Регистрация: 28.10.13
сентябре 2022
19.09.22 - 20.09.22

Вынужденная ночь из-за переноса рейса

Из-за неожиданного переноса рейса на сутки (за 2часа до вылета нам сообщили об этом), после отказа ехать домой (хотя мы живем в Москве), нам предоставили проживание и питание в этом отеле.

Трансфер отеля ходит раз в 15 минут. Микроавтобус, куда крайне неудобно забираться с чемоданами, вмещает небольшое количество народу (не больше 20), так что все желающие не влезли (и туда и обратно была очередь).

Не смотря на то что работали два администратора, заселение тех кто приехал с нами на трансфере, длилось больше часа! Но персонал рецепции произвел приятное впечатление. На рецепшене есть кулер с водой, конфетки в вазе и два диванчика для ожидания.

На каждого человека выдается пластиковая карточка – это и ключ от номера и пропуск на питание.

В отеле 2 лифта, но этого количества мало, приходилось по несколько минут ждать.

Номер нам достался стандарт на 8 этаже. На полу ковролин, чистый! Очень приятно ходить по нему, к тому же тапочки одноразовые присутствуют. И вообще, номер очень чистый. Постельное белье идеальное! В ванной присутствовали одноразовые мыльно-душевые средства. Был электрочайник с чашками, но чайных пакетиков или кофе не было – может это нам забыли положить?

Что не понравилось, это то что очень дуло от окна. При том что отопление уже дали, было весьма прохладно. И второй момент, выключатель находился строго над подушкой, соответственно ненароком около трех раз я точно выключала свет во всем номере. Создалось впечатление, что подразумевалось , что в номере должна быть двухспальная кровать посередине, поэтому выключатель сбоку нормально, а сейчас здесь 2 отдельные кровати и это очень неудобно.

На каждом этаже стоит гладильная доска с утюгом, кулер с водой.

Помониторив цены в интернете мы узнали, что данный номер стоит 4700 сутки за двоих (без питания). Что сказать, дорого… Для туристов, приехавших гулять по столице, этот отель точно не интересен, только для транзитных. В этом отеле очень много останавливается стюардесс)

Питание. Стоимость завтрака – 900 рублей на 1 персону. Стоимость комплексного обеда или ужина – 800 рублей на 1 персону. С 17 до 18 чаепитие бесплатно для всех. На обед мы не успели (долгое заселение было), но остальные приемы пищи мы не пропустили) Мы не совсем разобрались, но зачем то конспектировали что мы кушаем, и вроде как второй раз подходить нельзя! То есть что успел положить на поднос, то и будешь кушать. Ассортимент блюд не большой, мы взяли жаркое по домашнему, винегрет, фасоль вареная, кекс, морс, кофе, второй человек взял другой набор (из того что осталось) рис вареный, рыба, морковь по корейски, набор овощей свежих, компот, кофе, кекс (фото прикрепляю) - наесться можно, НО не стоит это 800р, ну никак. Завтрак был посытнее, в отзывах прочитала про вафли, указателей нет, но они реально очень вкусные) Их надо готовить самим, стоят стаканы с тестом. Также я впервые сама выжимала апельсиновый сок в отеле) Необычное ощущение – сам готовишь) В общем, сок и вафли я надолго запомню) Очень хорошие были сыры на завтраке.

У нас питание было проплачено, поэтому мы кушали. Но для других туристов, я конечно не знаю ваши финансовые дела, но мне например дорого, вдвоем позавтракать на 1800, при этом там не будет красной рыбы или тортиков с французскими круассанами.

В отеле есть тренажерный зал и сауна. Но сауна общая, раздевалок на замке нет, соответственно все на доверии.

По внепредвиденной ситуации, из-за иностранной авиакомпании, которая испугалась погодных условий в Москве, мы потеряли сутки отдыха заграницей, всех москвичей НАСИЛЬНО ОТПРАВЛЯЛИ ДОМОЙ , хотя деньгами нам эти сутки никто не возместил бы (ни стоимость такси до дома и обратно, ни стоимость проплаченного заграничного отеля), при этом не сообщив во сколько вылет завтра и точно ли он состоится. Хорошо, что мы остались в аэропорту и спустя 2 часа нас все таки добавили в список на отель (как и всех других кто остался и как оказалось прописка никаким образом не влияла ни на что, отель должны были предоставить ВСЕМ).

Мы восприняли данный отель как начало нашего отпуска ВНЕ ДОМА , в подмосковском отеле). Буду ли я советовать этот отель….Ситуации бывают разные, решать только вам, но из трех отелей куда отправляли туристов нашего рейса (по отзывам в самолете) этот отель оказался самым достойным, и об отеле остались только хорошие воспоминания!

Ужин

Чайный полдник 17-18

Ужин

Чистота
Сложно ориентироваться по отелю дорогое питание
Добавлено 06.10.22 21:56 (4 362 символов в тексте)
Все отзывы EVGENIIA KULIKOVA (56)