Регистрация: 05.08.22
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2022
19.07.22 - 01.08.22

Отель понравился

Отдыхали в конце июля 2022 в Sunrise (бывший Восход). В целом нам понравилось. На общей территории стоят рядом 2 корпуса - отели Sunparco (он более новый) и Sunrise (бывший Восход). Цены в Санпарко незначительно выше. Сознательно выбрали именно этот корпус,, так как его окна с обеих сторон выходят на территорию отеля, а в Санпарко одна из сторон выходит на сторону дороги. Мы жили на 1 этаже, в корпусах есть лифты, внизу общие туалеты, на этажах кулеры. Корпус после ремонта. У нас был 4хместный номер в конце коридора (фактически два 2хместных, объединенных дверью в стене). Номер нам показался даже удобнее обычного , так как все у нас было в 2 экземплярах (холодильник, телевизор с 20 каналами, кондиционер, туалет с душевой, объединенный балкон). На балконе стол, стулья, сушилка настенная. В нашем 4хместном номере было 2 входных двери (номера 109 и 110) но снаружи браслетом открывалась только одна из них (110), к сожалению та, что вплотную к двери консьержа, что создавало нам с ними неудобства, так как двери открываются навстречу друг другу (причем консьержи могли открыть снаружи любую из дверей, а мы только неудобную). Перепрограммировать браслеты нам отказались, вроде как не могут это сделать. В номере нам не понравилось что очень мало места чтобы разложить вещи (по дизайну предусмотрен стеллаж при входе, но там даже вещи одного человека не разложить). Также согласно дизайну в душевых нет полок для мыла-шампуня. Считаю это крайне неудобным. Зато в душевых кран и аж 2 лейки (у которых ещё и режимы работы переключаются). Кстати не понравилось потолочное освещение. В туалете при входе 1 точечный светильник (которого конечно мало для яркого света во всем туалете), соответственно стоя перед зеркалом надо всматриваться, так как свет падает из-за спины. В номере тоже 1 точечный светильник при входе, в самой комнате светильника на потолке нет (есть лишь светодиодная лента вдоль штор, пара настенных светильников и настольная лампа). Почему то в номере не предусмотрен ни буклет, ни хотя бы информационный лист об отеле и услугах. В номерах есть телефон не только в комнате, но даже в туалете, но звонить по нему можно лишь на ресепшн, причем не указано по какому номеру (логично было бы приклеить бумажку с номером к каждому телефону, раз уж только по 1 номеру можно звонить). К обслуживанию номера претензий нет (хотя заполнение напитками холодильника не просмотрено). Персонал приветливый, тактичный и доброжелательный. Каждый день дают воду в бутылках, моют пол, подкладывают бумагу, мыло, шампуни, гель, кондиционер, по необходимости либо раз в 3 дня меняют полотенца (включая пляжные). Наш номер убирали одновременно 2 горничные, для скорости. Смена белья раз в 3 дня. При заезде дали комплимент - бутылку шампанского. Столовая в основном корпусе внизу, есть открытая веранда на улице. Выбор для шведского стола достойный, хотя некоторая бюджетность чувствуется. В общем случае есть несколько супов и бульонов, несколько мясных и рыбных блюд (основа конечно курица, свинина и скумбрия, но также бывает говядина, баранина, горбуша, утка). Несколько видов салатов и гарниров. Гречка правда суховата, а рис всегда слипшийся. Каждый раз можно брать блинчики которые готовят при вас, за ними обычно небольшая очередь. Несколько видов фруктов (яблоки, бананы, слива, персики, апельсины, киви, абрикосы, но правда без арбузов, винограда и дынь) и сладостей и выпечки (на завтрак правда выпечка похоже оставшаяся с вечера, несвежая). Чай, кофе из кофемашины, сладкие напитки и 2 вида вина. Есть зона для детей с детской мебелью и немного своей едой. Понравилось то что много свободных мест в зале и веранде, они наверное заполнялись не более чем наполовину (во всяком случае ни разу не приходилось ждать свободных мест. Достаточное количество обслуживающего персонала - оперативно убирали столы или разбитую посуду, подкладывали еду, выполняли просьбы. Территория понравилась. Не самая огромная, но все есть. Достаточно зелени, деревья и цветущие кустарники. Беседки, скамейки с тенью, урны. Курилка отдельно. Спортплощадка с турниками-брусьями, лазалками. Огороженная площадка для футбола, волейбола, баскетбола. Есть детская площадка (горки, качели ,лазалки), правда она на солнцепёке и карусели там очень туго крутятся. Есть небольшая детская комната с присматривающим человеком. На территории есть небольшой торговый киоск и экскурсионная будка. Имеется пара фонтанов, но главный не работает, что выглядит как-то нерадостно. Аниматоры работают хорошо, мероприятия для взрослых и детей (спортивные, развлекательные, творческие) проходят на территории отеля, в бассейнах и на пляже. Вечером дискотеки и развлекательные программы. Есть взрослый и детский (подогреваемый, с горкой) бассейны. Шезлонгов около них достаточно. Предусмотрены душ и туалет. Детский правда не сразу стали подогревать и в отсутствие жары там поначалу было прохладно. Взрослому глубина в детском по пояс, а во взрослом по шею. Размеры бассейнов вполне нормальные (взрослый наверное метров 25 длинной, детский метров 10). Этим летом в отеле открылся аквапарк. Очень достойный аквапарк для отельного, есть 3 большие горки (2 из них заканчивается бассейном, а у одной на конце желоб с водой). Медленная река с ватрушками, которые правда имеют тенденцию сбиваться в кучу на одном из поворотов. Есть зона для малышей с горками и брызгалками, но нигде нет подогрева воды. Бассейн, в который спускаются горки довольно глубокий (взрослому по грудь), а лестницы у него нет, так что женщинам выбраться очень проблематично. Водоемы аквапарка и бассейны чистят, но все же в них есть листья, камешки и грязь. Спасатели постоянно наверху есть (жаль навеса у них там нет). Аквапарк работает часов с 10-11 примерно до 8 вечера. Все же в целом такой аквапарк - это большой плюс. Имеется зона для бесплатного перекуса в течение дня. Там довольно много столиков, в баре наливают различный алкоголь и коктейли (алкогольные и молочные), есть основные фрукты, готовят вкусный картофель фри, делают выпечку (блинчики, шаурма). Стоит довольно много столов, но без навеса, хотя сделать его совсем нетрудно, каркас по сути там уже есть. Там же настольные игры (типа аэрохоккея, правда без подачи воздуха снизу, и бильярда). Территория заканчивается выходом на Пионерский проспект. У ворот стоянка шеринговых самокатов с консультантом. Недалеко автобусная остановка. Сразу через дорогу проход на пляж (пешком около 5-10 минут). На пляже огороженная зона отеля, к ней ведёт настил из досок. Отельный пляж имеет лежаки, небольшие навесы, раздевалки, туалеты, душевые (все по 2шт). Есть будка со спасателями и небольшой бар. Работает пляж отеля часов до 8 вечера. Чистота воды может меняться день ото дня. Мы застали: множество плавающих водорослей в довольно бурном море; в более спокойное море водоросли были лишь у берега; затем водоросли у берега стали гнить, источая запах, и окрасили прибрежную воду в черный цвет (правда, именно перед пляжем отеля, а немного правее этой проблемы с черной водой уже не было). Очистить воду видимо проблематично (если вообще возможно), легче дождаться её самоочистки, хотя на нашем пляже рабочие и трактор вытаскивали эту массу на берег. Берег как всегда песок с ракушками. Заход очень плавный, даже немного волнообразный рельеф в начале. Лежаков всегда хватало. Не понравилось, что навесы дают очень мало тени. И что на территории отеля нет крана чтобы помыть ноги от песка после пляжа (люди идут либо в аквапарк, либо к душевым около бассейнов. Хотя бы около этих душевых можно было сделать отдельный кран, тем более что вода в душе включается не краном, а по фотодатчику). Непосредственно около отеля магазинов нет. Ближайшие через 1 автобусную остановку, а городские улицы с магазинами и развлечениями через 2 остановки (мы впрочем проходили их пешком минут за 20 по тротуару с деревьями).

