Регистрация: 30.08.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2022
25.07.22 - 04.08.22

Отдых для семей с детьми

В целом отель понравился. По соотношению цена-качество все было отлично.

Находится отель в конце г.Белек в деревушке, т.е. от аэропорта ехать 40 мин трансфером. Вокруг погулять особо негде, кроме небольших торговых рядов, где поторговавшись можно купить постельное белье, одежду, обувь, сувениры, сладости, но лучше за покупками все же в крупный Mall. Отвезут бесплатно.

Ездили от Корэл тревел. И перелет и заселение в отель без приключений. Вечером уже перед ресепшеном нас встретил носильщик - сам предложил заполнить анкету, посмотрел свободные номера в компьютерах ресепшена (много русскоговорящего персонала), одел браслеты, отправил на ужин, пока готовили номер. Поначалу можно заблудиться в коридорах и системах лифтов, т.к. далеко не каждый лифт едет в твой корпус, но потом привыкаешь. Поселили в мансардный номер, т.е. без стеклянного балкона на 4 этаже. Но если стоять, то вид из номера отличный: череда бассейнов с мостиками и море. Если не устраивает номер - меняйте сразу, не отпуская носильщика, иначе потом это сделать очень сложно.

Для семьи стандарт более чем подходит (не стали переплачивать за двухкомнатный). 1 двуспальная кровать, 1 односпальная и раскладушка или детская кроватка по запросу если нужна. Все отмечают полупрозрачные двери в туалет и в ванную, которые не закрываются на засов и раковину в самом номере, что необычно. Но мечта достаточно. Туалетные принадлежности: шампунь и мыло в дозаторе, кондиционеры для тела и головы - в наличии, халаты и тапочки. Не все было идеально, но что ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ, что если звонишь на 0, то исправляют проблему в течение 20 минут. Так нам поменяли лампу в коридоре, которая не горела, 3 раза поменяли холодильник, т.к. нам было очень важен температурный режим для хранения лекарств. Холодильник больше как охлаждающая коробка для бесплатного и пополняемого мини-бара, основные лекарства пришлось договариваться хранить в холодильнике в баре, что тоже удалось организовать, хотя и не сразу. Комплимент имениннику в виде торта и бутылки вина принесли в номер по моему запросу.

А теперь главное - если вы любитель уединенного тихого отдыха, то вам не сюда. Очень мало мест для индивидуального отдыха в виде гамаков или мягких диванов. Тут царит полный релакс для детей. И приезжают на 90% семьи с 2 детьми: русские, казахи, немного иностранцев. В основном ресторане всегда есть чем накормить и взрослого и ребенка. Еда вкусная, разнообразная. И привычная нам: макароны, картошка, рыба и местная кухня. Много фруктов, мы каждый день брали арбузы, дыни, персики, много выпечки, сладостей, но я в основном брала еду на гриле: курица, печень, говядина. Не очень удобно, что еда расположена вначале, а носить приходится в конец зала (в других отелях это как-то поближе), но за бакшиш могут принести напитки и алкогольные и безалкогольные, фреш, можно сходить самим. Вода всегда в доступе в холодильниках. Официанты стараются быстро обслуживать, столы перестилают быстро. Вечером часто включают кондиционеры, поэтому чуть повнимательнее надо выбирать место, чтобы не сдуло.

Есть еще несколько ресторанов. Там еду уже приносят официанты по заказному меню. Считываешь QR код с меню и потом по нему заказываешь. Удобно, что они работают в другие часы от основного ресторана и если не успел на обед, например, голодным не останешься. Есть суши-бар, 2 вафельные с пирожными и чаем в отеле и по пути на пляж, на пляже рыбный ресторан очень понравился, во первых сидишь близко к морю, дышишь воздухом, во-вторых можно заказать тарелку с морепродуктами, креветки, пиццу для детей, очень вкусная шаурма. Еще один ресторан с азиатской кухней и детским меню в виде супчиков, макарон и прочего. В третий ресторан так и не дошли. Днем готовят лепешки у детского бассейна с горками.

