Регистрация: 05.09.22

августе 2022
23.08.22 - 31.08.22

3.8

Отель на 3 звезды

Побывала в более, чем 30 странах, отзывы пишу крайне редко, так как в основном мой отзыв совпадает с общим мнением. По данному отелю только положительные отзывы, поэтому решила разбавить своим. Честно говоря фоток отеля не делала, ибо нечего там фотографировать. Сделала одну с видом на бассейн (о нем позднее) и 2 другие могут помочь в походе на Ликийскую тропу. Теперь обо всем по порядку.

1. Заселение: я говорю по-английски, они -нет, вернее так плохо насколько это возможно, поэтому прилетев в 9 утра и около 10:30 оказавшись в отеле я решила подождать заселение, т.к. пожилой Мэн на рецепшн в ответ на мой вопрос о времени заселения уверенно показал на бумажку с цифрой 12 и я стала ждать.... Заселение оказалось как и во всех отелях в 14, знай я об этом стразу, пошла бы на пляж. А так весь день пошёл насмарку. Пока заселились, то чё, только к 16 добрались до пляжа.

2. В ожидании заселения решили пойти к бассейну. Это полный треш: за бассейном какая-то помойка, запах невыносимый, как там отдыхают турки с кучей детей, я не знаю, мы больше туда не ходили.

3. О номере: нас поселили во второй корпус (не с рецепшн), номер 307, балкон выходит на сам рецепшн, что давало редкие минуты вайфая. Как я узнала потом от (!) русскоговорящего парня на рецепш, он там как оказалось есть, вайфая в номере и быть не должно, он есть строго на рецепшн и отдельный в столовой. Не очень удобно, конечно. Сам номер очень маленький, убитый и не раз затопленный судя по отслойке низа двери в ванной, да и нам самим посчастливилось видеть затопление в коридоре прямо напротив нашего номера, года ремонтировали на чердаке бойлер. В последний день прямо на балкон вылилось сверху литров 15 воды с грязью, я помытая собирала вещи, просто повезло, что не на голову. Горячей воды, как вы уже наверняка догадались у нас почти не было, может пару-тройку раз из 12 дней, или были варианты, что теплая есть утром, а вечером прямо ледяная, а ты весь в креме и оч хочешь помыться. Мебель страрая, стены побелены, кровати узкие, бельё убитое, простынь для укрывания серого цвета вафельная маленькая очень грубая, через неделю бельё поменяли на вполне приличное после моей просьбы поменять хотя бы верхнюю простынь. Одеяло было одно,а после дождя в горах прохладно, попросили дали второе. Кондиционер заклеен изолентой работает хорошо, но поток на такое помещение слишком мощный и мы не пользовались, спали с открытым балконом, предварительно умертвив комаров по максимуму. ТВ работает с кучей турецких каналов. Душ странный- от мощного потока бьёт о стену кабины и уползает вверх, но мыться можно, когда есть горячая вода. Есть фен, нормальный с коротким проводом, но рабочий вполне. Шкаф маленький. Полка под один чемодан, второй на полу. Мыла 2 кусочка на весь отпуск и на этом всё. Зато полотенец было хоть отбавляй, я один раз насчитала 8 больших и 5 маленькиходновременно)))И самое печальное: нет сейфа, мы носили деньги с собой, покупки закрывали на ключ в чемодан, читала здесь отзыв про украденные кроссовки и переживала, конечно, но всё обошлось. В те считанные разы уборок, что нам посчастливилось увидеть и оставляла по доллару в надежде, что уборщица будет к нам благосклонна.

3. Еда: для меня очень важно, точно важнее, чем номер. Так вот для меня она очень даже приличная.

Завтрак: омлет из яиц с сыром, можно с колбасой, каша очень жидкая обычная, яйца вкрутую, куча зелени, огурцы, помидоры, хлеб (тостер хреновый, слегка сушит хлеб, нужно несколько раз прогонять по конвейеру и то зажарка не получается) к нему 5 видов джемов, масло сыры, из фруктов всегда арбуз. Есть хлопья вроде, и что-то непонятное молочное типа густого кефира, я не пробовала.

Обед: картошка, макароны, мясо, овощи, зелень. Мне обеды не зашли и мы редко ими пользовались.

Ужин: отлично! Гриль курица, индейка, озёрная форель, пюре, рис, булгур, разная зелёнка, арбузы и бисквиты во всех вариантах.

