Регистрация: 21.01.20
2 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2022
01.08.22 - 09.08.22

Отель 3*

Проживали в отеле Салинас с 01.08.2022 по 09.08.2022. Прилетели днем, где-то в 13.30. Очень долго добирались до отеля, т.к. были пробки.

Пока ехали в автобусе разглядывали Бодрум. Бодрум нас не удивил, т.к. в Турции были не первый раз, да и небольшое сходство с Грецией тоже не удивило.

В отеле заселили нас сразу, т.к. времени было уже 17.00, как раз отельный вечерний снек. Номер нам дали 305, семейный. Как и описывалось, что он двухкомнатный с балконом. Вид был на соседний отель. На море вид был только у пары номеров в крайнем корпусе, где жили турки. Отель сам по себе старый, «уставший». Номер такой же. Мебель старая, но все чисто. Ни воды, ни чайника в номере нет. Возможно, что это тройка и ничего не положено. В ванной есть шампунь и у умывальника жидкое мыло. На просьбу принести гель для душа одобрительно покивали, но ничего не принесли. Купили в ближайшем маркете, благо цены в Турции просто мечта. Еще есть полотенца, но нет пляжных. Телевизор показывает где-то 5-7 каналов на иностранном языке и Никелодеон на украинском. Порадовал балкончик с веревками и прищепками, на которых очень быстро высыхало белье. Еще была проблема с кондиционером. Он сначала работал, потом не остужал, потом когда его якобы сделали, то он не выключался))

По еде. Если вы привереда и любите разнообразие, то вам точно не сюда. На завтрак всегда одно и тоже. На обед в общем также, но были разные супы и горячее. На ужин меняли только горячее. Как в центре стоят маринованные салаты и закуски, так и стоят. Но голодные никогда не ходили. Очень много зелени: петрушка, укроп, руккола, какое-то зеленое растение, листья салата. Много видов оливок. Разные баклажаны, перцы, кабачки. Очень вкусный рис. Арбуз, дыня, иногда слива и виноград. Всегда сладкое. Бывает что-то как из фаст-фуда: картошка фри, какие-то наггетсы, котлетки или палочки. Детям нравилось. И в 17 часов снек: булочка, бургер или какое-нибудь жаренное тесто, а к нему типа варенья.

Море действительно близко. Но! Отельный пляж метрах в трехстах. Можно в принципе купаться везде, но лежаки только платно или нельзя. Отельный пляж соотвествует троечному отелю. Вход в море, вернее спуск в море с лесенки. Дно в больших камнях. Мы купались в основном на соседнем пляже, не доходя до своего. Там пологий вход в море и песок.

Море. Эгейское море холодное. Как его называют в Бодруме – бодрящее. Нам не понравилось. Нужно привыкать к холодной воде, чтобы зайти.

Если захотите куда-нибудь съездить сами на такси, то в Бодруме принято вызывать его из отеля. Ни разу не приехало. Идите сразу на станцию такси, не теряйте времени.

Из экскурсий брали Вип яхту и Дальян. Понравился Дальян. Только не берите у туроператора. С их рекламами мы ехали до места вместо 2.5 часов все 5.

Порекомендую Бодрум не семейным, активным туристам, желательно свободно разговаривающим на английском языке. Ну и тем, кто любит море попрохладнее))

Надежда оценила сервисы

Вежливые отзывчивые
Старый фонд
Добавлено 11.09.22 20:16 (2 906 символов в тексте)

17:52 25.05.23

Здравствуйте! А яхта вам не понравилась?

19:44 25.05.23

Ничего особенного. Да, закат был. И был приличный ужин. Остальное скучновато.

Все отзывы Надежда (6)