Регистрация: 12.01.16
2 БЛАГОДАРНОСТИ
апреле 2022
09.04.22 - 12.04.22

АРМЕНИЯ - давняя мечта.

Посетить Армению мы мечтали давно. В конце 2019 года поймали дешёвые билеты от Аэрофлота за пол года до вылета фактически. Забронировали отели, договорились с экскурсоводами, спланировали полностью поездку с экскурсиями, но то что произошло в начале 2020-го всем известно, и поездка накрылась медным тазом. Но мечта осталась. И мы не упустили возможность в этом году ее осуществить.

Туда. Вылет в 13.00.

Напрягло , что компания вылета изменилась за сутки с Аэрофлот на Россия, ну да ладно, места остались те же. Спешить некуда. Выспались, позавтракали, закидали одежку в чемоданы, вызвали такси и в путь.

Шарик, терминал С...

Машин нет. В зале регистрации можно как в лесу:"Аууу!" Люууудииии!!! Стойка регистрации пустует, очереди нет совсем, за соседними стойками я так подозреваю сотрудники "Солитёр" раскидывают или в "Сапёра" отжигают от скуки.

Дьютики все открыты, но людей нет. Поскольку наш 145-ый гейт был в самом конце терминала, прошлись через всё здание терминала, в кафешках по 2-4 человека, перед каждым гейтом столько же. Перед нашим гейтом сидело 10 человек, причем явно люди летели к себе на родину. Перед посадкой у всех проверили наличие отрицательных ПЦР тестов, штрихкодов переболевших или вакцинированных. По рекомендации мы поставили приложение на смартфон "Путешествую без COVID-19", куда подгрузили заблаговременно все коды и результаты. Ближе к вылету, пассажиры подтянулись со всего терминала и салон самолета заполнился на 90%. В конце салона людям повезло и они могли себе позволить лежать на трёх местах. Отъехали от гейта ровно в 13.00, 12 минут покатались по аэродрому и как свечка взлетели.

Еда в салоне обычная. Сперва холодные напитки. Потом горячая еда (на фото) и горячие напитки. Вполне съедобная и мягкая говядина с картошечкой. Летели долго, почти 4 часа, через Каспий. Сели немного стрёмно, так как за рулём был стажёр. Подъехали к рукаву быстро, быстро прошли паспортный контроль, быстро получили багаж, опять проверили штрихкоды или ПЦР. И нас уже встречал трансфер. До города ехать 5 минут, и по городу еще 10 и мы у отеля. Ереван встретил нас температурой +14 и солнышком, на следующий день было уже +18 и я спалил макушку.

Здание немного непривычной архитектуры и цветовой гаммы камня на фасаде. Хотя в принципе весь город в таких красках. Дворецкий взял у нас чемоданы и внес в здание. Огромный и просторный первый этаж, и небольшой рецепшн, где нам за пару минут всё оформили. Бронировали на букинге. Номер на 4 этаже в самом конце коридора, подальше от лифтов.

Просторная большая комната, где без проблем поместилось доп место. Необычный шкаф со скошенным углом, в котором размещался миниатюрный охладитель напитков, сейф, всякие принадлежности в том числе и обувные, одноразовые тапочки, халаты, утюг с доской и половинка полноценного шкафа. Немного неудобно в плане того, что шкаф далеко от входа и за углом. Номер оснащен кондиционером(не пользовались). Большие панорамные окна с видом на проезжую часть и во двор с основным входом. Правда когда они утром нагреваются на солнце, то начинают пощелкивать от температурных расширений. Огромная двуспальная кровать с мягким матрасом, подушками и одеялом. Мегакомфортная постель. В номере диван и два кресла, разного цвета, но одинаковые по исполнению. Одно офисное кресло только. Хороший современный телевизор на стене. Но к нему никак не подключиться из вне. Все порты недоступны. Снимать со стены с кронштейна, ну его нафиг. Качественный и быстрый Wi-fi. Туалет и ванна совмещенные, холодные, без полотенцесушителя. После бассейна негде высушить плавки с полотенцем. Унитаз он же биде, но вода в шланге подключена только к трубе наполнения бачка, то есть к холодной воде. Подмываться ледяной водой так себе удовольствие.