Акогол мы сразу взяли свой в дьюти фри, но точно есть разливное пиво, вино по бокалам, написано, что водка и раки, но это даже не брали ни разу. Пиво как пиво, вино на любителя.

4. Из полезного: остановка так и называется Пинк Палэс, до пляжа 2 остановки без пробок 10 минут, с пробками минут 30, раз дальше дольше ехали. Стоимость 17 лир в одну сторону (по карте нормальной не Мир, иностранцы платят 11, нов наличку 17).

Пляж с хорошим заходом не везде, примерно посередине хороший заход, в начале и в конце крутая ступенька из камушков в море и очень больно стопы, вот честно, купила коралки, но потом нашла нормальный заход.

Голубая лагуна со спокойной водой и можно далеко заплыть прямо до маленького островка и плыть без людей, это я так люблю. Но народу на самом пляже очень много, пришли в обед свободных лежаков не было вообще, сидели на песке. На основном пляже такого нет, но там буйки для меня очень близко и в море народу даже на самих буйках много, про у самой кромки вообще молчу, прямо обходила их. Заход крутой в море, сразу глубина, мне ок, дети у самой кромки тоже купаются. Море красивое очень, как будто в бассейне с голубой плиткой плывёшь)) не скажу, что идеально чистое, много по верху хрени прибивает белые ошмётки какие-то везде, водоросли, но дальше открываешь и всё ок, чисто. Я превереда к морю, так что может и не актуально. Мне на Кубе хорошо, на Сардинии и на маленьких греческих островах. Вообще я такого моря от Турции даже не ждала, так что полный зачёт.

Ликийская тропа: выходишь через калитку у бассейна и идёшь налево до таблички с надписью отель Garcia. По этой дороге идёшь влево мимо кэмпингов до развилки с надписью на моей приложенной фотографии. Отсюда по правой дороге. Всё Вы уже на ликийской тропе. Возле самого отеля Гарсия будет развилка- о направо и вниз, а ликийка налево через такую красную насыпь и дальше развилок нет, докуда дойдете там и хорошо. Я решила идти ровно час и дошла до большой площадки, с которой дальше ведут в гору какие-то ступеньки. Мне для прекрасных фото и отличного настроения после 2-х часовой прогулки в 7 утра до жары этой площадки хватило.

Экскурсии мы никакие не брали, сами ездили на Бабадаг (одна остановка от отеля в сторону моря), сами ездили на Кидрак (вход 13 лир с человека, лежаки как везде 120 за 2 шт), но мы там взяли випзону с огромной кроватью, 2-мя лежаками и зонтом за примерно 2000 р. И очень комфортно отдохнули на настоящем матрасе) вода на Кидраке с холодными подводными течениями, немного другая, чем на Олюдениз, подруге купается у берега даже не заметила, а я плавала и ощутила эти струи холодной джакузи во всех направлениях. В сезон нормально, вода всё равно теплая, градусов 27 была, на Олюдениз 28, в Лагуне точно 29-30. Я чувствительная люблю теплую воду.))

Ездили в Каш и пляж Капуташ очень понравилось. Но здесь не об этом.

Подведем итог: отель без горячей воды я второй раз не возьму никогда, удаленность от моря тоже минус, хотя я и подальше на хороший пляж могу съездить, но здесь реально есть нормальные отели внизу, лучше брать их. Отель находится на въезде к Хиросоню: это много разных кафе и ресторанов, ночного шоппинга (на любителя синтетики и кожзам) с кучей английских пенсионеров. Молодежи и среднего возраста людей не много. Все цены в фунтах стерлингов, ибо там одни англичане. Брать нечего, если только серебро есть небольшой выбор.

По одежде лучше ехать в Эрасту в Фехтие. Там есть Коллинз, Вайкики дефакто. Можно купить летние вещи, бельё (нижнее, постельного здесь нормального нет), джинсы. Всё очень дёшево, там инфляция 3 бюстгальтера за 200 лир приличного качества, 660 рублей)))) Садитесь на маршрутку до Фехтие, говорите до Эрасты, вас там высаживают, есть 30 минут, стоимость типа 23 лиры.

Всё) всем отличного отдыха!

Еда
Номера отсутствие удобств типа горячая вода.
Добавлено 05.09.22 16:16 (7 634 символов в тексте)
Все отзывы Тур Мария (1)