день, подскажите, пожалуйста, в каком именно отеле вы останавливались (Tropical, Colonial, Maya beach?) и возле какого из этих корпусов дальние пляжи с рифом? Есть ли на территории игуаны, еноты и носухи?
Спасибо!

12:03 12.02.22

Добрый день. По живности -лично мы видели варана и животное похожее на белку,только у нас оранжевого цвета на центральной территории РФ,а там прям темно коричневого цвета,может это другое животное,но похоже было на белочку ))). Ресепшн у нас был Карибы. И около него пляж каменный и мелкий вход. Мы ходили левее если смотреть на море. Не запоминала

12:05 12.02.22

Не запоминала я названия всех этих ресепшн и отелей. Мы покупали путёвку в Майя Резорт и ресепшн Карибы. Всё что я запомнила )))

12:15 12.02.22

Знакомые наши жили в соседнем корпусе и видели они и носуху и енота и игуану. В инсте всё выкладывали. Мы не искали специально животных,кто случайно попадался и хорошо. Мы взрослые люди,что мы животных не видели? Это деткам интересно больше

Все отзывы Наталия (6)