Регистрация: 22.08.19
Отзыв об отеле Royal Towers Hotel Kiris, Palmet Resort Kiris Hotel, Royal Tower Resort Hotel (отель был переименован 01.12.23)
августе 2022
07.08.22 - 17.08.22

3.8

Несмотря на сервис отдых удался. Не для молодёжи.

Прибыли в отель в районе 22:45. Выходя из автобуса, были приятно удивлены дискотекой в амфитеатре, людьми на танцполе, бодрым репертуаром музыки. На ресепшене есть русскоговорящий персонал. Заселили быстро, номер дали на 3м этаже, самый последний, выход на главную улицу и теоретически море (но море не видно было, так как этаж не позволял).

Номер: просторный, дали 3-местный, выглядел прилично, много зеркал, большой балкон, по началу разочаровали матрасы, но в концу отдыха настолько к ним привыкли, что было комфортно. По номеру следующее: кондей и напор воды отличные, в часы пик горячей воды особо не было, но для нас это особой проблемой не было. Из-за кондея на следующий день попросили одеяло, предоставили без проблем. Могу сказать, что сильно хромает уборка номеров, не убирали номер на протяжении 3х дней, на наши замечания в ресепшене что-то записывали, но по факту никаких телодвижений не было. Так как наш номер был самый дальний на этаже, можно предположить, что уборщица просто не доходила до него. На 1м этаже номера убирали исправно.

В отеле предусмотрен ночной суп с 23:00 до 23:30, поэтому после заселения сходили перекусили, с дороги было приемлемо.

Питание: для 4* могу сказать, что кормили довольно разнообразно. На завтрак постоянно варёные яйца, омлет, глазуньи, картошка фри или по-деревенски, местные булочки, бывала каша, всегда есть хлопья. Много джемов, рахат лукум, халва. На обед всегда 2-3 вида мяса (курица, индейка), рис, булгур, картошка, макароны (делают вкусно, как пасту, в сливочных соусах, с грибами и т.п.). Много овощей, много фруктов (арбуз, дыня, слива, виноград, нектарины, апельсины, яблоки). Не помню, чтоб в 4* давали сразу столько фруктов на выбор. На ужин также было разнообразие всех блюд, уходили сытыми и всегда! К питанию вопросов нет. Сама столовая находится на 0 этаже, в помещении, столиков на улице нет, кондеи там работают, но иногда становится очень душно из-за обилия людей. По началу не нравилось, что столовая в помещении, но после свыклось. Бывало такое, что не хватало тарелок, персонал не успевал убирать столы, накрывать новые, но я спокойно к этому отношусь, подошла сама взяла вилки, ножи и ок. В отеле предусмотрен снек-бар с 12 до 16 ч, там делали местные лепешки из лаваша с сыром, гамбургеры, всегда можно было вкусно перекусить. С 16 до 17 раздают местное мороженое (всегда большая очередь, надо ловить момент, чтобы успеть его взять, разбирают быстро), а также в это время выносят сладости и фрукты, чтобы перекусить.

Бассейн: большой! глубина 140-160 см. Удовольствие было плавать. Мест хватало всегда, вставать рано занимать места не надо, в любое время найдёшь лежаки. Есть 2й бассейн с горками, горки специфичные, одна очень крутая, на которой отбиваешь себе все (аккуратнее с головой), а на второй (спиральная) многим не удаётся скатиться, тормозят, в основном мужчины, из-за плавательный шорт, я летала там отлично и Кайфово) бассейны открыты до 7-8 часов точно, не видела ни разу, чтобы оттуда выгоняли, народ купается. Хлорировать начинают часов в 12 ночи. В общем, по бассейнам твёрдая 5.

