Регистрация: 25.06.19

октябре 2021
11.10.21 - 18.10.21

Неделя в Corolla Hotel Side 4*

Это была спонтанная поездка к морю) Выбирать отель пришлось быстро. Параметры ограничивались бюджетом, наличием хоть какой-то приятной глазу территории, желательно в Сиде (и чтобы была инфраструктура вокруг отеля), недалеко от моря. Данный отель этому соответствовал.

Номера. Тот, что дали был с ужасным видом на улицу и карниз с мусором и сигаретами. Спустились на ресепшен, доплатили за вид на бассейн, переселились. Номера чистые, маленькие. Шумоизоляция слабая, двери картонные. В остальном все стандартно. Балконы большие, вид на территорию, глазам приятно. Шампунь и мыло в дозаторах. Больше ничего не добавляют.

Питание. Мне все понравилось. Супы из чечевицы и цветной капусты, брокколи самые вкусные. Рыба, мясо, фрукты, зелень. Мороженое детям, десерты. Выбор большой.

Алкоголь. Все местное. Посредственное вино, хорошее пиво в лобби, не очень у бассейна. Муж пил Раки. Коктели в лобби ужасные. Ликер просто бе...

Анимация. В отеле скучно было. Большинство гостей - немцы. Вечером все в лобби сидят и на террасе главного корпуса. Сцена с амфитеатром развернута от столиков у бассейна. После мини-диско включали музыку ненадолго. 1 раз выступал танцевальный коллектив. После 22.00 все стихало. На освещении экономят.

Бассейны в октябре были холодные. Море очень теплое. Думаю летом все будет отлично с температурой воды в бассейнах. Можно будет и на территории отеля отдыхать.

Море. Отель на второй линии, но для меня недалеко от моря. Пляж небольшой. Осенью не было проблем с лежаками. У пляжа свой бар большой. С питанием и напитками, в том числе пиво. Минус - на входе в море плита, в отдельных местах до 15 см или даже больше порог получается. Ударялась несколько раз. Неприятно все время следить под ногами. Местами плита скользкая, склизкая. По мне приятнее быть в кораллках. Камни тоже есть с острыми гранями. Детей точно обувайте.

Территорией пляжа этого отеля заканчивается набережная Сиде. Но как же кайфово гулять по ней. Несколько раз ходили прямо до развалин, обошли все Сиде, разглядели и получили представление о многих отелях.

Рядом остановки. Ездили в Манавгат, оттуда в Аланию своим ходом. В Анталию уехали через эксурсию (брали у отеля, по пути к морю). Думали получится быстрее, чем на маршрутках. Но автобус сломался на обратном пути, обратный путь получился долгим. Лучше бы уж самостоятельно или на такси. Пожалели.

В отеле есть багажная комната и весы для чемоданов. Удобно. Персонал адекватный, приятный.

В общем, мы в отеле были только утром и вечером, день на море и на выездах. Тем, кто планирует гулять, не сидеть в отеле - расположение этого отеля хорошее. Рядом вдоль улицы все в магазинах, все работают до поздней ночи.

Наталья оценила сервисы

Территория отеля чистая приятная питание
вечерняя анимация алкоголь заход в море
Добавлено 27.05.22 16:51 (2 670 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (2)