По бассейнам вообще отлично: один большой по периметру отеля - лежаки рядом, есть места со струями для спины, один бассейн для анимации: аквааэробика, поло, гонки на сапах и прочее. Один совсем лягушатник под тентом для малышариков. Бассейн с 6 аквагорками: подростки+взрослые. Отдельный бассейн-замок для детей 3-7 лет примерно - там вообще целый день провести можно. Вода теплая и не глубокая и горки для детей. Вот там раздолье! Есть мини-клуб, в который из моих детей 5 и 10 лет никто не ходил. Хотя многие там находились, есть маленькие унитазы там и маленькая детская площадка, которой пользоваться можно только вечером, когда скрывается солнце. Отдельная просьба сделать какую-то достойную анимацию в отеле для подростков. Боча, дартс, футбол каждый день надоедают. Какой-то поиск кладов организовать, соревновательный элемент, чтобы дети объединялись. А то или бассейн с горками или игровая с приставками по 20мин на ребенка. Есть еще за деньги игровая с автоматами и бильярдом, много баров, есть огромный зал для вечерней детской программы с 20:30 со своей или привозной анимацией и детским батутом и лазилками. Но сначала настолько громко включали музыку, что оглохнуть можно было, потом исправились и стало нормально находится. Есть гимнастика, йога, фитнес, джампинг, аквааэробика для девочек. Я ходила на зумбу, весело.

Вечером шоу для взрослых: цирк, тацоры, певец. Красиво и интересно. Сразу скажу - сидячих мест у сцены нет, кроме пуфиков для кальяна, все стоят у стоек или сидят на попе перед сценой, для пожилых или уставших это конечно очень неудобно. Гамаки занимают сразу. Пожилые в отель почти не приезжают, только немного бабушек с внуками.

Есть фотографы, ребята работают отлично, очень качественные фото, но цена кусается: одно фото - 10$ Хорошо, что и печатают и в электронном виде скидывают, за альбом вообще 500$ просят. Есть СПА салон, фитнесс клуб с закрытым бассейном, парикмахерская, мини-магазинчики с кремами, шампунями, надувными кругами, рубашками от солнца, купальниками. Короче в отеле есть все необходимое, чтобы в нем отдыхать и никуда не ходить.

Море рядом, полотенца выдают. Лежаков хватает, море чистое и прозрачное, голубая вода, с утра тишь, вечером волны. Есть пирс, в море глубина начинается довольно быстро: песок+галька, поэтому многие с детьми у берега. Есть водный спорт: парашют, банан, катер. Делают видеосъемку с дрона и фото очень красиво и качественно - советую на память купить. Можно расплачиваться картой МИР почти везде. Доллары и евро так же в ходу. Местные лиры не пригодились ни разу, валюту не меняла. Ради моря точно стоит ехать в этот отель. Да он меньше, чем, например Mega Saray, не такая качественная уборка в номере и на пляже попадаются палки, которые выносят волны и почему-то береговую линию от них не чистят, хотя там в основном дети босиком бегают. Муж распорол на одной такой щепке ногу. Но цена и сервис для 5 звезд все включено вполне приемлема. Думаю все недочеты при желании исправить можно.

И последнее очень понравилась экскурсия в Тазы Каньен с детьми. Природа очень красивая. Сначала среди соснового леса катают быстро и весело на джипах по извилистым дорогам, потом сплавляетесь по реке 1,5 часа на надувных лодках, вообще не страшно и безопасно, пороги небольшие, остановка с водой, сам вид красивого каньона, обед и батуты на воде для детей. В 9 выехали в 17 вернулись. И детям и взрослым понравилось. Очень качественная природная экскурсия.

Бассейны

Бассейны

Анимация

Развлечения и спорт

Анимация

еда море детские развлечения бассейны аквагорки быстро реагирует служба качества
уборка нет тихих мест без людей
Добавлено 05.08.22 07:03 (7 162 символов в тексте)

12:37 05.08.22

Подскажите, а экскурсии вы в отеле брали или у туроператора?

13:19 07.08.22

У туроператора.

15:07 05.08.22

Увыажаемая Ольга,

Менеджемент Oтеля "Port Nature Luxury Resort Hotel & SPA" в лице главного руководства, а также от лица каждого из сотрудников отеля, с Вашего позволения спешит выразить Вам благодарность за написание такого емкого, познавательного и информативного отзыва относительно нашего сервиса и предоставляемых услуг! Мы очень рады, что смогли предоставить Вам замечательный отдых и Вы остались довольны пребыванием в "Port Nature Luxury Resort Hotel & Spa". Мы будем искренне рады видеть Вас и Ваших близких вновь у нас в гостях.

С уважением,

14:56 16.08.22

Здравствуйте, Ольга! Спасибо за чудесный отзыв! Едем в отель в сентябре. Подскажите, пожалуйста, сколько стоит поездка в Тазы каньон, о которой вы написали. Заранее большое спасибо!

15:10 16.08.22

Отлично! Надеюсь вам тоже понравится. 60$ с человека + вода на месте 3$ ребёнок до 4 лет - 10$
Купальник, полотенце, удобная обувь, головной убор, сменная одежда

06:05 17.08.22

Спасибо большое!