Пляж: от отеля менее 5 минут дойти до него, очень маленький участок собственного пляжа, рассчитан человек на 40, но несмотря на это всегда есть свободные лежаки, в любое время. Поэтому всегда задавались вопросом, а где весь народ?! Потому что в столовой его тьма, а около бассейна и на пляже всегда есть свободные лежаки. Море прекрасное, чаще было с волнами, обходились без коралок, спустя 3-4 метра сразу глубина. Буйки находятся далеко, поплавать можно. Но за буйки заплывать в Кирише точно не стоит, никогда не видела такого обилия яхт! Прям как мото-парад в Москве, только из яхт. Рядом есть пирс другого отеля, но за ним пристально следит охранник, и сразу выгоняет тебя с него, если увидит. Но молодой человек умудрялся с него ходить нырять. Также стоит отметить, что на пляже предусмотрена выдача бутилированрой воды. Шезлонги без матрасов! Я как-то упустила этот момент при поиске отеля и была сначала удивлена. Но нормально, не напрягло.

Анимация: из 3х человек, все русскоговорящие, йога, дартс, водное поло, аквааэробика... Вечерние шоу, за 10 дней не повторилось ни одно шоу, обычно по дням недели расписано всё) а тут удивили. После шоу преддлагают уехать в Кемер за 10$ на дискотеку. Ездили, понравилось, ночной Кемер супер!!! Выбирать отель молодёжи надо там! 😅

Контингент: в основном турки и иранцы, русских не много, русские в основном семейные, молодёжи почти нет, познакомились только с одной парой... Это немного расстроило.

Кириш и местоположение отеля: отель находится в конце главной улицы, так что весь ваш отпуск вы будете гулять по этой улице взад-назад сквозь прилипал продавцов, около отеля есть вкусные кафешки - 1) на кольце около турагенства, там на выбор пахлава с дондурмой и чаем ммм, на двоих рублей 500-600 выходило посидеть, 2) через дорогу за супермаркетом doctor Cafe там можете попробовать вкусную местную кухню, порции большие. Кальянные около отеля не советую категорически, нашли отличное место в минутах 15-20 ходьбы от отеля по главной дороге с бесплатным чаем и сладостями. Набережной в посёлке нет, большой минус.

Молодёжи действительно скучно в Кирише, если вы хотите развлечений, веселья, баров и клубов, красивых мест, в Кирише этого нет. В Кирише надо брать дорогой отель, либо не ехать туда вовсе. Но если вы ищете именно тихий отдых, то вам сюда.

Основной бассейн, бар

Участок пляжа Палмет

Лежаки на море

Анастасия оценила сервисы

Питание свободные лежаки анимация
Сервис местоположение
Добавлено 19.08.22 10:52 (5 401 символов в тексте)

12:02 22.08.22

Анастасия, спасибо за отзыв, летим через две недели в этот отель. Я хотела узнать у вас про экскурсии и хамам при отеле. Расскажите если владеете какой то информацией по этому поводу.

07:51 23.08.22

Здравствуйте, Виктория! Сам хамам при отеле бесплатный, работает до 20:00. Стоимость услуг с помывкой не знаю. Экскурсии брали у гида, стоимость значительно выше, чем на улице. С кем познакомились в отеле брали экскурсию на улице в агенстве Гинза (на кольце, рядом с отелем), к сравнению, прогулка на яхте в Гинзе они взяли за 15$ с человека, у туроператора тоже самое предлагали за 60-70 €. Мы брали у туроператора экскурсию Гранд комбо по Сиде (проезд на большом камазе до 1й точки назначения, потом рафтинг, прогулка на джипах с кондеем по серпантину до Тазы каньон, можно самим за рулём). Стоимость у гида была 95€ на одного. В целом экскурсия интересная.

13:32 24.08.22

Спасибо, я поняла.

20:53 06.09.22

Подскажите пожалуйста вай фай платный? Сколько стоит? Как работает?

08:57 09.09.22

Здравствуйте, вай фай в лобби бесплатный (охватывает зону бассейна), грузит, но очень долго, для отправки сообщений пойдёт, я заплатила за вайфай под конец отдыха, когда загруженные фильмы закончились, на 3 дня - 6$. 10 дней вроде бы 9$ стоит. Соответственно есть разная комбинация дней, выбираете что вам надо. Работает платный вайфай отлично на всей территории, в номере смотрели спокойно фильмы. Если связь, инстаграм, кино детям нужны, советую купить. На улице в кафе DOCTOR... на кольце у отеля есть бесплатный отличный вайфай, пароль висит прям на табличке.

Все отзывы Анастасия (1)