Регистрация: 12.09.11
Читательский охват: 19997

Отзыв об отеле Maya World Side (отель был переименован 01.02.23)
июле 2022
03.07.22 - 12.07.22

3.5

КАК В ГОСТИ К ХОЗЯЙКЕ ГРЯЗНУЛЕ (ОТЗЫВ ТУРАГЕНТА)

Отдыхала с детьми с 03/07/2022-12/07/22г.

Всех без исключения туристов, и нас в том числе в этом году коснулась тема подорожания турецкого любимого отдыха и я , как и все люди, решила сэкономить и слегка понизить категорию отеля, чтобы вместиться в нужную сумму с детьми.

Первое впечатление от отеля очень смутило-подошли к стойке регистрации, по администратору ползают сразу несколько мух, пошли в столовку на завтрак везде грязная посудка, не та, что вдруг от хорошей мойки на ней забыт кусок еды, а та- что от экономии электроэнергии не включаеться хороший режим мойки и вся посуда априори-не домыта, полу грязно-жирная и вся вся со сколами.

При заселении в номер, откинув покрывало, обнаружила, что постельное белье никто не поменял, на простынях черные длинные волосы. Просто ФУУУУ.. Все неприятности по мелочам, а звонки/ходьба на рецепшен!

Номера не большие, но более менее чистые и симпатичные, убирали у нас на 4с минусом нас это вполне устроило и даже иногда крутили красивых птичек/лебедей из полотешек.

Так же в начале нашего заезда повсюду летали/ползали огромное кол-во мух, такого я не видела, если честно, ни в одном отеле, а я по долгу службы, как вы понимаете их повидала не мало)

Дорога на пляж буквально 3-4минутки не спешным шагом, в море сразу резко идет глубина, если смотреть по прямой от вышки спасателя, то правее его идет большая плита в море и там уже никто особо не купаеться. Несколько дней море волновалось, а так очень чистое и красивое. Пляж песок/галька, особо чувствительным натурам лучше купаться в тапках.

Бар на пляже: холодильников с водой ,айраном нет, каждый раз надо отстоять в очереди, чтоб получить заветную бутылочку воды. Фанта/кола/вино в середине дня всегда Ек (что по турецки означает кончилось). Кофе машины на пляже тоже нет, просим снова у бармена в общей очереди) Только в конце заезда иногда водичку стали выставлять на барную стойку, мелочи вроде бы , а все- не приятные..

Туалеты в отеле это отдельная больная тема данного отеля-на пляже грязнущие и с мухами, в самом отеле просто грязнющие, хотя в отеле так же к концу заезда чаще стала замечать туалетн уборщицу, кот приводила их в порядок и даже побрызгивала арома средствами.

Контингент в отеле: примерно 80% турков среднего достатка и молодежь, немцы средних лет 10%, русские 10% в основном как и мы-с детьми. Все вместе отлично проводят время купаються/загорают/плавают/побухивают, никакой дискриминации по национальности нет, все тихо мирно.

По обслуживанию. Вот тут конечно тоже больная тема, на рецепшен работают молодые парнишки слегка хамоватые, слишком самоуверенные и разговорчивые для отеля 5*. Причем вопросы они в основном не решают. Например: подходим вечерком спрашиваем когда ж наконец то включат фонтан в отеле, хочеться пофоткаться около названия отеля с работающим фонтаном, на что мальчик отвечает: «А он же работает», начинает перегибаться через свою стойку, смотреть на фонтан, грустно конечно и смешно. Фонтан так и ни разу не включили, хотя рядом стоит 4* той же сети Майя у них все ок- фонтан вечером работает.

Так же имел место быть очень не приятный инцидент в баре. Все дни бармен по имени Нихат мило смеялся и шутил, разливая спиртные и не спиртные напитки нашей компании, вдруг однажды подойдя к бару и попросив пивка, мы увидела как он наливает нам в стакан б/у с уже имевшимся пивом в стакане, то ли он сливал с него с автомата, то ли из гостей кто не допил, -история умалчивает. Короче подает он мне этот стакан б/у, я естественно говорю наливай ка в др нормальный стакан. Тут же начал орать на весь рецепшен КРЕЙЗИ !! КРЕЙЗИ мне.. Это что вообще? Как так то? Потом все такие налил пыхтя, но настроение было испорчено.

По питанию в отеле все в полном порядке,-мясо рыба,диет стол, снек бар-бургеры пицца.

Вот так кратно впечатления про отель, Вам думать брать его или нет.

Елена оценила сервисы

Добавлено 29.08.22 11:09 (3 856 символов в тексте)