Регистрация: 22.03.15

сентябре 2022
02.09.22 - 08.09.22

3.7

Неплохой бюджетный отель для семейного отдыха

Отдыхали парой 02.09-08.09 - свежий взгляд:)

Подчеркну, что была в Турции в 1-й раз, поэтому не могу сравнить этот отель с другими в Турции, напишу кокретно о впечатлениях после пребывания в 7 seas.

В этом году конечно же все дороже и меньше выбора, поэтому наплыв людей в Турции особенно велик. Выбирали отель по рейтингу в том числе. Не сказать, что я разочарована, но в недоумении, так как, читая восторженные отзывы, у меня возникает вопрос: мы в разных отелях что ли были?

Шутки в сторону: я ожидала большего и мои ожидания не оправдались.

НОМЕР.

Мы купили тур у Библиоглобус через 99 евро. Нам полагался номер в корпусе Garden Rooms. Для понимания: есть основной корпус, в который вы попадаете с улицы, на ресепшн, далее по лестнице вниз и вот вы смотрите на малоэтажное здание (не помню, 3 этажа вроде). Таких корпуса (здания Garden) два - они разделены бассейном с детскими горками. Мы жили во втором - дальнем корпусе, который уже через забор граничит с другим отелем. Вся территория довольна небольшая, от номера до моря идти было меньше 5 минут - это один из основных плюсов этого отеля.

Мы приехали поздно, где-то в 22ч. На ресепшн все было довольно быстро, нам надели браслеты, дали карты для полотенец и от номера, белбой помог отвезти наши чемоданы. В номере оказалось 2 кровати, вместо одной. Белбой уверил, что сейчас мы быстро все решим и нам их сдвинут, быстро убежал. Кондиционер расположен прямо над кроватью, мы включили его и он сразу начал жутко тарахтеть.. А, если ты лежишь на кровати, то еще и дуть прямо на тебя :) Может, кому-то так и в кайф, но вообще заболеть можно, особенно, если будешь мокрый после моря. Номер был на 1 этаже, было даже что-то вроде балкона: какая-то минипристройка с двумя ступеньками, одним стулом и столиком. Но там можно было посушить полотенца/купальник. Дверь на этот "балкон" закрывалась плохо, был очень расшатанный старый механизм в ней.

В общем меня все это в совокупности не порадовало и я пошла просить другой номер. Ресепшеонист конечно сказал, что номеров нет. Я спросила, какова цена решения вопроса и он замялся-заулыбался, якобы отель на стопе и все такое, но конечно за $20 он посмотрит. Чтобы вы поняли, он уточнил - $20 за сутки. Как бы обычно за эти деньги тебе просто изначально дают нормальный номер, но вот здесь оказалось что-то новенькое. Ты кого хочешь н**бать сказала бы я, да только была уставшая, злая и голодная, поэтому ответила, что готова посмотреть на этот номер за $100, а вдруг (!) он мне настолько понравится) НО его тоже не оказалось :) кто-то там не выехал или что-то просто не срослось, но в итоге парень очень расстроился, что не смог заработать и был вынужден отправить нас обратно к двум кроватям. Кондиционер не починился, но кровати сдвинули, и мы пошли искать еду.

ПИТАНИЕ.

Так как было указано, что тип питания UAI, мне представилось, что мы и день и ночь сможем что-то поесть.

И вроде как бы...это было так? НО тут снова но. После 22ч поесть можно было только в круглосуточном кафе, которое ближе к пляжу. Там из еды были бургеры, вегетарианский бурито (в нем одни овощи) и какая-то паста (макароны, которые варить в Турции не умеют). Мы взяли бургеры, но мяса там тоже фактически не было, в общем я лично не наелась, что уж говорить про мужчин. Картошка фри вкусная, но ее очень мало, наверное, надо там сидеть и заказывать 5 раз, чтобы наесться?

Главный ресторан Begonvil.

Стоит табличка прямо на входе - пожалуйста, не посещайте ресторан в купальниках и тд. По-моему это нормально, но люди приходили некоторые буквально, извините, просто в трусах. Окей, про людей отдельно (они бесят).

