Регистрация: 28.01.17
Читательский охват: 19038
Отзыв об отеле Янтарь (отель был переименован 01.10.22)
марте 2022
01.03.22 - 08.03.22

МАРТОВСКИЕ КАНИКУЛЫ

Добрый день! Съездить в этот санаторий планировал уже давно, но всё как то не получалось, находились лучшие варианты путешествий, мешали обстоятельства и т.п. Наконец то мы с женой решились, купили билеты на самолёт и забронировали номер «Джуниор Сюит» на март месяц. За последнее время побывали во многих наших санаториях, нигде с нас не требовали санаторно-курортную карту, так как мы в основном отдыхаем без лечения, жена у меня врач и вопросы лечебного оздоровления её прерогатива, в этом санатории наличие карты было обязательным условием. Так же мы предоставили справки об эпидемиологическом окружении, больше никаких требований при заселении не было. Самолёт прилетал вечером, я попросил оставить нам сухой паёк на рессепшене, но в этом санатории паёк выдается, если ты отсутствуешь сутки, и нам оставили ужин в ресторане, в микроволновке подогрели блюда и вполне сносно перекусили. Номер нам дали 420, с двумя балконами, окнами он выходит на автомобильную и железную дорогу, но шум от дорог не беспокоил, машин здесь мало и электрички ходят не так часто. В принципе всё для комфортного проживания в номере присутствует, холодильник, чайник (но пакетиков чая и кофе не было, и за всё время проживания не докладывали), утюг, сейф, посудный набор(чашки, рюмки, фужеры), в ванной душевая кабинка, фен, шампунь, гель для тела, лосьон, бритвенный набор, зубная щётка и паста. Кондиционера в номере нет. В номере немного неудобно расположен телевизор, посередине комнаты, задней стороной к кровати, лицевой к дивану, люблю поваляться в кровати и посмотреть телевизор. Вай фай хороший, подключается по номеру комнаты. На этаже стоит кулер с водой. Ресторан находится в соседнем корпусе, надо идти по улице, питание, пожалуй, небольшой минус санатория. На завтрак пару видов каши, нарезка, сардельки, котлеты, кофе, какао, немного выпечки, кладут несколько пакетиков чая, но их очень быстро разбирают, как и выпечку, и больше не докладывают, говорят, закончилось. На обед пару видов супа, салаты, два гарнира, два мясных блюда, и один рыбный, компоты, один раз мы ездили в Калининград, и пришли на обед чуть позже, и раздачи практически были пустые, голодными не остались, но в дальнейшем старались приходить вовремя. Ужин начинался с куриного бульона, два гарнира, второе, салаты, выпечка. Мне как любителю вкусно покушать, питание показалось скудноватым. Рядом с санаторием находится магазин, где можно докупить, кому чего не хватает. Напротив проходной автобусная остановка, с которой можно уехать в Калининград, Зеленоградск и Янтарный, мы один раз съездили в Калининград, но потом предпочитали электричку, вокзал Светлогорск 2, в нескольких минутах ходьбы, быстрее, комфортней, дешевле. За вокзалом сразу канатная дорога, стоит прокатиться для разнообразия. Город очень красивый, везде указатели, заблудиться очень трудно, у Янтарь-холла есть лифт, по которому можно спуститься на набережную за 50 рублей, прогуляться по ней, потом подняться либо по лестнице истратив 10 000 кал, либо по канатке истратив 50 рублей на человека. Цены на сувениры вещи и продукты примерно везде одинаковы, но лучше сначала присмотреться, и в магазинах мне показалось покупать дешевле. Попить кофе и перекусить можно в «круассан кафе», сразу за вокзалом, но мы предпочитали проходить чуть подальше и с противоположней стороны есть «кёнигсбергская пекарня», там цены в два раза ниже. Вылетали мы вечером, поэтому оформлял поздний выезд, здесь он предполагает 6 и 12 часов дополнительного проживания, и отдельно платил за обед и ужин. Чистый воздух, великолепная природа, красивая архитектура, дали возможность хорошо отдохнуть, забыть обо всех проблемах и перипетиях.

Добавлено 15.03.22 16:19 (3 686 символов в тексте)