Регистрация: 20.01.15

Отзыв об отеле Maya World Side (отель был переименован 01.02.23)
августе 2022
07.08.22 - 17.08.22

4.2

Всё было вполне, а Хокану спасибо!!!

Перед поездкой почитала отзывы - понятно, что разные: сколько людей, столько мнений. Но так как цены возросли на 50% (в прошлом году вдвоём ездили из Екатеринбурга в 5* за 125 000 тур на 10 ночей, в этом году в 4* за 180 000), а также в связи с тем, что взяла ответственность выбрать отель на всю семью (муж, дочь 24 года, сестра с мужем), решила ограничиться параметрами, которые отслеживала в отзывах: качество пляжа, территория, чистота территории, пляжа и номеров, персонал. Отзывы по этим критериям были вполне. Еда никого не волновала, примерный набор в Турции известен, главное, чтобы без отравлений. Были в Турции в прошлом году, понятно, что после эпохи ковида восстановить в отелях прежний уровень по персоналу и логистическим цепочкам непросто.

Что в реальности?

Персонал: в принципе, нормальный, приветливый, плохо, что русского языка не знают, на ресепш есть один косноязычный, который первым делом предлагает 3 ночи переночевать в соседнем отеле за бесплатный вай-фай (об этом пишут в отзывах, не соглашайтесь, это вам лишние проблемы - распаковываться, потом - через 3 дня запаковываться, переезжать и снова распаковываться, мы сразу отказались); или, например, уборку в номере, наверное, у нас бы совсем не делали, если бы я не прочитала до этого в отзывах, что нужно нажимать на специальную кнопочку, расположенную рядом с выключателем при входе. Кроме того, самостоятельно брала шампуньки и меняла полотенца из номера с тележки утром, девушка не возражала.

Еда: 6 дней была среднестатистическая еда из салатов (помидоры и огурцы, нарезанные крупно, средне и мелко - в разных чашах примерно 5-6 штук, вместе и по отдельности), фруктовый стол из арбуза, дыни, яблок, иногда ещё что-то, десертов много (на любителя), на горячее только курица и рыба, в основном, речная с мелкими костями. Чай замечательный, кофе так себе. Потом, видимо, повара сменили, стало разнообразно и вкусно, вдруг обнаружился диетический стол с индейкой, ягнёнком, потрохами, курицей на пару, кроме того, появились панкейки, абрикосы, сливы, иначе стали готовить гриль. Жизнь желудка налаживалась.

Пляжный бар - зона фаст-фуда, там же пожилая турчанка печёт гюзлеме, очередь невероятная, движется медленно, требуется терпение и время.

Мороженое с 16.00 до 17.00 выдают с лотка на улице рядом с бассейном,один парень накладывает по 2-3 шарика в рожок, очередь тоже неслабая, однако больше 15-ти минут не стояла.

Ресторан А-ля карт в наш заезд работал в понедельник (турецкая кухня), в пятницу (итальянская кухня), заказывать надо накануне в предыдущий день. Мы заказали итальянскую, т.к. у дочери был день рождения, при заказе по лицу работницы ресепшн поняла, что надо было заказывать турецкую кухню (и в отзывах хвалили), но дату дня рождения не изменить, пошли на итальянскую. Это была пародия на ресторан, кроме посуды - действительно, ресторанной. Мы просидели 2 часа, смена блюд происходила раз в 40-45 минут, на кухне, видимо, что-то не получалось, за терамису ходили в столовую 3 раза, через 2 часа мы ушли, так и не дождавшись пирожных. В общем, А-ля карт нас повеселил.

Алкоголь в барах наливают быстро, коктейли вполне, хотя не особо люблю, пиво хорошее, то, что называют Бейлиз, это, конечно, совсем не он, а кофейно-сливочный ликёр совсем другой фирмы, однако, приятный. Лёд был в изобилии, клали - не жалели.

Номер: у нас были 1418, 1420, выходили окнами не на бассейн. Слышимость прекрасная, пока идёшь после обеда в номер, слушаешь стоны плотского наслаждения, рёв ребёнка, который не хочет днём спать, и т.д. Всё работало - кондиционер, душ, фен, телевизор (одна программа на русском языке, транслируется из Германии, поэтому никаких новостей из России, только киномыло), только не закручивался вентиль гигиенической струи, постоянно текло, горничные почему-то не сообщали.

Анимация: ребята работают, не покладая рук. Мне трудно давать оценку, у меня завышенные критерии, сама работала в этой отрасли. Перечислю, что видела: караоке, файр-шоу, Угадай мелодию, Мистер Отель, пенное шоу, аква-аэробика. Посещаемость высокая, людям нравится.

Вай-фай: платный (1 день - 3 евро, 3 дня - 7 евро, 7 дней - кажется, 10 евро ), ловит не везде, на пляже не ловит. Мы вышли в город, купили симку, потом раздавали интернет. В компании это удобно.

Сейф платный, 2 евро за сутки.

Вишенка на торте: СПА!!! Очень профессионально работают Диана, у неё я прошла 4 массажа, и ХокАн, которому низкий поклон з а то, что вытащил меня из беды - за 4 дня до отъезда меня разбил радикулит: еле ходила, сидела с трудом, а впереди - обратная дорога, 4,5 часа в самолёте. Пришла к администратору Оле (милое создание, с русским языком, вежливая, стремится максимально учесть просьбы клиента) отказываться от оставшихся сеансов, знаю, при воспалительных процессах массаж противопоказан. Единственная надежда на то, что кто-то из массажистов ещё и мануальщик. И такой нашёлся - ХокАн с 25-летним стажем и знанием различных методик. За один сеанс часовой он меня привёл из наклонного положения в вертикальное, но с остаточными ощущениями, за 2-й - походка стала "от бедра", ушла полностью "маска страдания", на лице появилась улыбка, на 3-й - поняла, что перелёт на родину точно состоится. Я не знаю, как это он делает, но это уровень - если не Бог, то Волшебник. Хокан, спасибо большое-пребольшое, я уже дома, с перелётом легко справилась! То, что массажист вылечил руками, я бы у себя в поликлинике ставила капельницы, ходила бы на уколы, это бы заняло 2-3 недели. А Хокан сделал за 3 сеанса1 "Чудесное исцеление"!

Разговаривала с другими туристами, посещавшими массажный салон, мы сошлись во мнении, что профессионализм специалистов салона реально поднимают престиж отеля.

Маргарита оценила сервисы

Подходит для отдыха

Высококлассные массажисты приветливый персонал хороший пляж ухоженная территория в конце тура вкусная еда
Один ключ-карточка на всех обитателей номера не закручивался вентиль гигиенической струи на ресепшн не работали весы для багажа ковролин в коридорах
Добавлено 19.08.22 23:50 (5 701 символов в тексте)
Все отзывы Маргарита (2)