На завтрак была разная выпечка, булочки очень вкусные; разные нарезки, но колбасы как таковой в Турции нормальной нет, сыр вот еще можно какой-то поесть; хлопья, мюсли, яичница (за которой очередь), йогурты; вареные яйца, пюре; омлетов НИ РАЗУ за 6 дней я лично не видела, а мне бы хотелось; лукум, фрукты - это вкусное.

Обед всегда был один и тот же. Разные гарниры, отсуствие мяса (только баранина и то не всегда), какая-то тушеная индейка и была рыба жареная - рыба вкусная, но ее всегда было очень мало. Овощи не особо вкусные, но нормальные и самое главное - свежие.

На ужин появлялся мангал. То есть он всегда был) Но работал только на ужин. На нем жарилась рыба, а также что-то наподобие шавермы, но ее не заворачивали ни во что, а просто тебе на тарелку насыпали немного кусочков жареной курицы или это была индейка. За рыбой всегда абсолютно была очередь. Если мы приходили после 19-20ч (не ровно в 18.59 как самые голодные=дикие люди), то еще нужно было постоять подождать. Кроме рыбы за 6 дней 1 единственный раз была говядина. 1 реально. Ни разу не было креветок/раков, чего там еще, о чем писали в отзывах и что я думала увидеть. Ни единого раза. Возможно, это выкладывали на 1 тарелку и все разбиралось в первые минуты? Не удивлюсь. Но тогда не называйте это ультраол) и 5 звезд.

Рестораны A la carte..

Я не ждала никаких изысков, я понимаю, что Турция. Но можно хотя бы целую тарелку на стол поставить? Это правда смешно.

Нам полагался 1 визит в такой ресторан: на выбор Туреций/Итальянский/Азиатский. Выбрали итальянский. Записываться нужно заранее, так как там что? Очередь) Еда была по сути та же, что и обычно, только тут добавилась che? Si, pizza! Но так как колбасы нормальной нет, это была лепешка с соевой колбаской. На второе у меня была рыба, у мч стейк из курицы (ну хоть курицы поел) и на гарнир ужасно пересоленый рис (но там просто чувствовался перебор с кубиком knorr). И в завершение десерт, который невозможно есть: что-то горячее и приторное. Скатерть была грязная. В общем не советую совсем, лучше в очереди за рыбой на мангал постоять.

Алкоголь - мы не особо пьющие, в баре не зависали, как загаешнные уже с утра люди, которые на завтрак просили водку.

Но вино конечно все не очень было и на один вкус. Что красное, что белое) Коктейль какой-то я пила - отвратительно. Импортный алкоголь был небесплатный.

В плюс кухни скажу, что булочки (выпечка вообще вся) очень вкусная! Завтрак я прекрасно ела. Фрукты свежие, вкусные. Рыба хорошая. Картошка вкусная! Возможно, нам не повезло? Потому что высокий сезон и много людей, но сложилось впечатление, что на нас все закончилось.. и от этого было досадно. Чтобы наесться мы ели картошку и булки:)

ПЛЯЖ.

Он близко! Сам пляж - галька и немного песка, ходить лучше в кроксах/тапочках.

Море бесподобное. Вид на горы! Изумительно. Когда ты в воде.

Но, когда ты идешь искать себе лежак... Это печаль. На пляже также имеется красивый пирс с лежаками, расположенный буквой Г. Но туда попасть - это надо встать в 5 утра, чтобы кинуть свое полотенце и "занять" место... Кстати штраф за потерю полотенца 10 евро. Мы приехали отдыхать, спокойно ходили на завтрак, спокойно ходили на пляж. Лежак найти всегда можно было, только часто очень далеко - в конце зоны пляжа или на самом пекле. Но я полагаю, это нормальная история. Опять-таки вопрос к гостям, а не к отелю. Вы занимаете место и вас полдня нет.. Ни себе ни людям. Зонтики.. отдельная песня. Зонтики были передвижные, некоторые вдвоем брали себе по 2-3 зонтика, тогда как остальным приходилось лежать на солнцепеке. При нас был открытый конфликт между отдыхающими из Германии и нашими соотечественниками, которые заняли несколько зонтиков. Сначала вызвали администратора, он объяснял, что 2 лежака = 1 зонтик. Бесполезно. Вызвали даже охранника и в итоге их вывели с пляжа. В общем все бы ничего, но люди очень раздражали... Было ощущение, что мы снова в Туапсе. Но тут-то вроде не городской пляж :(

АНИМАЦИЯ.

