Регистрация: 13.06.11
4 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2022
13.07.22 - 25.07.22

Отличный отель для отличного отдыха

Отдыхали в отеле в июле 2022 года.

Вкратце - отель понравился и я его рекомендую!

Если чуть более подробно, то отель позиционирует себя как пятизвездочный, но я бы, честно говоря, дал ему 4 звезды, максимум 4+. Это не говорит о том, что мне там не понравилось, напротив - отдохнули всей семьей там великолепно, но если быть объективным, до 5 звезд он не дотягивает. Ниже опишу свои ощущения с указанием что понравилось, а что можно было бы улучшить.

1 Территория и пляж. Территория не очень большая, но уютная, красивая и ухоженная. Пляж хотя и не очень широкий, но тем не менее, места хватает всем. Очень понравились тенты в виде навесов, дающие большое количество тени. Очень удобные шезлонги, мало где такие встречал. Пляж весьма чист, на каждом шагу стоят мусорки, которые оперативно опорожняются работниками отеля по мере заполнения. Вход в море возможен по пандусу, глубина начинается довольно близко от берега, так что пандус - удобное подспорье. Конечно, можно входить в море прямо с берега, но довольно крупная галька не делает эту процедуру очень комфортной. Так же вход в море возможен с пирса, где оборудованы несколько лестниц. На пляже и на пирсе достаточное количество душевых леек, где можно обмыться после купания в море.

На пляже имеется зона для волейбола, играли там каждый день, компания постоянно собиралась, но тут можно отметить первый минус, не дающий отелю претендовать на 5*. Можно было бы расстараться и привезти побольше песку для покрытия площадки, ибо то, что было в качестве этого покрытия - довольно тонкий слой довольно крупного песка. Ногам было не очень комфортно, а падать вообще больно. Кроме того, на солнце покрытие очень сильно нагревалось, приходилось постоянно поливать его водой. Рядом с площадкой был водопроводный кран со шлангом, но длины шланга не хватало для покрытия всей площадки... Мелочь, казалось бы, но это неудобство для играющих.

Так же на территории отеля есть аквапарк, как альтернативный вид развлечений - очень хороший вариант.

2 Питание, напитки и т.п.

Питание понравилось. Хороший выбор, разнообразие. Очень много выпечки. И очень много фруктов с утра до вечера. Арбузы и дыни не переводились (они были не очень сладкие). Официанты в ресторанах расторопные, доброжелательные, все отлично. Опять же, поворчу - порой доставали мухи, не очень много их было, но имелись... Тоже косячок со стороны отеля.

Интересно решен вопрос напитков в течение дня. Помимо того, что ты можешь взять их в баре, около входа на пляж стоит холодильник, который постоянно пополняется, из которого можно взять бутылочки или пакеты с колой, фантой, соками, водой, айраном. На мой взгляд, очень удобно! В барах пиво выдается в бутылках (можно и разливное заказать), но мы брали исключительно бутылочное, тоже очень удобно и ранее я нигде такого не встречал.

3 Номера, спорт, спа и т.п.

Не могу назвать номер очень большим, но в целом нареканий к нему нет. Отмечу очень хорошую звукоизоляцию, в том числе со стороны входной двери. За 13 дней вообще не слышали других жильцов! Уборка номеров слегка удивила. Читал здесь отзывы, где упоминали плохую уборку. В принципе, я не сильно привередлив в этом плане - выносили бы регулярно мусор, да клали бы гигиенические принадлежности! Но здесь было что-то странное, мало где с таким сталкивался. То заменят все полотенца, но оставят старые. То не пополнят туалетную бумагу, дважды приходилось звонить на ресепшен (надо сказать, правда, что реагировали мгновенно и потом еще перезванивали, интересовались - все ли в порядке). То обновят гели/шампуни, то забудут. Системы не было никакой))) Более того, замечал, что если кладу чаевые, качество уборки было хуже, чем в те дни, когда чаевые не клал. В общем, румсервис точно не уровня 5* отеля.

Кстати, весь персонал отлично говорит по-русски, на ресепшион вообще, похоже, половина русскоязычных работает. Так что языковых проблем в отеле не будет.

Ходил регулярно в тренажерный зал. Здесь разочарование, увы. Расположен он в подвальном помещении, что само по себе не страшно, но впечатления и настрой немного не те (бывал в отелях, где или в зале были панорамные окна в пол с видом на горы, или же зал располагался на улице в окружении цветущих кустарников). Но самое грустное, что тренажеры очень старые, исправные, конечно, но все равно. Для отеля 5* такой зал - просто позорище!

Рядом с залом расположен спа-центр, довольно небольшой, но весьма прикольный. Сауна, хамам, бассейн, джакузи. Все очень аккуратно, умиротворяюще, выдают полотенца, коврики для лежания. Рекомендую.

5 Анимация и развлечения

В течение всего дня аниматоры создают движуху. Волейбол, водное поло, дартс, стрельба из лука, акваэробика, йога и т.п.,даже трекинг в горы был для желающих. Претензий нет, ребята стараются. Правда и тут есть элемент раздолбайства - то мяч не принесут на волейбол и играть приходилось мячом кого-то из отдыхающих, то шапочек в водное поло не хватит на две команды))))

По вечерам устраивались шоу, причем очень часто не силами аниматоров, а выступали приглашенные профессиональные артисты. То были народные танцы, то цирковая программа, то рок-группа выступала, то пляжную дискотеку организовывали. По развлечениям вопросов нет, все отлично.

6 Состав отдыхающих.

Не секрет, что многие жители РФ сейчас опасаются ехать за границу, аргументируя это тем, что к русским там плохо относятся ввиду текущей политической обстановки. Никогда не разделял такого мнения и отдых в данном отеле только подтвердил мою правоту. Большинство отдыхающих, по ощущениям, составляют русские и казахи. Причем, последние, приезжают целыми семьями - бабушки/дедушки, мамы/папы, дети/внуки. В процессе отдыха знакомились и общались с литовцами и поляками. Видели отдыхающих из Эстонии. Много молдаван. Все доброжелательны, все адекватны, так что если кто-то опасается, то не бойтесь, смело поезжайте сюда.

Если есть вопросы, задавайте, отвечу.

И еще раз подчеркну - отель отличный, несмотря на все те моменты, которые я отметил в тексте.

Добавлено 06.09.22 12:12 (5 989 символов в тексте)

21:57 09.09.22

Сергей!Может быть сможете ответить,а поменять рубли на турецкие лиры можно?

17:02 17.09.22

Светлана, мы меняли наличные рубли у гида. Брали у него лиры по курсу 4.4р и доллары по 69р. В некоторых магазинах берут наличные рубли, но курс уже выше от 5р за лиру.

19:44 11.09.22

Снимали лиры в банкомате с карты Мир банк Тинькофф.
Как выйдете из отеля, сразу налево. Метров 500, примерно...

Мой коллега ездил в августе в Турцию, с карты Мир Сбера снять лиры не смог. С Тинем же не было проблем у нас

21:00 11.09.22

Спасибо, Сергей! А наличные рубли можно поменять на лиры? Может кто-то из отдыхающих менял?

13:00 12.09.22

О таком ничего не слышал)))) Мне кажется, наличные рубли нигде ни на что поменять нельзя за пределами РФ)))))

20:26 13.09.22

Большое спасибо за ответ !

19:14 17.09.22

Андрей! Больщое спасибо за ответ.

13:19 24.09.22

Так, а 4 звезды за что? Судя по отзыву ввиду всё понравилось. С чем сравнили?

09:08 26.09.22

я поставил 5 звезд)))