Регистрация: 26.12.11
2 БЛАГОДАРНОСТИ
мае 2022
27.05.22 - 06.06.22

4.2

Отдыхали в конце мая-начале июня, с друзьями и детьми

Приехали в отель в 8.00, сдали вещи в багажную комнату и пошли на завтрак. Знаем что заселение в 14.00, были готовы к этому, но ключи дали уже в 12.00, номер клуб стандарт.

Заселение и номер:

-плюсы: отель, по предварительному письму, пошёл навстречу и заселил именно в тот корпус, в какой просили, номера дали рядом. Можно было дождаться провожающего (но народа много и ждать минут 15) или пойти самим. Номер светлый, аккуратный, довольно просторный. Ремонт косметический, относительно свежий, но не идеальный (если кому важно). Сантехника и мебель в отличном состоянии. Мини-бар стандартный: мин вода, обычная вода, сладкая газировка и пару баночек пива. Для меня лично матрас был удобным, а вот подушки маловаты.

-минусы: для троих номер маловат. Как доп кровать используется софа. Очень узенькая и коротенькая. Для ребенка до 10 лет может быт ещё нормально, а вот постарше или взрослому там будет сильно некомфортно. В этом случае лучше брать номера повышенной комфортности. Кому важно: в номерах стандарт нет тапочек, халатов, чайника и чайных принадлежностей. Из мыльно-рыльных: шапочка, гуль для душа, шампунь и бальзам для волос, лосьон для тела. Нет зуб. щетки и пасты, нет бритвенных принадлежностей (если вам это важно).

Питание и бары:

-плюсы: большой выбор еды, довольно вкусно. Без изысков, но всегда была говядина, баранина, курица, индейка, рыба во всяких вариациях. Всегда выползали из за стола. Десерты оставляют желать лучшего, а вот фрукты были потрясающие! Вкуснейшие арбузы, дыни, клубника, зеленая алыча, персики, яблоки, слива, нектарин, апельсины, грейпфрут. Очень вкусная выпечка на завтрак, готовят прямо в зале и на улице. Есть детский стол, довольно разнообразный: рис, овощи, рыба, курочка на пару, супчики, пюре, макарошки, паровые котлетки, пюре и смеси. Вполне сойдёт и за диетический. Один пару раз за 10 дней давали суши, несъедобные и морепродукты в виде креветок или соте, тоже не очень съедобное. Не с утреннего улова явно) А так мороженое, фрукты, перекусы были на всей территории отеля практически с раннего утра и до поздней ночи.

-минусы: для меня особых проблем не составляло, но знаю что для многих важно. Официантов не сильно много и они не справляются, хоть и носятся без остановки. Иногда столы не сразу убирались и дождаться официанта с напитками можно к концу приёма пищи. Меня не обламывало самой взять приборы и сходить до бара. С утра практически каждый день давали красную рыбу (горбуша, кета) и практически всегда она была "с запашком". Морепродукты (кальмары, креветки, мидии) периодически на обед или ужин были в изобилии, но перемороженные и старые, лучше бы их вообще не было. В столовой не было кофемашины и чая в пакетиках, что очень удивительно для отеля такого уровня. Как бы растворимый кофе и чай из заварников это не комильфо совсем. Есть кофейня, но открывается в 9.00, она очень маленькая (будочка), там 1-2 человека работает. В итоге стоишь на жаре без навеса в очереди минут 20-30 всегда. В итоге просто отказались от этого напитка.

Плюсы отеля:

-небольшая, но очень красивая и ухоженная территория. Прям первый раз вижу чтобы постоянно что-то чистили, подметали, стригли, поливали. Здесь прям восторг! Аквапарк на 4 горки, но неплохие и немного экстремальные, даже 15ти летнему подростку нашему понравилось, хоть и на 3 дня всего. Чистота и уборка в отеле. Это действительно первый отель в моей жизни, где реально убираются, а не делают вид. При мне не раз делали влажную чистку коврового покрытия в коридорах. Переход между корпусами мыли и не просто тряпкой, а щеткой и мыльным раствором. Очень чистый отель в этом плане.

-хорошая анимация. Нам понравилось прям всё! Днём всякие активити, вечером красивые шоу и пляжные вечеринки. Ребята не сидят на месте, но при этом не дергают за руки, если не хочешь. Недорогая аренда авто в отеле, делают скидки.

-хорошая служба сервиса для гостей гостям. По звонку приносили доп подушки, одеяла. Буквально 5-10 минут и все просьбы выполнялись.

Минусы отеля: их не очень много, но для меня они весомые.

-в холле, на рецепшене гостей встречают холодными напитками, лукумом и иногда шампанским, но только с 9.00-19.00. То есть, если приедете раньше или позже, то вам даже воды не предложат. Очень жаль что гостеприимность по расписанию.

-очень, очень и ещё 100 раз очень навязчивые продавцы кожи и меха, водно-моторные развлечения, хамам. Просто не знали куда от них прятаться, по 20 раз в день на пляже подходили. Ну не надо мне это, ну ты на 2й день уже запомнил/а наши лица, но всё равно этот вопрос: не надумали? Прям день на 3й хотелось орать и посылать их матом за назойливость. Ну и я не брат, не сват, не друг. Я гость отеля и хотелось бы на вы, а не поехали, брат, на парашюте полетаем.

-и ещё один огромнейший и немаловажный минус. Это бары и бармены. Были и веселые и угрюмые, но главная проблема концепции отеля, либо бармены себе берут. Надо было всегда и везде выпрашивать алкоголь хороший. Ну что это за бред??? Мы не зож, не пп и мы пьём! Но хотим пить хороший алкоголь, поэтому выбираем соответствующие отели и платим за это деньги! В отеле по концепции довольно хороший выбор напитков: коньяк Мартель и Хенесси, Ром Бакарди, Джин Бифитер 2х видов, Гордонс, Бейлиз, Джэк Дэниэлс, Чивас 12 лет, Ред лейбл и ещё несколько видов. Но никто и ни в одном баре тебе их не нальёт, если не тыкать пальцем или не следить. По умолчанию везде льется турецкий алкоголь. А когда акцентрируешь что тебе надо импортный Бейлиз, а не турецкий, бармены начинают чуть нервничать. Официанты тоже по умолчанию приносят только турецкий. Ну серьёзно, мы отдали 270тыс за 10 дней за 2взр+реб. Может для кого-то это дешманский отель, но для меня нет. Зачем указывать концепцию ультра всё включено и заявлять качественный алкоголь, если его надо постоянно выпрашивать??

Отель всё равно рекомендую. Для семей с детьми и непьющих, отель прям очень хороший.

Для детей

Евгения оценила сервисы

Чистота питание территори
Продавцы-зазывалы. Выпрашивание хорошего алкоголя
Добавлено 05.09.22 10:33 (5 877 символов в тексте)

08:45 11.09.22

Здравствуйте. Водное поло есть?
Спасибо заранее за ответ).

15:19 11.09.22

Есть