Регистрация: 12.08.13
4 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2022
03.07.22 - 12.07.22

Спокойный отдых

Отдыхали в июле. В Турцию прилетели в районе 6 вечера. Приехали в отель около 9. Нас сразу отправили на ужин, после ужина сразу заселение.

При бронировании номера обратите внимание, что в отеле есть номера на цокольном этаже, так называемые garden room. Большая часть негативных отзывов, которые мы читали перед поездкой, от тех, кто проживал именно в этих номерах. Но они изначально при покупке дешевле. Мы покупали standard room. Поселили нас в номер 1807 на 2 этаже, но с учётом цокольного и лобби (на этом этаже тоже есть номера), мы жили на 4 этаже. Нас номер полностью устроил своим местоположение. Окна выходили на улицу, на соседние отели. Те, кто любят спать с открытым балконом, наверное, вам лучше выбирать номер, который выходит на бассейн. Вечерние "посиделки" в баре, который рядом с бассейном, и вся дискотека заканчивается ровно в 23.00, поэтому у кого окна выходят во внутренний двор, будет обеспечена тишина.

Несмотря на то, что наш номер был крайним на этаже и рядом находилась комната горничных, нам это абсолютно не мешало. Более того, наш номер убирали одним из первых. Это удобно: пришли с моря к обеду, уже все убрано.

К чему в номере надо приспосабливаться: 1 и для нас это было самое главное - кондиционер. Он дует прямо на кровать, прежде всего, на того, кто спит дальше от него. Створок, возможно в силу возраста, у кондея нет, поэтому регулировать температуру можно, а вот направление нет. Вообщем к кондиционеру мы так и не смогли приспособиться. 2. Выход из ванной. Об этом много писали, что людям крупным будет не просто не комфортно, а проблематично "вылезти" из ванны, так как на половине стоит стационарное стекло, а как раз та половина, где вылазишь, практически упирается в унитаз. Не крупным людям вполне можно приспособиться и трудностей никаких не будет. 3. с одной стороны был подавлен матрас, видимо, кто-то крупный спал до нас. Я лично эту продавленность не чувствовала совсем, а муж чувствовал.

На балконе есть столик, два стула и своего рода вешалка, на которой все сушили купальники и полотенца.

В номере есть телевизор (2 русских канала), сейф (платно, за 10 дней 10 долларов), вместительный шкаф (и плечики, и шкафчики), тумбочки, стул, зеркало, тумба для обуви и чемодана, небольшой холодильник. В ванной фен (не пользовалась). Гель для душа, мыло, шампунь пополняют. Есть одноразовые тапочки. Они были очень кстати. На полу ламинат. Меня это порадовало, не люблю холодную плитку.

Убирали номер лайтово, но нас устраивало. Оставляли чаевые - не брали. Белье, полотенца всегда были чистые, поэтому я даже не отражала как часто их меняли.

Питание: размещу фото, где можно увидеть, во сколько завтрак, обед, ужин. Очереди наплывами: если вы приходите на ужин ровно к 19.00 - небольшая очередь будет, но уже в 19.20 будет свободно. Всегда есть, что выбрать покушать. На завтрак яичницу и панкейки делают в баре у бассейна, так как у них там стоит гриль, плита. На ужин, обед там же делаю мясо, овощи на гриле.

Готовят вкусно и качественно.

На этаже, где лобби, есть кафе, где можно после обеда выпить чашку кофе с выпечкой. Там обычно тихо и спокойно.

Столов, приборов всегда хватало. Официанты постоянно проходят между столиками, забирают грязную посуду.

Во многих отзывах была жалоба на отсутствие питьевой воды. Мы всегда отдыхали в Европе, а там в порядке вещей, что воду ты покупаешь в магазине, поэтому для нас это было нормой.

Анимации как-таковой в отеле нет. После ужина многие оставались в баре у бассейна, там всегда звучит музыка.

В целом отель для спокойного отдыха. Здесь нет безумной анимации, шумных молодёжных компаний. При этом я не могу сказать, что возраст отдыхающих 50-60+. Были и пары с детьми, и молодые, но шума в отеле не было. Всегда тихо, спокойно. Кому нужен драйв, шум, громкая музыка, вам не сюда.

Интернет в отеле только платный, за 10 дней 20 долларов, за 7 дней -15. Но обратите внимание, что это за одно устройство. Мы с мужем брали интернет на 2 телефона, поэтому заплатили 40 долларов. Замечательно ловит на пляже (там у них отдельный роутер стоит), в лобби, у бассейна; в номере ловил плохо, возможно, потомучто верхний этаж угловой номер.