В отеле есть бассейн, который работает с 8.00 до 22.00, последний заход в 21.00. Очень чистый и красивый бассейн, везде глубина 1.60. Размеры 20м в длину и 4 метра в ширину, есть немного где размахнуться. Вода очень теплая. Местный термометр, плавающий в воде, показывает 26 градусов, а по моим ощущениям 29-30. Плавать на длинную дистанцию тяжело, быстро выдыхаешься в теплой воде. А помокнуть и не замерзнуть в самый раз. Добрый и приветливый очень персонал в отеле, не смотря, что я приперся в бассейн в 21.20, меня все равно пустили, в качестве исключения как они сказали))). По понедельникам кстати санитарный день в бассейне, и он не работает. Весь персонал говорит на русском языке. Моментально переключаются на русский язык как только заслышат русскую речь. Как впоследствии выяснилось, русский язык является обязательным предметом в школе со второго класса.

Была проблема с душевой кабинкой, после моего мытья, вода не уходила с пола совсем. Звонок на рецепшен(ВОСКРЕСЕНЬЕ вечером) через минуту пришла горничная и сантехник. Через две минуты проблема была устранена. Сервис - на высоте!

Еда.

Ресторан большой, но столы и стулья как из столовой конца восьмидесятых. Перед посадкой проверяйте столик, чтобы не шатался, а то одна круглая ножка - так себе опора.

Брали только завтраки, так как не собирались сидеть в отеле, а просмотреть великий и древний город Ереван.

Завтрак с огромным количеством блюд, закусок и прочей снеди, как стандартной так и местной. Все вполне съедобно. Блюда меняются очень незначительно каждый день. Все блюда на фото! Контингент отеля - судя по посетителям ресторана - местные, русские, итальянцы, британцы.

Рекомендую посетить ресторан "Кавказская пленница" (на фото) рейтинг очень не плохой, и кормят вкусно. Но столик надо заказывать заранее.

Направо от выхода отеля через дорогу магазин с фруктами, и свежевыжатыми соками. За углом отеля универмаг, в котором есть обменник.

Пластиковые карты VISA и Mastercard - не работают, даже не пытайтесь. Карта МИР работает, и из банкомата можно вытащить наличку. Но, иногда не срабатывает прикладывание карты к терминалу.

Так же направо от отеля и за углом в сквере расположился вернисаж, где можно посмотреть на советские товары советских времен, картины, и изделия ремесленников. Цены вполне себе демократичные. По скольку мы прибыли уже поздно, то в первый день мы попали уже к закрытию вернисажа, продавцы собирались и закрывали товар. Да, товар никто с прилавков не убирал. Просто накрыли одеялом, и заклеили скотчем. А вокруг ни дверей ни замков, ни проходных, ни охраны. Армения входит в пятерку стран с самой низкой преступностью. Чужое никому не нужно!!! Вот , что значит более 1700 лет христианства.

Дальше наш путь был в направлении Джермука.

Вербное воскресение в храме

Владимир оценил сервисы

Комфорт. новый. бассейн.
Нет.
Добавлено 22.04.22 19:28 (6 503 символов в тексте)

14:21 24.04.22

ПЦР до сих пор не отменили?

21:19 24.04.22

У них - нет! И у нас по прилету - будьте добры.

14:19 20.06.22

Добрый день. Насколько шумно в номере? хочется ночью тишины))

21:19 14.07.22

Добрый вечер!

С утра, когда город просыпается, внизу, прямо у торца здания, начинает ездить транспорт. Если пробка, то еще и сигналят. Как вариант, лучше не брать крайний номер на этаже, в конце коридора.

Все отзывы Владимир (61)