Эдуард Шегуров оценил сервисы

Есть свой аквапарк и неплохой. Есть взрослый и детский (с подогревом) бассейны. Система все включено неплохо реализована (шведский стол анимация пляж с лежаками). Шведский стол достаточно разнообразный. В 2 остановках (или 20 минут пешком) есть парки развлечений. Комаров практически нет. Пляж через дорогу пешком минут 10.
Нет кранов чтобы помыть ноги после пляжа. Навесы на пляже дают мало тени. В душевых нет полки для принадлежностей. Очень мало места чтобы разложить одежду. Качество еды хотелось бы улучшить. Листья и камушки с песком из бассейнов и аквапарка надо бы почащ куда спускаются 2 горки довольно глубокий (взрослому по грудь) а лестницы в нем нет - женщинам выбраться очень проблематично. Вода в аквапарке не подогревается. На детской площадке карусели очень туго крутятся. С телефонов в номерах можно звонить лишь на ресепшн. В непосредственной близости нет магазинов до ближайших 1 остановка до городских улиц с магазинами и парками развлечений 2 остановки
Добавлено 05.08.22 18:26 (7 814 символов в тексте)

11:23 08.08.22

Была в отеле в июне 2020г.
Были краны для мытья ног недалеко от входа в отель со стороны Пионерского проспекта.
На территории отеля был магазин (хотя в июне 2020г. не работал).
Мой отзыв TopHotels

11:28 08.08.22

Все верно. На ресепшене нам сказали, что раньше краны были. А теперь нет. Но надеюсь, что сделают. А магазин на территории - это маленький частный киоск. Я под отсутствием магазинов имел ввиду торговую улицу или хоть несколько магазинов

12:03 09.08.22

Понятно

20:05 11.09.22

Здравствуйте, Эдуард!

Мы благодарим Вас за то, что Вы нашли время для написания отзыва о нашем отеле. Вы оказали нам большую честь, остановившись в одном из наших отелей. Нам крайне важно знать какие впечатления оставило у Вас проживание в отеле «SUNRISE» Park Hotel Relax&Spa Ultra all inclusive . Мы внимательно ознакомились с Вашими замечаниями и всю информацию передали в соответствующие департаменты, где на основании предоставленного Вами отзыва будут приняты решения о способах повышения качества наших сервисов. Ваш отзыв поможет нам стать лучше, благодарим за выбор нашего отеля для отдыха и уделенное время!

С Уважением,
администрация «SUNRISE» Park Hotel Relax&Spa Ultra all inclusive