Я была два раза в Египте и помню, какие были драйвовые аниматоры. Здесь их было видно только утром, когда у них был какой-то приветственный танец и чуть позже они зазывали на волейбол/дартц/поло. Где что находится, куда идти? Я сама подходила, спрашивала, где волейбол. Возможно, детская анимация была лучше, но для взрослых ребята не старались, как мне показалось. Позже я нашла табло с расписаниями (приложила в фото), но до этого повторюсь, мне никто не сказал, куда идти и что где находится. Логично, мне надо - сама и ищи) но тогда зачем вообще аниматоры? Вечером вообще не было ничего интересного.. Был вечер караоке, еще что-то. Но максимально скучно. Музыка также не подобрана: если вы видите, что контингент 50+, либо мы вот 30+, зачем включать какую-то отвратительную русскую попсу, которую знают только зумеры? Люди не танцевали и откровенно скучали. Мнение мое субъективное, но как бы вопросики остались.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ, СЕРВИС И УБОРКА.

Про корпуса написала выше, но чего мне также изначально не хватило - так это карты отеля. Она где-то была? Я не увидела. Я спросила на ресепшн, на что мне сказали "да какая карта, тут все компактно". Ну камон, может я тупая или слепая, мне надо понять куда идти, а не нарезать круги.. Например, оказалось, что прямо около нашего корпуса расположен теннисный корт и площадка для баскетбола, но мы всегда шли налево от номера - к пляжу, а нужно было направо и вот они. Теннисных мячиков и ракеток не было, я не поняла где их искать, видимо, как и все - самому, своими силами и вопросами, но у нас все равно не было спортивной обуви, поэтому тут мы и не запаривались даже.

Уборка была каждый день, но всегда в разное время. То утром, то после обеда, не понятно. Чтобы вам поменяли постельное, нужно ставить спец.табличку на кровать. Иначе просто меняют полотенца и пополняют воду и пиво в холодильнике. Это кстати плюс - 2 бутылочки воды, 2 колы и 2 пива в день. Мы не пили пиво, но нам все равно пополняли.

Бассейны чистые, хорошие, мы каждый день наблюдали, как чистят, тут вопросов нет. У второго бассейна, который поменьше, как раз у корпусов Garden, всегда было много семей с детьми, так как там еще горки.

Про сотрудников в целом можно сказать, что они стараются. Кроме аниматоров! (Sorry not sorry)

В ресторане всегда быстро старались убрать и положить чистые приборы. Иногда настолько быстро, что буквально у тебя из рук забирают недоеденное. Но это опять-таки из-за большого наплыва людей.

Из отеля можно выйти прогуляться пешком до центра Кемера, идти мин 15, до МИГРОСа чуть дальше. Там же остановка (у белой башни с часами), откуда можно добраться до Анталии во всякие ТЦ. Остановка есть прямо сразу и у отеля, но там автобус может не остановиться, так как едет уже забитый.

Как вывод - отель неплох, особенно для семейного, спокойного отдыха, не для молодежи и не для активных людей точно. Поставить 4 можно.

Но я точно не вернусь сюда. Спасибо!

бассейн рядом с Garden корпусами

доп.инфо

кошки везде в Турции :)

пирс на пляже

Victoria оценила сервисы

расположение: близко к морю близко к центру Кемера; море + горы = красивые виды; чистые бассейны
система кондиционирования требует ремонта; вентиляция в номере практически отсутствует; навязчивые услуги - женщина предлагающая меха; нет разнообразия еды и еды не хватало (постоянные очереди за рыбой/мясом); персонал не справляется с наплывом гостей; очень слабая анимация плохая звукоизоляция в номере Garden rooms
Добавлено 10.09.22 15:26 (10 536 символов в тексте)
Все отзывы Victoria Ledyaeva (2)