Пляж: выходите из отеля и налево, переходите дорогу, пройдя 2-3 минуты, увидите справа надпись rose resort, собственно вы на месте. Пляж именно от отеля поэтому никого чужого там нет. Медленным шагом от отеля до пляжа 7 минут. Лежаков всегда хватало. Море шикарное, тёплое, прозрачное, чистейшее, волны несколько раз были, но малюсенькие. Вход в море нормальный, не песок, но и не крупная галька. Все заходили без коралок. Примерно 5 метров от берега и начинается глубина. Для тех, кто плохо плавает, есть "разбег", где побарахтаться. Безумно красивый вид на горы, когда ты плаваешь в море. Эстетам точно понравится)))

На пляже есть душ, туалет (сразу за баром). Полотенца для пляжа дают бесплатно в отеле, можно менять каждые 2- 3 дня.

Вечером можно прогуляться до центра: направо из отеля, 15 минут, и вы у белой башни. Ещё 10 минут и вы на пешеходной улице, где сосредоточены все магазинчики.

Любителям сладостей очень рекомендую дойти до кондитерской Kemer Pastanesi. Нереально вкусно все.

На каждом углу аптеки, наши люди там активно покупают разные лекарства, так как ценник в разы меньше. Например, Вольтарен 50гр 36 лир, на наши- чуть больше 130р. Отступление про аптеки: в вс и по религиозным праздникам у них выходной, работает только дежурная аптека. На каждой аптеке написано, где находится эта дежурная.

На пешеходной улице находится магазин US Polo, цены в 3 раза дешевле, чем в России.

По понедельникам рядом с мечетью размещается продуктовый рынок, работает с 8 до 8, но по факту в 6 они уже начинают собираться. Фрукты на рынке дешевле.

Деньги: мы не от большого ума поменяли доллары на лиры в аэропорту, там курс не выгодный. В любом обменники Кемера курс 1 доллар 16 лир, в аэропорту 1 к 13. Выгоднее всего менять на почте, находится минут в 12 от отеля, если идти по стороне улицы, где стоит отель, работает с 8.30 до 17.00. Нам так и не удалось попасть на почту, меняли в обменнике. Перед отъездом там же доллары на евро поменяли. Кстати, при необходимости в самом отеле тоже можно обменять доллары на лиры по курсу как в обменнике. Практически везде принимаю карту МИР, курс хороший 1 рубль 3.7 лиры, по крайней мере, был такой в середине июля. Не принимают МИР в продуктовом магазине Мигрос, который напротив мечети находится.

У гида (мы летали от Coral travel) покупали экскурсию Демре-Мира-Кекова, 30 евро с человека. Без восторга, нормально. В Демре будут предлагать приобрести иконы, в Кекова на морской прогулке будут предлагать морепродукты (5-6 королевских креветок/ рыба/ кольца кальмаров - все блюда по 100 лир). В конце завозили на дегустацию вин и сладостей в магазин Бахус. Сразу скажу, что покупать не стоит. Мы купили вино (24 доллара бутылка) и сладости (тоже дорогие), но это того не стоило.

На обратном пути в дьюти фри хорошие цены на текилу и метаксу (литр 5 звезд 17 евро).

Возвращаюсь к отелю. Особо хочу отметить персонал. Всегда доброжелательны, всегда готовы помочь. Не все говорят по-русски, но проблем не возникало. В целом, конечно, в Турции 85 процентов русские отдыхали)

Резюмирую: отель понравился, цена соответствует качеству. Обращаю внимание: отель бюджетный. Если привыкли отдыхать на широкую ногу, в лакшери сегменте, то вам не сюда. Это хорошая 4ка!, пережившая, как и другие отели, ковидные кризисные времена. Желаю отелю восстановления после тяжёлых времен и процветания!

И еще: в Турции до 2022 года отдыхала один раз в жизни в посёлке Гейнюк, после этого 9 лет не была в Турции, и если бы не закрытие Европы и непобывала бы. Кемер изменил моё представление об отдыхе в этой стране. Супер!

Добавлено 26.07.22 13:21 (7 707 символов в тексте)

06:40 10.08.22

У меня был шикарный номер именно гарден рум, чистый, красивый, очень тихий, дверь была дополнительная с москитной сеткой на лоджию. На лоджии можно было кататься на велосипеде, большущая. И я ни разу не включала кондиционер, а те, кто жил наверху, мучились от жары и от кондеев.

22:18 13.08.22

Здравствуйте подскажите номер номера